Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Да я и не думал неуважительно относиться к Искателю :) Я сам был таким искателем, да и сейчас им в общем остаюсь. И на форумах общался так же, в немного провокационной манере обкатывал свои идеи, рожденные в долгих размышлениях. Из этого конечно выходит толк но, оглядываясь назад, меня немного беспокоит сомнительная этичность такого времяпровождения. Уже позже я научился ясно и конструктивно вести диалог, и как-то хочу направить дискуссию Искателя в более удобное для всех русло. Но, конечно, боюсь испортить дело. Потому что диалог с Искателем - штука хрупкая. За грабителя прошу покорно меня извинить: это метафора. Но она ясно показывает, что именно в диалоге вызывает у меня некоторые сомнения в этичности. Но конечно, я могу быть неправ.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 01:27 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Кантон, Вы ещё не видели, что такое провокативный стиль. Хотите, ссылку дам на один блог (не мой)?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 01:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
По поводу грабежа.
Проговорили и разбежались.
Все верно. Но в то же время прошу простить своих тараканов. Грабежи.. переулки..
Что вы несете? Я никогда не раздеваюсь на общественном пляже. Похож на Франкенштейна.
А еще, знаете ли, эти шрамы не фигово чешутся на любое изменение природы. .
Были у меня кое какие приключения в жизни. Жив, как видите. И переживу еще многих.

Who Wants To Live Forever ? Ну хочу. И что? Единственная цель - закончить незаконченные дела. Не более.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Искатель писал(а):
Кантон, Вы ещё не видели, что такое провокативный стиль. Хотите, ссылку дам на один блог (не мой)?

Ссылку - давайте. :)
Только не думайте, что я равняю Вас с такими провокаторами. Просто у Вас была тайная цель, которой Вы собеседникам не раскрыли - в споре отточить Ваши идеи. А когда Вы что-то скрываете от собеседников, все Ваши слова обязательно будут восприниматься неправильно - это Вселенский закон. Поэтому не стоит удивляться, что Александр, Андрей и другие Вас не могут Вас понять - Вы просто не дали им ни одного шанса. Вы бы сами себя не поняли, если бы оказались на их месте.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
bfmgroup писал(а):
Грабежи.. переулки.. Что вы несете?

Я никоим образом не ссылался на реальный опыт, не дай бог конечно. Я ссылался на умозрительную ситуацию, на распространенный мем, созданный фильмами, в которых артист-грабитель делает вид, что угрожает, а артист-жертва делает вид, что пугается :)
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 03:37 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Кантон, вот пример провокативных постов:

[...]
[...]

(Обидчивым и слабонервным не заходить.)

А насчёт целей - почти у всех есть какие-то свои цели, это лучше, чем просто языком молоть :)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 05:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот Вы привели пример.
А там первым комментарием есть настолько охрененный пример, который надо привести сразу.
Иначе никак....


Вопрос адекватности воздаяния — вообще штука очень тонкая.
И тот факт, что кто-то, вовремя подсуетившись, поимел свой гешефт, общественное мнение едва ли осудит — разве что позавидуют.

У меня есть некоторое количество знакомых года так 83-85-го, детей таких вот «мелкопоместных бизнесменов», вырвавшихся на волне 90-ых. Но всех этих детей, коим нынче лет по 26, отличает одна забавная черта: родители если и не держали их в черном теле, то уж всяко и не баловали.

Да, дома могли быть только появившиеся плазменные телевизоры. Да, детишки не голодали. Но карманных денег сверх более чем скромного минимума не получали. А вот за двойки и тройки в школах получали законных звездюлей. В институты поступали сами (один хороший друг три года поступал в МГИМО, и с третьего раза таки поступил и закончил, хотя у родителей были возможности устроить его сразу).

В подобном подходе есть отличный плюс — дети с младых ногтей понимают: «Да, мы живём хорошо, но это — деньги моих родителей. И они не вечны [ни деньги, ни родители]. Если я хочу чего-то добиться сам — на это нужно пахать».

Поэтому, возвращаясь к твоему «представьте», мне кажется, что дело в воспитании. Неважно, Вася ты Пупкин, или фамилия твоя Ротшильд/Кеннеди/Дюпон/Абрамович, — приучая детей к самостоятельности и трезвому взгляду на жизнь, ты уберегаешь их же от подобных жизненных «потрясений».

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Искатель писал(а):
(Обидчивым и слабонервным не заходить.)

Ну, я не увидел там особо провокативных постов. Я знаю целое движение провокаторов, которое родилось в сети "фидонет" и выплеснулось затем в интернет в виде сайтов удафф.ком, упячка. Это из этого движения пришло к нам "автор жжёт", "Онотоле одобряе", и т.п. Вот это действительно провокаторы.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 12:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Онотоле одобряе", и т.п. Вот это действительно провокаторы.

Не. Это провокаторы по отношению к Вассерману. Ибо Онотолий действительно жжот :-) , регулярно подкидывая в ютуб новые ролики с собой в главной роли..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Экономика – наука о богатстве
СообщениеДобавлено: 23.10.10 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
bfmgroup писал(а):
Не. Это провокаторы по отношению к Вассерману. Ибо Онотолий действительно жжот :-) , регулярно подкидывая в ютуб новые ролики с собой в главной роли..

Да они ко всем пристают. Просто Вассерман - персонаж уникальный. Сам он совсем не провоцируется и даже любит их за остроумие :) И ведет себе спокойно общественно-политическую деятельность, как он ее понимает..
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023