Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
сладкая вишня
  Re: КОМПАНИЯ-ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛЬЯ
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:15 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
для начала да, малоэтажное, но учесть хочу все желания заказчиков. т.к работая дизайнером постоянно наблюдаю вечные проблемы решения пространства, тесно, низкий потолок, не на том месте несущие конструкции ... ну вообщем много чего!
значит гидро/геология говорите? и одна лицензия нужна? а может этих лицензий гораздо больше? вообще лицензии как я понимаю покупаются? я не разорюсь на них? а оборудование для свай? это еще дороже выйдет?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: КОМПАНИЯ-ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛЬЯ
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:24 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Разоритесь. Без обид, но Вы пока ничего не понимаете в проектном подходе. Советую устроиться и годик поработать в какой нибудь девелоперской компании.
Вам с Вашим ПГС образованием найти себе такую работу будет несложно. Пока что, Вишня, уж извините, и при всем моем к Вам глубочайшем уважении, рано нам разговаривать.
Вы пока плаваете. Без обид, еще раз.
Не надо девелоперу быть архитектором с 20-ти летним опытом. Но он обязан знать, что он хочет, он должен знать все без исключения этапы, подбирать грамотных исполнителей, ставить им задачи, требовать исполнения и быть в курсе, когда они ошибаются или хотят его кинуть на деньги.
У Вас этих знаний пока нет. Лет через 10 они появятся. Не торопите события.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: КОМПАНИЯ-ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛЬЯ
СообщениеДобавлено: 16.06.11 21:29 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
спасибо за совет, я не обижаюсь, я для этого сюда и залезла чтоб все выяснить, девелопмент вещь супер, знать бы еще где этому всему учат, ну явно не у нас в тундре!))) но за то я теперь знаю куда мне идти хоть и не конкретно, но хотя бы косвенно, еще раз спасибо!)))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: КОМПАНИЯ-ЗАСТРОЙЩИК ЖИЛЬЯ
СообщениеДобавлено: 17.06.11 11:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"как быть с этим? стройматериалы? их производство или закуп? что дешевле?"
Хм... Производство, конечно, дешевле, правда, придется потратится на строительство небольших кирпичного и бетонного заводиков, но зато вы сможете весь север стройматериалами обеспечить.

"нет строителя универсального, это вы имеете ввиду надо собрать коллектив из... подрядчиков как я понимаю?"
Примерно так. Козьма Прутков говорил, что нельзя объять необъятного, поэтому в большинстве случаев конторы специализируются на чем то одном. Одни на проектировании, другие на строительстве, третьи на отделке и т.д.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Организация компании-застройщика жилья
СообщениеДобавлено: 27.02.12 14:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Андрей Стадник писал(а):
Если правильно понимаю, Вас малоэтажное строительство интересует? То бишь, коттеджные городки, прежде всего. Верно?

По малоэтажному строительству разместил в бибилиотеке AUP.Ru электронную книгу:
- Асаул А. Н., Казаков Ю. Н., Пасяда Н. И., Денисова И.В. [...]/ Под ред. д.э.н., проф. А.Н. Асаула. — СПб.: «Гуманистика», 2005. — 563с.
Может будет интересно и полезно, правда издание 2005 года... старовато...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023