Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 20.07.11 23:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Мы, простите, это кто? На природных ресурсах можно выезжать до поры до времени.


Мы, народ России.

"Все это наша земля,
Все это мы!" Алиса

А на повозке можно ехать ровно до тех пор, пока она едет.
Еще, кстати, мы держи мировой рынок алюминия и редкоземельных материалов.
При желании можно перечислять.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 20.07.11 23:25 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Леша, согласись, что все это... как бы так помягче.. , высокопарно, великоимперски, великодержавно.....
Нехорошо, короче.
С тобой лично доходами от газа, нефти, алюминия никто не делится. Наоборот. Расслабишься - обдерут как липку и еще крайним выставят.
Действительно, научились бы картошку выращивать. И гречку тоже.
Абсолютнейший и беспросветный маразм, в голове не укладывающийся. В украинских супермаркетах (и российских тоже, кстати) китайская гречка по 3 бакса/кг...
Изображение

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 21.07.11 00:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ха.
Потому что российскую гречку скупили всю.
Ты помнишь гречневую эпопею?
* * *
По поводу имперских амбиций.
Ну да, и что?
Я истребители и танки тоже не делал.
И в космос Гагарина тоже не я отправил.
Но все это моя страна и мой народ.

Я и не претендую на алюминиевые доходы.
Каждому свое.
Я считаю, мне предоставлено достаточно возможностей, а у ж как я ими воспользуюсь - это на моей совести, Путин, Абрамович или Шойгу тут ни при чем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 21.07.11 01:10 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Есть маленькая деталь. Истребители и танки делала МОЯ страна. Гагарина в космос запускала тоже МОЯ страна.
В Великой Отечественной Войне победила МОЯ страна.
Это СВОЕЙ стране я давал присягу в Южно-Сахалинске в 1988-м (а попал бы в весенний призыв - самаркандская учебка и за речку. У меня два одноклассника 200-тыми вернулись. Уж не знаю, что там стряслось, но погибли только туда попав. Вместе были.).....
А ты говоришь..

====
Да, этой страны уже нет. И что?
Леша, вы, россияне, с любой точки зрения, можете расписываться только за то, что вами было сделано начиная с 1991-го года.
Потому, что до 1991-го года мы ВСЕ ЭТО делали вместе. И заслуги во всем этом оставшихся 14-ти республик были ну никак не меньше, чем РСФСР. Как же можно теперь перетягивать одеяло в свою сторону? :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 21.07.11 11:05 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
ребята, а нельзя эти споры о величии РФ перенести в другую тему? Хватит флудить. Мой блог посвящён Чехии.

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 21.07.11 15:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В Чехии все честно. Вывеска на заведении "Неrnа" значит зал игровых автоматов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Если Вы собираетесь в Чехию
СообщениеДобавлено: 14.08.11 23:16 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
Если Вы рассматриваете Чехию, как страну для своего будущего проживания, ведения Бизнеса, учёбы, покупки недвижимости или просто для туристической поездки, то, возможно, мой опыт проживания здесь и мои знания будут Вам полезны и помогут облегчить, упростить и ускорить связанные со всем этим процедуры.


Мои услуги:

Продажа объектов жилой и коммерческой недвижимости от застройщика (подробности здесь и здесь).

Управление Вашей недвижимостью (сдача в аренду, ведение договоров, обеспечение своевременной оплаты и порядка, уборка после съезда арендатора и т.д.).

Нострификация аттестата о среднем образовании. Сопровождение, контроль и опека Ваших детей, самостоятельно обучающихся в Чехии.

Трансфер из аэропорта Праги в отель и обратно. Трансфер в Прагу из аэропорта Брно и обратно (авиабилеты Москва - Брно стоят гораздо дешевле, чем до аэропорта Праги, - 75евро в одну сторону).

Индивидуальные ознакомительные поездки по Чехии (в Замки и др.интересные места).

Закупка в Чехии нужного Вам товара с последующей его пересылкой на Ваш адрес.

Представление на территории Чехии Ваших интересов, работа по индивидуальным просьбам и поручениям.



Если у Вас есть конкретные предложения по сотрудничеству или совместному ведению Бизнеса, с удовольствием рассмотрю такие варианты.


Контактная информация:
E-mail: elsaol@yandex.ru
Олег

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 15.08.11 02:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Хватит флудить. Мой блог посвящён Чехии.

Замечательно!! Мы постараемся исправиться.
Ну хорошо. Сколько по минимуму надо денег, что бы получить гражданство Чехии?
Насколько важно знание языка?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 15.08.11 10:13 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
Большинство наших здесь не получают гражданство. Зачем? У всех цель получить ПМЖ. С ним права такие же как у чехов кроме права на голосование, но мы голосовать здесь и не стремимся.
А вот чтобы получить ПМЖ нужно пройти определённые этапы. Рассмотрим самый распространённый способ - это регистрация фирмы. Сначала дают визу на пол-года (это - нововведение с 1 января, до него первую визу давали на год), потом нужно 2 раза продлиться на 2 года(ВНЖ). Только после этого наступает право подаваться на ПМЖ. Чтобы его получить нужно соблюсти некоторые условия, основными из которых являются отсутствие в Чехии за все эти года не более 6-ти месяцев(причём одно отсутствие не должно длиться более 3-х месяцев) и сдача экзамена по чешскому языку(здесь особо к грамматике не придираются, главное - уметь понять и выразить свою мысль, изъясниться).
Теперь сколько нужно денег. Андрей, мне часто задают этот вопрос, но как можно на него точно ответить. Ведь казалось бы, понятно, что переезд в чужую страну - это не переезд в соседний дом или даже в другой город. Здесь нужно иметь достаточный запас свободных денежных средств, т.к.ситуация может быть разная, условия совершенно другие, невозможно точно спрогнозировать свои расходы. А люди, в большинстве своём, пытаются сюда приехать с минимальным запасом, непонятно на что надеясь. Поэтому я всегда пытаюсь снять с потенциальных эмигрантов розовые очки, говорить правду и не обнадёживать.
Чтобы зарегистрировать фирму и получить первую визу нужно иметь приблизительно около 3 000евро. Дальше сказать сложно. Само проживание здесь недорогое, я об этом уже писал. Но держать нулевую фирму, как это делали все наши раньше, уже нельзя, правила ужесточились + необходимо начислять себе перед продлением за последних 3 месяца з/п, отчислять на здравотку и социалку, платить налоги. Поэтому на этапе перед каждым продлением нужно будет раскошелиться примерно ещё по 3 000евро (я беру в пример семью из 3-х человек).
После получения ПМЖ фирму, если она не приносит доходов, можно закрывать и работать наравне с чехами, т.е.на тех же правах. Если не нарушать закон, ПМЖ уже не лишат. Но до ПМЖ ведь ещё нужно дожить...

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
elsaol
  Re: elsaol: О Чехии глазами очевидца
СообщениеДобавлено: 16.08.11 13:26 

Зарегистрирован: 23.01.10 23:03
Сообщения: 33
Откуда: Прага
"отсутствие в Чехии за все эти года не более 6-ти месяцев(причём одно отсутствие не должно длиться более 3-х месяцев)"

Ошибся с цифрами. Правильно - не более 10-ти месяцев отсутствия(одно отсутствие не более 6-ти месяцев).

_________________
Предлагаю услуги на территории Чехии(подробности в профиле). Представлю Ваши интересы в Чехии.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024