Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 20:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр, а какие вам ещё нужны обоснования выводов?"
Искатель! Да хоть какие нибудь, но обоснованные. Пока что от вас кроме голословного заявления, что система вам мешает занять место согласно "то место, которое соответствует его усилиям и таланту" мы ничего не услышали.

"Уже всё перепробовано, вас ничем не прошибёшь:"
Хм... Давайте посмотрим, что вы там пробовали...

"ни фактами"
Извините, но пару постов назад, я вас спрашивал, как ваши факты вяжутся с вашими выводами? А в ответ тишина (с) Высоцкий

"ни теорией, ни стихами и т.д"
А это вы оставте себе для вечерних размышлений "о тяжелой судьбе российской интеллигенции" (с) Ильф и Петров

"Вы сами то занимались бизнесом или только теоретизируете?"
Вооще то занимаюсь. И мне не мешает ни система, ни кланы, ни акулы, ни еще какие там нечистоты. Вы утверждаете, что тоже занимаетесь бизнесом. Вот и поведайте, как система мешает вам прийти к успеху.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 20:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Видя, что дискуссия приобретает некоторую взвинченность.
Лично я, Искатель, абсолютно не разделяя Ваши коммунистически-кооперативные взгляды, не могу не констатировать факт того, что с Вами очень интересно разговаривать.
Но действительно. Давайте, спустимся на Землю? А? Ну действительно...
У Вас есть свой блог. Вы участвуете в форумах единомышленников. Это правильно и хорошо. Мы ведь там не появляемся со своей критикой (хотя какая критика? Я, лично, иногда таки ностальгирую по СССР)
Здесь же мы говорим о бизнесе.
Пишете, у Вас есть микробизнес (как его называете). Хотите, давайте поговорим об этом и о вариантах его развития.
Вы, Искатель, чаще собеседникам в профили заглядывайте. Там зачастую ссылки на корпоративные сайты присутствуют.
А на сайтах - история и портфолио. Чистых теоретиков здесь нет. Только практики.
Где то так..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 22:03 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Андрей, спасибо, но советов по развитию бизнеса я и сам могу дать сколько угодно. Никакие советы не помогут, пока система несправедлива. Плюс мы всё-таки находимся в разделе, посвящённом экономической теории и экономической политике.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 22:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Искатель! Тему подняли не мы. И теперь всем хочется знать, чем именно вам не угодила система? Как именно вам она не дает стать успешным человеком? Расскажите, Искатель! Народ собрался достаточно взрослый и может быть подскажет, как побороть злых акул капитализма.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 22:36 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Александр, тему о себе я не поднимал, это вы начали переходить на личности. Со своими проблемами я как-нибудь разберусь сам. Но, к сожалению, есть много таких, которые сами в нынешних условиях не разберутся и вынуждены будут или спиться или покончить жизнь самоубийством. Чтобы этого не было, надо менять систему.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Искатель, мне кажется дело в том, что Вы и сами еще точно не представляете что хотите. В том, что у Вас нет уже готовой теории. Возможно, Вы как раз и пытаетесь в дискуссиях с нами прояснить для себя свою же точку зрения: отсюда и странное ощущение незавершенности от общения с Вами.

Если это действительно так, то спешу заметить, это не очень честно по отношению к нам. Мы Вам даем идеи и аргументы для Вашей же теории, а Вы продолжаете нас провоцировать. Это некоторым образом напоминает грабеж :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 23:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр, тему о себе я не поднимал, это вы начали переходить на личности"
Искатель! Тему о системе пдняли именно вы. Я далек от мысли, что вы собственник авиакомпании про судьбы коих вы вспоминали. Если вы занимаетесь бизнесом, то давайте поднимем проблемы именно вашего бизнеса, и попробуем разобраться в этих проблемах. Причем тут система? Действительно выглдит как грабеж.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 22.10.10 23:42 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Кантон, я ведь никого не заставляю дискутировать со мной, а Вы говорите про грабёж. Скорее, добровольный обмен. Кстати, этот разговор начал не я. Но Вы правы в том, что дискуссии на форумах, в блогах и т.д. помогают оттачивать свою теорию, пусть даже в ущерб текущим делам :)
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Искатель писал(а):
Кантон, я ведь никого не заставляю дискутировать со мной, а Вы говорите про грабёж. Скорее, добровольный обмен.

:) Ну да, как и в темном переулке: незнакомец дает Вам - жизнь, а вы ему - кошелек. И совершенно добровольно: он же даже пальцем Вас не тронул :)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 00:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Пятница, господа? Какие на хрен грабежи и переулки? Уважайте друг друга.
Те более, все это вы знаете в теории.
ША!! БРЕК!!!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023