Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vitacha
  С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 09.11.10 05:26 

Зарегистрирован: 09.11.10 05:11
Сообщения: 3
Доброго времени суток вам))) История моя проста, еще в колледже- на втором курсе появился у нас предмет "маркетинг". С первых минуток обучения я влюбилась в эту науку. Закончив сначала коллдеж, затем институт - получила образование бухгалтер - по среднему, финансист - по высшему, я все таки ни успокаивалась ни на минутку и лишь еще раз убедилась что без маркетинга не вижу своего дальнейшего существования, имеется ввиду в рабочей сфере. И что отучилась то я все таки не на ту специальность на которую следовало. Сейчас я работаю совсем в другой сфере -потомучто кушать все равно хочется))) получаю сравнительно неплохую зарплату - но естественно это не работа моей мечты.
Обращаюсь к Вам, уважаемые Маркетологи,как к специалистам своего дела, помогите направить свои силы в нужное русло, с чего стоит начать обучение этому ремеслу- цель моя стать хорошим маркетологом и получать удовольствие от работы и соответственно от жизни в целом.
Заранее вам благодарна.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 09.11.10 14:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Ответ очевиден. Если не хотите идти учиться еще раз, то начните с книжек. Для начала общепопулярные забугорные авторы типа Котлера, Эванса, Лабена, Траута.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vitacha
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 01:12 

Зарегистрирован: 09.11.10 05:11
Сообщения: 3
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Ответ очевиден. Если не хотите идти учиться еще раз, то начните с книжек. Для начала общепопулярные забугорные авторы типа Котлера, Эванса, Лабена, Траута.


Спасибо Вам конечно огромное за внимание) но действительно - ответ очевиден и как вы думаете спрашивала бы я у вас совета ради очевидного ответа который и так понятен был сразу) просто хотелось бы услышать советы из личной практики маркетологов, с чего то же вы все начинали. Или просто прочитали книгу и стали выдающимся в совей профессии???)))
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 01:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Поиздеваться, что ли?
Нет. Не буду.

vitacha, мы все начинали с ошибок. Лучший опыт чреват мозолью на лбу от постоянного наступания на собой же расставленные грабли.
Мы не будем Вам помогать. Ибо какой же это маркетолог без мозоли на лбу...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 02:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

думаете, это фейк? Ошибаетесь. Когда отсмеетесь и перечитаете несколько раз, у Вас начнут формироваться мысли.
Когда они сформируются в единое целое, Вы готовы к преодолению будущих жизненных ошибок.
Все просто.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
vitacha
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 05:53 

Зарегистрирован: 09.11.10 05:11
Сообщения: 3
хм... мудро. Только вот эти мудрости человек как я думаю осознает к 18 годам, во всяком случае ничего сверхестественного для себя я здесь не открыла, увы - это жизнь. Прописные истины, так сказать) Внесу ясность - целью моей не является - выучить за пару деньков без лишних "запар" (прошу прощения за жаргончик) целую науку. Я просила совета как правильней и с какой стороны подойти к изучению маркетинга. Может быть какие то конкретные книги, учебные заведения или еще что нибудь.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
bfmgroup писал(а):
Инструкция к жизни

Кстати, очень мощная вещь, и совсем не шутка. Я бы убрал несколько совсем уж очевидных вещей, и добавил бы новые. Например:
13. Страдание аморально. Ты обязан сделать все, для того, чтобы действительно не страдать.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
vitacha писал(а):
хм... мудро. Только вот эти мудрости человек как я думаю осознает к 18 годам, во всяком случае ничего сверхестественного для себя я здесь не открыла, увы - это жизнь. Прописные истины, так сказать) Внесу ясность - целью моей не является - выучить за пару деньков без лишних "запар" (прошу прощения за жаргончик) целую науку. Я просила совета как правильней и с какой стороны подойти к изучению маркетинга. Может быть какие то конкретные книги, учебные заведения или еще что нибудь.

Серьезный вопрос. По моим наблюдениям, настоящему маркетингу в учебных заведениях почти не учат. Я добавил "почти" потому что все не проверял - просто общее впечатление. Просто маркетинг - это практическое ответвление социологии, науки об обществе. Общество же в России и на Западе серьезно отличается, поэтому западные книжки "практической" направленности в России применить сложно.

Из учебников можно взять общие положения социологической теории, которые имеют универсальный характер, и конкретные приемы сбора информации, имеющие технический характер. Чтобы изучить самый важный "средний" слой маркетинга (который и определяет его специфическую логику), лучше найти действующего успешного профессионала и учиться у него.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Kanton писал(а):
bfmgroup писал(а):
Инструкция к жизни

Кстати, очень мощная вещь, и совсем не шутка. Я бы убрал несколько совсем уж очевидных вещей, и добавил бы новые. Например:
13. Страдание аморально. Ты обязан сделать все, для того, чтобы действительно не страдать.

14. Никогда не учись на ошибках, ни на своих, ни на чужих. Будь гибким и учись на достижениях. Верь в удачу.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: С чего начать изучение маркетинга
СообщениеДобавлено: 10.11.10 10:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Только вот эти мудрости человек как я думаю осознает к 18 годам

Мда. Юношеский максимализм, однако. Объяснять бесполезно. Ждем, когда будет готова к обсуждению.
Если только останется в живых к моменту появления желания в разговоре с теми, с кем стоит говорить...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023