Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Editor1
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 11:35 

Зарегистрирован: 21.09.09 16:41
Сообщения: 158
Ну ДоксВижн. Ну два чувака обсуждают. И?
У всех систем ECM и СЭД есть одно фундаментальное противоречие, которое каждый производитель пытается по-своему "выкрутить": основа СЭД - формализация процессов. Основа реального документооборота - нарушение формального порядка. Чем шире зона вариативности - тем меньше уровень автоматизации.
Танцуем! С бубном! За деньги! (бригада внедрения).
Вернуться к началу
 
 
mishakherov
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 29.06.11 19:13 

Зарегистрирован: 29.06.11 18:35
Сообщения: 1
Sunchezzz писал(а):
Здравствуйте, Анна,
Что могу сказать по Directum’у. Система современная, рекламируют активно, рекламируют её для множества задач и создается впечатление, что она может очень много.

На практике же оказывается, что заявленный функционал далеко не так хорош, как в рекламе, отличается от представлений клиента и имеет множество ограничений. Система откровенно некачественная и содержит множество ошибок, которые возникают примерно раз в 2-3 часа, после которых надо через диспетчер задач убивать процессы, при этом данные обычно теряются.

Ошибки появляются где только можно, начиная от интерфейса ("переменная не определена", "метод не поддерживается") и заканчивая самой работой системы, особенно та часть системы, которая отвечает за документооборот. Работает откровенно медленно.


Система, конечно, не идеал, но не такая плохая как Вы ее описываете. У меня почему-то не возникало ошибок каждые 2-3 часа. И даже раз в день.

Sunchezzz писал(а):
Что касается интерфейса, вот вы его упомянули тут, да там иконочки то красивые, и всё такое, но вот простите, логика работы самой программы, простите меня, сделана через одно место, по-другому объяснить это не могу, судите сами, чтобы зарегистрировать, например, входящий документ надо открыть папку «Компоненты», затем папку «Канцелярия», затем журнал регистрации вх. корреспонденции, и лишь тут создать РКК. Зачем так прятать эту функцию мне не понять.


Мне тоже это не понятно, но вытащить ярлык компоненты на рабочий стол или перенести на нее ссылку в другую папку - не проблема. Стоит только захотеть.

Sunchezzz писал(а):
Что касается хвалёной ими «визуализации бизнес-процессов», вы попробуйте, что-то сделать там самостоятельно. Я думал, что такая з*дница во всех СЭДах, пока не поработал с системой ЭОС Дело. Если для настройки маршрута прохождения документа в Директуме мне потребовалось перечитать кучу документов, на которую так успешно ссылается их тех.поддержка, кстати, заметьте платная, и сама разработка заняла у меня порядка 3 недель, то в той же системе «Дело» подобная задача реализуется за пару дней без всякой модной визуализации.


Делал, получалось, и даже не больше чем за неделю. Документация - подробнее и понятнее не бывает.
Поддержка делится на несколько категорий:
Инцидентная (когда что-то поломалось) - бесплатная
Консультация (например с разработчиком) - платная


Sunchezzz писал(а):
Что касается упомянутого Вами контекстного поиска, то его там тоже нету. Вернее есть, но решается сторонним программным обеспечением: RCO for BackOffice (цена лицензии от 300$ на сервер и 100$ годовая поддержка).


Не понятно, что Вы этим имели ввиду. Все отлично ищется.

Sunchezzz писал(а):
Процесс присоединения файлов к карточке реализован громоздко и не логично, вы прикрепляете не сами документы, а лишь ссылки на них. Поэтому процесс настройки прав доступа к прикреплённому файлу в РКК также затруднителен.


Кому как.

Sunchezzz писал(а):
Опять же делегировать полномочия по регистрации и учёту документов, например, на секретаря, которая бы работала за несколько должностных лиц, нельзя.


Можно

Sunchezzz писал(а):
Если начальство ваше периодически бывает в командировках, и плюс вам нужна возможность электронной подписи документов при этом, тогда про Directum лучше забыть сразу, т.к. возможности ЭЦП-ирования документов по вебу нет, также как нету адекватного шифрования документов. А для того, чтоб просмотеть или отредактировать хранящиеся в системе документы сисадмину потребуется установить все нужные для этого приложения.


За прошлый год не скажу. А в версии 4.7 точно реализовано все это.

Sunchezzz писал(а):
Ну и в довершение Directum работает только на СУБД MS SQL.

Скоро обещают и на Oracle

Sunchezzz писал(а):
О цене: стоимость у них привлекательная, но без доп. модулей, т.е. фактически голый Directum версии Lite стоит вполне адекватно. В результате после докупки нужных модулей получается дороже других систем.


С модулями или без, но проект под конкретное предприятие почти у всех по деньгам получается примерно одинаковый, поэтому по цене надо ориентироваться только когда на Ваше конкрентное ТЗ вышлют конкретное предложение. Кому -то и коробка подойдет...

Sunchezzz писал(а):
Анна, вообще, как и сказал уважаемый Czyan, советую позвонить вендорам, и заказать бесплатную презентацию. Плюс поставьте демки, по крайней мере у Дела и DocsVision они были, в отличие опять же от Директума, вообще не понятно, кстати, почему они их не дают.


Вроде дают. Срок 5 дней
Вернуться к началу
 
 
MaksimSagalin
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 21.12.11 13:52 

Зарегистрирован: 20.12.11 09:40
Сообщения: 6
У "ДЕЛО" срок 3 месяца на демо версию - [...]. Сам сейчас смотрю. Склоняюсь к тому что поставлю лицензионную, тем более что понравилось и привык за месяц.
Вернуться к началу
 
 
ПавелРост
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 10.04.12 10:23 

Зарегистрирован: 10.04.12 10:20
Сообщения: 2
Мы в свое время обращались в ЭОС, тоже просили показать ДЕЛО, но в итоге их специалисты посоветовали EOS for SharePoint. Это было связанно с нашими требованиями к СЭД. Но когда смотрели само ДЕЛО - понравилась, очень симпатичная и функциональная система.
Вернуться к началу
 
 
WorkLite
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 29.05.12 18:24 

Зарегистрирован: 29.05.12 17:51
Сообщения: 9
Вообще сравнение само по себе кривое, поэтому с некоторыми соглашусь, сравнение платформ, с разработками на платформах и готовым продуктом, как вообще можно это сравнивать?
Одно дело говорить DocsVision\Lotus Notes\SharePoint, тут можно спорить до хрипоты.
ЕОС, ДЕЛО и Директум, это уже то что вытекло из этих платформ, либо тупо пхп или хтмл, хотя я точно не могу сказать вообще кто и как делал СЭД ДЕЛО, но с ценами у них такой полный порядок, что разработчик наверное уже 10-ю ферарри разбивает и не жалеет об этом:)))
Вернуться к началу
 
 
KirillMFT
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 29.08.12 10:15 

Зарегистрирован: 21.07.12 10:54
Сообщения: 6
Ну по ценам решение от ЭОС нам подошло больше, все зависит от количества рабочих мест. Кроме того в цену как правило заложена тех. поддержка. И чем выше цена тем качественнее последующее обслуживание, правда не всегда.
Вернуться к началу
 
 
VictoriaK
  Re: Выбор между Directum / DocsVision / Дело. Недостатки? Мнения?
СообщениеДобавлено: 03.12.14 18:02 

Зарегистрирован: 04.11.14 21:10
Сообщения: 7
ПавелРост писал(а):
Мы в свое время обращались в ЭОС, тоже просили показать ДЕЛО, но в итоге их специалисты посоветовали EOS for SharePoint. Это было связанно с нашими требованиями к СЭД. Но когда смотрели само ДЕЛО - понравилась, очень симпатичная и функциональная система.


Сейчас и у EOS for SharePoint, и у ДЕЛО принципиально новые версии вышли:) см: Новая версия ECM-решения EOS for SharePoint 4.0: новый функционал, новый дизайн [...], Новая версия СЭД «ДЕЛО» от ЭОС: акцент на инструментах коллективной работы, юзабилити и интеграционных модулях [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023