Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexsandra
  Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 20:26 

Зарегистрирован: 06.03.11 19:48
Сообщения: 5
Ужас, что сейчас происходит в Египте, в Ливии, в Тунисе. Арабские страны все захвачены народными бунтами и революционными настроениями. Люди воюют с правительством, в попытках добиться своих условий. Бунты как очаги заражения прокатились по всем странам Ближнего Востока, вовлекая туда все больше народу. Власти по-разному видят данную проблематику-президент Медведев считает, что ситуация опасная, но "враг не пройдет", даже если кто-то и для России готовит подобный сценарий. :-x Мы не допустим такого. А власти Казахстана считают, что инициаторами этих событий стали образованные люди, которые бунтуют не найдя себе места в обществе, где напрочь отсутствуют социальные лифты, которые позволяют молодым людям из любых слоев общества добиваться успеха, строить карьеру и получать хорошие деньги. Так что казахи, на мой взгляд, правильно оценивают обстановку, делая упор на необходимость модернизации существующих социальных систем управления.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 20:32 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Революции - двигатель прогресса.
Вернуться к началу
 
 
Alexsandra
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 21:09 

Зарегистрирован: 06.03.11 19:48
Сообщения: 5
ну я так не считаю...какой же это двигатель-куча раненых, убитых, посаженных в тюрьму, потерявших работу. Я уже не говорю про их семьи, которые в итоге сильно страдают от этого.
Вернуться к началу
 
 
Alexsandra
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 21:19 

Зарегистрирован: 06.03.11 19:48
Сообщения: 5
лучше вообще не доводить людей до такого, и давать им возможность нормально жить, учиться, работать, обеспечивать семью, общаться с родными и близкими и чувствовать себя защищенными. а для этого нужны какие-то реформы. вот в Казахстане например, уже начали двигаться по этому пути -у них сейчас на повестке дня множество новых проектов, куда власти вкладывают деньги - строительство жилья, проведение коммуникаций, поднятие регионов, образовательные программы для молодежи, обучение за границей. Вот, если интересно почитайте, что пишут на Эхо Москвы -интервью с премьер-министром -Каримом Масимовым(вот ссылка [...]). Он говорит, что они делают ставку на молодежь- на поднятие уровня образования и создание рабочих мест. Я думаю, что это правильное направление и для простых людей важнее не то, что нам обещают, а какие-то реальные действия. Тогда и будет мир и не будет народного недовольства, если граждане будут чувствовать поддержку со стороны государства.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 21:28 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
1. Почему регистрируемся под другим ником? Alexsandra = argonavt38
2. Чем не устраивает продолжение начатой Вами темы [...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Alexsandra
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 22:46 

Зарегистрирован: 06.03.11 19:48
Сообщения: 5
ого, ничего себе, Андрей, вы вообще о чем))?...что за бред? с чего вы это взяли?
Вернуться к началу
 
 
Alexsandra
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 22:50 

Зарегистрирован: 06.03.11 19:48
Сообщения: 5
даже смешно, звучит,а вы сами случайно может не Андрей Стадник, а Граф Монте-Кристо?))
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 06.03.11 22:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Информация об IP-адресе
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адреса
argonavt38 [ 16 Сообщения ]

Еще вопросы?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 07.03.11 00:43 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Alexsandra писал(а):
ну я так не считаю...какой же это двигатель-куча раненых, убитых, посаженных в тюрьму, потерявших работу. Я уже не говорю про их семьи, которые в итоге сильно страдают от этого.


А Вы думали, что прогресс даётся просто? Конечно, в идеале надо, чтобы жертв не было. Но в реальности так не всегда получается. Много убитых, как правило, там, где перенаселение и человеческая жизнь не ценится.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Страшны ли нам бунты на Ближнем Востоке?
СообщениеДобавлено: 07.03.11 12:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! В продолжение топика про образование. А про что в данном случае речь? Про правильность мыслей Назарбаева? Про источники революций? Или про место местной интеллигенции в развитии революционного процесса? Или опять все до кучи?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023