Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Tat'yana
  переходный период в России
СообщениеДобавлено: 08.02.11 14:49 

Зарегистрирован: 08.02.11 14:35
Сообщения: 4
у меня вопрос,на который я не могу найти однозначного ответа...Какое должно быть стратегическое планирование в переходный период в России???
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 08.02.11 15:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А что вы понимаете под термином стратегическое планирование?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tat'yana
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 13:44 

Зарегистрирован: 08.02.11 14:35
Сообщения: 4
это те решения и действия,которые необходимы для достижения целей...
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
А для чего это Вам, если не секрет? Личное любопытство или учебное задание?
Ответы для этих случаев могут быть совершенно разными :-D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 14:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык ежели просто решения и действия, то какая разница переходной период или нет. Решения должны основываться не на периоде а на данных о состоянии экономики независимо от периода.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Если сказать честно, то стратегическое планирование - это метод очень отсталый. Сейчас как-никак 21 век. Была бы моя воля, я бы вообще не применял его в России. Максимум - какие-нибудь частные планы по ключевым отраслям.
Вернуться к началу
 
 
sota
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.08 15:26
Сообщения: 303
Ну у Александра-то опять в ход идёт теория. Решения и действия вроде как раз в зависимости от периода и должны определяться, а не в зависимости от того, чего там в книжке писалось...

То есть... Если свет от настольной лампы должен падать слева (для правши), это означает только одно - что для левши он должен падать справа. Поменялась теория в зависимости от случая.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 09.02.11 17:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ну у Александра-то опять в ход идёт теория. Решения и действия вроде как раз в зависимости от периода и должны определяться, а не в зависимости от того, чего там в книжке писалось..."
Сота! Мой скромный опыт, как раз основан на практике в различных вариантах. Мне пофиг, что пишут книжки, они то как раз и глаголят про особенности стратегий в переходные периоды и прочую чушь. Я утверждаю, что нет разницы в стратегии в зависимости от периода. И Китай и Россия находятся в переходном периоде, но условия и факторы у них абсолютно разные и стратегия должна приниматься исходя из реальных факторов, а не названия периода.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tat'yana
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 11.02.11 13:18 

Зарегистрирован: 08.02.11 14:35
Сообщения: 4
хм...вы утверждаете,что это отсталый метод...буквально сегодня на паре нас убеждали в обратном...что стратегическое планирование только только зарождается и самый эффективный метод...в книгах же говориться,что это понятие появилось в 60г в России и успешно применялось ...закон о стратегическом планировании приняли почему то только в 2009 с пометкой для личного пользования...а все стратегические планы,которые разрабатывались пылятся спокойненько на полках...из чего можно сделать вывод что стратегическое планирование это просто красивое слово,которое слизали у европейцев....и которому не найдут применение.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: переходный период в России
СообщениеДобавлено: 11.02.11 13:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"хм...вы утверждаете,что это отсталый метод..."
Я не утверждаю, что это отсталый метод. Я утверждаю, что этот метод не зависит от периодов и случайных колебаний, а опирается на более стабильные и постоянные факторы.

"буквально сегодня на паре нас убеждали в обратном...что стратегическое планирование только только зарождается и самый эффективный метод..."
Блин! Стратегическое планирование зародилось задолго до начала нашей эры. Первые его описания встречаются в работах китайских стратегов за фиг зна сколько лет до Рождества Христова.

"в книгах же говориться,что это понятие появилось в 60г в России и успешно применялось ...закон о стратегическом планировании приняли почему то только в 2009 с пометкой для личного пользования..."
А вот это уже полный бред. Стратегическим планированием занимались еще во времена СССР, создавая знаменитые пятилетние планы. Качество оных под большим вопросом, но факт наличия сомнений не вызывает.

"а все стратегические планы,которые разрабатывались пылятся спокойненько на полках...из чего можно сделать вывод что стратегическое планирование это просто красивое слово,которое слизали у европейцев....и которому не найдут применение"
Не знание и не умение не делает что либо неправильным или неверным. Европейцы сами слизали это понятие у военных, которые стратегическое планирование используют давно и успешно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023