Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Крицкий
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.03.11 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.11 19:37
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Да, я больше оффлайн, конечно, имелл виду. Интернет- безграничаня сфера. Вы правы, там ниши можно найти, если хорошо быть с ним знакомым. Однако такой вариант могут не все использовать: нужно хорошо разбираться в интернете и знать его возможности.
Вернуться к началу
 
 
Li-ka
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 30.03.11 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.11 17:04
Сообщения: 47
Откуда: Москва
По сути Интернет - это тоже определенный рынок, как и в оффлайн мире. Поэтому и в оффлайне нужно знать рынок и разбираться в нем, чтобы построить успешный бизнес, иначе никак. К тому же зачастую оказывается намного проще и выгоднее начинать бизнес в Интернете, поскольку все платежи обычно проходят через систему WebMoney, к которой наша налоговая никак подобраться не может. Знаю не одного человека, который зарегистрирован как ИП и работает в сети. Зарабатывает почти 100 тысяч рублей в месяц, а по декларациям для налоговой получает 15-20 тысяч. Простая и прибыльная математика. ;)

_________________
Бесплатный сыр достаётся только второй мышке...
Вернуться к началу
 
 
Александр Крицкий
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 31.03.11 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.11 19:37
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Li-ka, согласнен с Вами насчет успешности интернет- бизнеса. Однако мы говорили о новых нишах в бизнесе. Так вот в Интернете довольно проблематично найти что- то незанятое, если с этим самым Интернетом общаешься на ВЫ. Вот поэтому и думаю, что этот бизнес не для всех. В той части, почва уже "прощупана", можно и без особых знаний заниматься бизнесом. Но новации требую определенных знаний и умений.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 31.03.11 21:40 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Александр, но ведь Вы сами написали готовый ответ
Цитата:
Кстати, многие предприниматели идут не по этому пути, а "втискиваются" уже густонаселенные ниши с огромной конкуренцией, и добиваются хороших успехов. Тут нужно определить чего бояться и за что бороться.

Свободные ниши - не поиск нового продукта, а пути производства привычных, позволяющие потребителю получить более низкую цену при более качественном сервисе, охвате аудитории, лояльности, пр...
Что же касается интернета...
Бизнес в интернете – штуковина, конечно интересная и нынче модная.
Почему-то многим кажется, что если Facebook накрутил капитализацию, то значит в любых он-лайн проектах мультипликаторы зашкаливают.
Подрастающему поколению не дают покоя лавры Цукерберга. Все это полная фигня.
Дружно вспоминаем лопнувший пузырь AOL и других доткомов. История циклична.
В силу своей специализации мне, как и Вам, проще рассуждать об офф-лайновом бизнесе. Заводы, газеты, пароходы и иже с ними...
Новые ниши... Их нет. Да и какие они - эти новые - старые ниши, в которых надо брать качеством?
Думается, экспортно ориентированные полуфабрикаты.Только здесь тоже есть нюансы. Надо четко отслеживать тренды.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 31.03.11 22:28 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вдогонку. Из этаких модных оффлайновых стартаповых проектов.

Пример.
Полстраны ищет инвестиции на цех по переработке отработанных покрышек на крошку.
Ради хохмы как то посчитал по всем, обратившимся ко мне за год их ожидаемые объемы производства.
Просуммировал. Получилось в 1,5 раз больше среднего внутреннего производства и импорта новых шин по стране.

Второй пример - топливные пеллеты. Какая же модная тема.. Ситуация такая же. Усугублена качеством. Идеальный вариант - брать какого нибудь Ганса - оптовика из Мюнхена, и вводить его в партнеры..
Гансы - народ сложный. По своей воле никто из нас этих педантичных и, по нашему глупых, немцев в соучредителях иметь не желает. Да оно и правильно, наверное. Но они есть потребителями. И это именно они не раскроют аккредитив и завернут обратно вашу фуру из Гамбурга в Москву, посчитав, что по SGS субъективно не понравился коэффициент истирания или повышенный показатель какого то элемента таблицы Менделеева, которого в свободном виде вообще не существует в природе...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Li-ka
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 01.04.11 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.11 17:04
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сейчас многие заговорили про Цукерберга лишь после выхода фильма про его детище. Ранее слов в его адрес я мала вообще слышала, только читала в Интернете. А сейчас даже друзья многие, кто в этом не особо и разбирается, заговорили об этом. Не смотря на все вышесказанное, я думаю, не стоит забывать о сфере Интернета, ведь мы живем в информационном мире. К тому же, если что-то не получается, нужно учиться и еще раз учиться. И вливаться в сферу Интернет-бизнеса. Я не имею в виду сейчас такие глобальные проекты как Facebook или ВКонтакте. Есть огромное количество ресурсов, которые популярны лишь в определенном сегменте Интернета, но деньги крутятся при этом очень большие. К тому же, не стоит забывать о том, что современные гиганты Интернет-индустрии обращают свое внимание на многие новые и интересные проекты. Вспомним, к примеру, двух ребят, которые создали небольшой сервис для хранения видео. В итоге этот сервис купила компания Google чуть более чем за 1,5 миллиарда долларов. Да и тот же гугл придумали и реализовали два молодых парня.

Поэтому не стоит смотреть на Интернет как на нечто неизведанное и непонятное. Это в определенной степени новый рынок, который необходимо изучать. :)

_________________
Бесплатный сыр достаётся только второй мышке...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Рейтинг малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 01.04.11 18:11 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
По поводу Google и Green Parrot Pictures
Искренне порадовали каменты на одном из новостных сайтов по этому поводу:

Цитата:
-Google захватит мир 100%

-А как же китайцы? Они вроде уже захватили. И поскольку гуглу не удалось захватить китайцев, то китайцы захватят и гугл.

+100
китайцы всех оденут и взуют, а гугл расскажет, где это взять..

-гугл потому и завтракает новыми компаниями так часто, чтобы китайцы его не съели

-интересно, если им понадоблюсь я, они меня тоже купят??))

-Да кому ты нужен!!!!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023