Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
elsaol Вам бы не мешало почитать выше.
И не только в этой теме, а во всех, где писал L54 . Если что мое увидите, тоже советую почитать.
Почитайте то, что писал Czyan и Александр Горшунов

Надеюсь, очень такой тонкий намек понят... Очень сильно надеюсь! Не хотелось бы вступать с Вами в конфликт. Ведь тогда вполне может оказаться, что перед нами юноша, на неделю скатавшийся в Чехию в командировку от своей туристической фирмочки, в которую его взяли менеджером по продажам.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:42 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
Что за озлобленность? Я здесь никого не оскорблял, не конфликтовал. Просто делюсь своими впечатлениями и мыслями о стране, в которой живу.
И при чём здесь юноша? Почитайте мой блог на этом форуме.

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
1. Чему завидовать? Чехии? Если бы зависть была чертой моего характера - все равно пример был бы неудачен :-)
2. Вы проявили неуважение к оппонентам. Я Вас немного поправил. Не огорчайтесь. Я ведь никаким образом не пытался Вас унизить. У нас принято уважительное отношение к тем, с кем мы разговариваем, пока они не оскорбляют нас.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 16.06.11 22:08 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
Если я кого-то здесь обидел чем-то, извиняюсь. Не в моём это характере. Я стараюсь никогда не вступать в конфликты. Я человек спокойный и поэтому мне в спокойной Чехии комфортно.
Просто я каждый день вижу здесь ситуацию, цены и прочее, знаю здесь всё изнутри, и когда человек, съездив на неделю по тур.путёвке и где-то взяв дорогой йогурт, рассуждает о дороговизне жизни в Праге(да ещё в сравнении с бешеннодорогой Москвой), меня это несколько возмутило. Уж извините.

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
elsaol писал(а):
Если я кого-то здесь обидел чем-то, извиняюсь. Не в моём это характере. Я стараюсь никогда не вступать в конфликты. Я человек спокойный и поэтому мне в спокойной Чехии комфортно.
Просто я каждый день вижу здесь ситуацию, цены и прочее, знаю здесь всё изнутри, и когда человек, съездив на неделю по тур.путёвке и где-то взяв дорогой йогурт, рассуждает о дороговизне жизни в Праге(да ещё в сравнении с бешеннодорогой Москвой), меня это несколько возмутило. Уж извините.

Но, коллега, Вы о московских ценах судите по тому же принципу. Поживите здесь полгода, и Вам больше не придет в голову брать картошку в первом попавшемся магазине по 50 руб.

Второе. Почему Вы решили соблазнить нас низкими ценами? Здесь не так много людей, для которых это единственная цель в жизни. Я раньше писал на полном серьезе, что жить надо там, где встретил любимую женщину. Т.е. на той земле, которая подарила тебе счастье. Из двух вариантов: "спокойная жизнь" и "счастливая жизнь" нормальный человек выберет второй.

У Вас есть множество других вариантов для бизнеса с Россией, не зацикливайтесь на своем малоинтересном предложении.

Третье замечание выглядит как махание кулаками после драки, но, думаю, Вы его поймете правильно. Такие фразы, как "Вы уверены, что были в Праге?", "эти проклятые вьетнамцы" и "где-то в подворотне" говорят о том, что европейской культурой Вы прониклись не до конца. Или Вы в Чехии один, а здесь на Форуме - другой?

В любом случае предлагаю эту перепалку забыть. Вы мне гораздо более интересны как человек, оценивший красоту Праги, и общение на эту тему с удовольствием продолжу.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 11:23 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
Согласен.
Только небольшая поправка. Мы переехали в Прагу из Москвы, поэтому московскую жизнь я знаю изнутри.

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Некоторые предложения, что называется, с ходу.

1. Ваша информация о дешевых ресторанах будет интересна всем туристам. Даже при том, что она уже есть в интернете. Для достоверности сфотографируйте и приложите меню. И не помешает такая мелочь, как перевод основных названий блюд на русский.

2. И мы, и тысячи других сталкивались с проблемой - как оплатить проезд в метро? в трамвае? что написать на бумажке кассиру на ж/д или автовокзале, чтобы он не задавал вопросов? и есть ли вокзалах турникеты, подобные московским, где без поллитра не разберешься?

3. Я выше упомянул Домажлице. Посмотрел картинки в Яндексе и влюбился. Но узнал про город не из путеводителей - те его игнорируют. Я просто взял расписание экспресса Прага - Мюнхен и вставил в поисковик Яндекса все станции одну за другой. Тем же способом открыл для себя немецкий Зигмаринген. Найдите его по Яндексу - Вы поразитесь и не поверите, что в немецких путеводителях город не упоминается. А причина в том, что город претендует на самостоятельность и жители считают себя присоединенными к Германии насильно.

Это к тому, что даже в век интернета можно пройти мимо многого интересного. Восполните этот пробел. Многие россияне по 100 раз были в Чехии и с удовольствием поедут еще, если будет повод в виде чего-то нового.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 12:47 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
на своём сайте я даю своим читателям эту информацию - и по ресторанам, и по транспорту, и по интересным чешским местам.

Могу поделиться несколькими испытанными ресторанами в центре Праги, где и блюда, как положено в Чехии, большие, и вкусно всё, и цены нормальные, и пиво отменное.
Pivovarsky dům находится на углу улиц Lípová и Ječna, это между станциями метро Karlovo námĕstí и I.P.Pavlova. Также можно прогуляться до него от Вацлавской площади по ул.Stepanska. Одного визита сюда будет явно недостаточно. В этом уникальном заведении собрано всё чешское пиво – около 250 видов(!). Всё это невероятное разнообразие можно продегустировать, заказав на стол «жирафу» - эдакую 4-хлитровую колбищу. Здесь предлагается отменная чешская еда, представленная во всём многообразии.

Ещё один ресторанчик, где варят пиво (а точнее ресторанчик при пивоварне), - Vojanův dvůr, который находится на маленькой, узкой улочке "U Lužického semináře", 21. Она проходит между метро Малостранска и Карловым мостом. Здесь же, рядом находится Музей Кафки.

Очень симпатичный, маленький ресторанчик «22», который находится недалеко от Вацлавской площади, но всё же в стороне от туристической тропы. На ул.Jindřišska, д.22. Это единственная улица на Вацлавской площади, по которой ходят трамваи. При входе сначала будет кофейня, в ресторан нужно спуститься в подвальчик. Блюда здесь большие и вкусные. В этом ресторане нам очень понравилось тёмное пиво «Мастер», попробуйте его обязательно.

Мы ходим, в основном, в ресторан в спальном районе. Там тоже всё здорово, но ведь турист туда не поедет, поэтому его здесь не указываю.

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 12:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
- Я очень хочу уехать из России, отпустите меня пожалуйста!
- Да скатертью дорога.
- Какой скатертью, асфальт положите, ехать же невозможно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: Есть ли будущее у наше страны, если почти все бизнесмены "сидят на чемоданах"?
СообщениеДобавлено: 17.06.11 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Меня всегда поражала логика людей, поливающих грязью Россию и призывающих всех отсюда бежать.
При этом призывы адресованы к платежеспособной части населения, заработавшей свои деньги здесь, в России.
Где логика?
Получается, зарабатывать здесь деньги можно, а жить нельзя?
Почему нельзя жить там, где можно зарабатывать?

Парадокс логики 2.
Призывы валить исходят от тех, кто сам не смог себя реализовать в России.
Призывов к бегству от тех, кто себя здесь нашел и реализовал, я не слышал ни разу.

Ну, давайте, уедьте уже наконец.

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023