Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Жужа
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 10:34 

Зарегистрирован: 19.08.05 13:40
Сообщения: 25
Откуда: с Марса
Офф:
Извиняюсь за орфографические ошибки, поторопилась и не перечитала свое сообщение сразу :oops: Особенно у меня волосы встали дыбом, когда я увидела, что я написала счИтов :oops: :oops: :oops:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 11:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По порядку.
Девочки нужны по-любому - это уже как требование к Вашей сфере.
Далее. Определяем, что интересно Вашим потенциальным жертвам, глубинные мотивы их поведения.
Все это должно быть явно и точно отражено на Вашем стенде. Большие яркие плакаты, качественная раздатка, визитки, CD.
Желательно поставить проектор или ПК с презентацией: фильм или презентация в Power Point.
Лотереи народу собирают много. Только все действие должно разворачиваться на стенде Вашей фирмы. Т.е. девушки бродят по выставке и предлагают всем поучаствовать в викторине etc.
Викторины лучше делать 15 минут каждый час.
Лотерею по визиткам - в конце каждого дня или в конце выставки (около 12 дня последнего дня выставки).
Очень советую придумать что-то нестандартное: воздушный шар в виде книги, какие-нибудь макеты, какие-то движущиеся предметы.
Причем не столь важно, как данные предметы соотносятся с Вашей фирмой, самое главное, чтобы на них громкими цифрами было написано заметное всем название Вашей фирмы и было понятно, чем Вы занимаетесь. Хорошие образчики креатива на выставках ИТ можно найти. Семинары... А Вы уверены, что Вам есть что интересное предложить? Я видел, как представительство Microsoft Russia зазывало на презентацию MS Business Solution... А народ подойдет, поглядит на пустой зальчик на 10 человекомест и разбегается...
В лучшем случае их аудитория была - это 4 чела. Хотя само по себе информация была интересной.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 11:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Жужа писал(а):
что наш шеф не пойдет на то, чтобы приглашать блондинок. Я же говорю, нам надо минимум затрат :)


Вы шо в Африке живете, где блондинки на вес золота?

Далее при печатных делах целесообразно вступить в преступный сговор с другими участниками (пусть ваши раздатки будут на столиках гос.участников и крупных участников ВЭД под лозунгом "А мы это выписываем"). Можно замутить опрос общественного мнения среди прохожих (пусть эти самые блондинки к прохожим пристают и задают дурацкие вопросы: "Как вы относитесь к ВЭД во всем мире?") ну и лотереи, презенташки, викторины и т.п. Но обыгрывать все надо в стиле о необходимости получения информации и ейной налии в вашем журнале.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Жужа
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 12:28 

Зарегистрирован: 19.08.05 13:40
Сообщения: 25
Откуда: с Марса
Александр Горшунов, хоть я и не из России, но тем не менее блондинок у нас хватает и даже среди девочек восточной национальности встречаются белокурые красавицы:). Ладно, с красавицами все понятно, в крайнем случае, среди своих отберем, таких у нас достаточно :) А вот на счет семинаров хотелось бы еще поговорить.
Czyan, Вы спрашиваете насколько эти семинары будут интересны. Я считаю, что это будет интересно. Почему? Дело в том, что у нас большая нехватка информации среди участников ВЭД. Я думаю мне не стоит говорить о том, что в любом гос.органе не всегда можно получить ответа на свои вопросы и вообще прорваться к ним. Семинары по таможенному законодательству у нас если и проходят, то крайне редко, хотя и живем мы в довольно крупном городе и даже являемся столицей. Мы заключили совместный план работ с нашим таможенным управлением, одним из пунктов которого является проведение совместных семинаров. После того, как мы опубликовали оъявление в нашем журнале о том, что мысовместно с ДТК будем проводить разъяснительные работы, то к нам в рдакцию посыпались звонки от наших читателей. Народ интересовался и просил все организовать побыстрее. А тем более у нас произошли дополнения и изменения в ТК, сейчас появилось куча вопросов.
Да и вообще, что касается таможни, мне кажется, что тут есть куча неясных вопросов, по которым можно провести семинары, даже если они будут платными, я думаю, что заинтересованность будет. ИМХО. Возможно я чего-то недопонимаю. :?

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 12:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да нет, если тема животрепещущая, а изложение доходчиво и толково, то спрос на семинары будет однозначный. На выставке это может быть небольшой обзорный семинар на тему изменннения в ТК (а ежели хош ширше и глыбше - выписывай журнал и спи спокойно (одни мои друзья из журнала "Рынок инсталяций" так и делали)).
Вооще такие семинары могут быть отдельной и серьезной статьей доходов. У нас в Центре есть отдельный отдел, который сидит исключительно на семинарах, тренингах, курсах и сидит весьма прилично.

А насчет девочек в Казахстане, то ей! Нафига вам блондинки? У вас своих красавиц немеряно (не меньше, чем в Украине)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Жужа
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 14:35 

Зарегистрирован: 19.08.05 13:40
Сообщения: 25
Откуда: с Марса
Александр Горшунов писал(а):
Вооще такие семинары могут быть отдельной и серьезной статьей доходов. У нас в Центре есть отдельный отдел, который сидит исключительно на семинарах, тренингах, курсах и сидит весьма прилично.



У нас при издательстве тоже есть центр профессионального обучения, где мы проводим курсы, семинары и тренинги. Я согласна, что это неплохие доходы, даже очень неплохие. Мы не обучаем всему подряд, у нас узконаправленные семинары и курсы, все что связано с бухучетом, МСФО и вообще финансами, плюс повышение квалификации.
С Сентября месяца будут вводиться семинары по ВЭД, но проводить мы их будем скорее всего ежеквартально.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 16:04 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Кто бывал у Деревицкого на семинарах? Он рассказывает про такие уловки на выставках:
-бесплатная раздача тату(как в чупа-чупсе) с логотипом компании, и все ходят как твои рекламные агенты
-говорил, что взял в аренду лазерную штуку(?) и , не арендуя места внутри, проецировал лазером на фасад 2 выставочных дня свой WWW. и логотип. Вот это заметят!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.08.05 17:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Да места для фантазии здесь масса.
Посмотрите на любой ИТ выставке, где представлены компании типа LG, Sumsung, BenQ... Они там изворачиваются как могут...
А на выставке действительно лучше делать обзорный бесплатный семинар, а в офисе все как положено - за тугрики.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023