Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Камрад
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:11 

Зарегистрирован: 14.01.11 23:17
Сообщения: 17
alexLatvija писал(а):
1) Сарафанное радио не примитив, а скорее исходный образец вирусного маркетинга! Наоборот требуется развивать.

2) У Вас от прошлых видов деятельности должны были контакты остаться. Попробуйте их проработать. Чтобы Ваши непрямые конкуренты на взаимовыгодных условиях Вас рекомендовали. Стройте и расширяйте агентурную сеть: за небольшое вознаграждение предлагайте Вас рекомендовать. Пришел клиент от... дайте 100-200$. Многим это не помешает как приработок. а получив один раз, можно сказать за так, деньги человек всем Вас прорекомендует.

3) Начинайте публиковаться по этой тематике:
10 советов покупающему квартиру
как выбрать маклера
что надо знать, приобретая жилье...


Пункты 1 и 2 уже в работе. Пункт 3 - интересно, надо подумать ...
И ещё - мне советуют факс лучше отдельный покупать. Что скажете?
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:30 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Конечно, отдельный. Есть фирмы, кот. на этом экономят. Раздражает дико, когда не можешь нормально связаться.

Вообще, когда есть выбор, сделать как дешевле или как лучше, то выбирайте как лучше. Если для Вас эти расходы не являютсятрудноподъемными. А то иногда экономия в чем-то сразу раздражающе по глазам бьет.

4) можно также создать ресурс в соц. сетях. Хоть и говорят, что там школьники одни, но люди много чем интересуются.

5) есть еще выставки, форумы... общественные объединения с кот. можно сотрудничать. Родственник через такую штуку пару лет назад покупал [...]. Может со временем и создадите схожую систему, что к Вам все маклеры потянутся. А форум на Вашем сайте будет как этот только по юридическому сопровождению недвижимости.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:39 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда.. А зачем сейчас нужен факс? По правде говоря, искренне удивляюсь, когда меня просят его принять.. Уж позабыл, как он выглядит, собственно..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:41 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Многие люди старше 50 предпочитают факс мейлу. тем более, что не все со сканером работают.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 20:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Алекс, факсы появились в начале 90-х.
Помню свой самый первый типа офис. Это была физическая лаборатория в институте.
Потом были съемные квартиры, затем две комнатушки в умирающем НИИ. Потом весь этаж..
Основной оргтехникой тогда были факсы (как сейчас помню.. здоровые такие дуры - panasonic,
калькуляторы и электрические печатные машинки "Ятрань".
Компьютеры появились позднее. Интернет еще позже..
Изображение)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 20:39 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Андрей Стадник писал(а):
Алекс, факсы появились в начале 90-х.
.....
Основной оргтехникой тогда были факсы (как сейчас помню.. здоровые такие дуры - panasonic,
калькуляторы и электрические печатные машинки "Ятрань".
Компьютеры появились позднее. Интернет еще позже..


Вот 100 лет пройдет и будут думать школьники: что раньше было факс или интернет :-D
Вернуться к началу
 
 
Камрад
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 26.02.11 21:19 

Зарегистрирован: 14.01.11 23:17
Сообщения: 17
Андрей Стадник писал(а):
Мда.. А зачем сейчас нужен факс? По правде говоря, искренне удивляюсь, когда меня просят его принять.. Уж позабыл, как он выглядит, собственно..


Тоже днём сегодня задумался об этом! Есть сканер, есть комп - взял и отправил документ. Мне сказали, что многие госслужбы принимают документы только по факсу ... :-)
Вернуться к началу
 
 
Камрад
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 28.02.11 10:06 

Зарегистрирован: 14.01.11 23:17
Сообщения: 17
Уважаемые Коллеги, смутно предполагаю, что многие из Вас уже запускали различные сайты своих и не своих фирм. Я уже в начале темы писал, что организовал Агенство недвижимости с этаким правовым уклоном (юридические услуги в том числе) - Правовой центр "Практик". Также смутно предполагаю, что для любой уважающей себя фирмы в настоящее время нужен свой сайт. И вот я с помощью одного спеца начал потихоньку это дело запускать. Имеется на сегоняшний день такая "рыба":

[...]

Планирую на главную страницу разместить по теме своей деятельности новости и статьи, что некоторые товарисчи здесь уже советовали. Может быть, ещё кто чего посоветует? :unknown: :ok:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 28.02.11 12:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Присоветуем :) Придумайте себе УТП - уникальное торговое предложение. Если по русски то, чем вы в лучшую сторону отличаетесь от супостатов - конкурентов, что у вас уникального? И не забывайте это уникальное пихать в "10 советов покупающему квартиру"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Открыть бизнес в 48 лет???
СообщениеДобавлено: 28.02.11 17:35 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Я Вам покажу образцы латвийских сайтов с комментариями:
[...]
Возможно оптимальный сайт. Все есть, что требуется, удобное меню, не слишком дорогостоящий.

[...]
Здесь сразу видно, что контора большая, много объектов. Сайт значительно дороже. Идея: ничего лишнего, только объекты.

[...]
Этот мне нравится больше всего. На мой взгляд самый лучший.
На Вашем месте оформил бы схожим образом: вначале новости, потом сортировка объектов.
И еще справа реклама юрид. консультаций. Чтобы люди могли идти не только с целью покупки, а также ради платной консультации. Это повысит и Ваши шансы на клиента.
Не забудьте сделать рассылку.
Можете проводить для популяризации бизнеса тематические семинары.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023