Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Искатель
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 18:25 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Ув. дамы и господа!

Я понимаю, что обсуждение перспектив революции не входит в тематику форума, поэтому и такая реакция. Но также надо понимать, что неизбежность революции не зависит от моего или вашего желания. Она обязательно будет и будет тогда, когда вызреют соответствующие условия.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 18:27 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Ольга Кряжич писал(а):
Любое насилие - зло.
Революции по умолчанию насилие...


Любая государственная власть в эксплуататорском обществе - это насилие. А насилие против насилия - это самооборона. Но я не считаю, что революция - это только насилие. Это в первую очередь изменение сознания людей, изменение господствующей в обществе идеологии.
Вернуться к началу
 
 
В Н Лебедев
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 18:46 

Зарегистрирован: 26.02.11 22:46
Сообщения: 165
Искатель писал(а):
Ув. дамы и господа!

Я понимаю, что обсуждение перспектив революции не входит в тематику форума, поэтому и такая реакция. Но также надо понимать, что неизбежность революции не зависит от моего или вашего желания. Она обязательно будет и будет тогда, когда вызреют соответствующие условия.


что бы революций не было бы по прихоти .....неразумных в обществе
требуется оптимизировать противоречия в системе общество=государство...

при наличии гармонизированных противоречиях революции не страшны ...они-революции будут отсутствовать до тех пор пока сама система объективно подойдет к моменту
естественного перехода от одних противоположностей к другим ..... естественным природным образом ,без наличия дуболомов-революционеров

==============
.......В результате чего удастся создать общественный строй, который обеспечивает экономическое и социальное равновесие, справедливость и отсутствие эксплуатации "....в комплексе обеспечить осознанное, основанное на законе природы, необходимое и требуемое государственное регулирование в обществе, государстве, с одновременным обеспечением необходимых рыночных процессов саморегулирования во всем объеме общества, государства, (включая микроуровни), ведущие к получению объективной величины прибыли собственниками при одновременном получении не-собственниками объективной величины зарплаты, что приведет также к правильному регулированию уровня демократии и свобод в обществе"{1,2}, наступит гармония во взаимоотношениях власти и народа.

Лебедев В.Н. О НЕКОТОРЫХ (неизвестных) ОСНОВАХ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА (междисциплинарный подход)
СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2010.
ISBN 978-5-7422-2635-2
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 19:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я понимаю, что обсуждение перспектив революции не входит в тематику форума, поэтому и такая реакция"
Не, Искатель! Вы ж знаете, что нам пофиг что обсуждать, хоть влияние солнечной активности на рост телеграфных столбов, хоть перспективы революции в отдельно взятой стране, хоть перспективы мировой революции. А реакция такая потому, что опыт показывает, пока еще ни одна приличная революция не обошлась без приличного кровопролития. Ну и ни одна приличная революция не имела более-менее приличного успеха. Насчет условий, то спорить не будем ибо так оно и есть.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 20:42 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Искатель писал(а):
Любая государственная власть в эксплуататорском обществе - это насилие.

Искатель, а жизнь - насилие?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 11.03.11 20:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ага! Насилие над собой
- Ну вот, не хотел пить, а выпил. Вот это сила воли!

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023