Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kim_4en
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 16.08.11 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.11 17:37
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Kim_4en, ну не будут же студенты каждый день там стоять. Это ведь тоже нужно и людей менять. Да и действует, думаю, не долго. Но главное то - клиентов привлечь, дать карточки, а там - часть из них, возможно, и постоянными станут. Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
 
 
alexey88
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 16.08.11 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:37
Сообщения: 25
Kim_4en писал(а):
Здравствуйте. Работаю в не очень крупном магазине бытовой техники. И вот назрела такой вопрос о привлечении новых клиентов в наше заведение. Вернее даже проблема. Директор в панике, твердит о разорении... Вот всем отделом пытаемся решить проблему. И каждый своим путем. На рекламу, по-видимому, люди смотреть уже не могут, потому что она не действует почти. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь свежие идеи привлечения людей в магазин подобного рода деятельности.

У вас подход грубоватый, я считаю. Люди должны не "вестись", как вы выразились, а хотеть приобретать у вас товары потому, что они качественные и необходимые им. Какой может быть доход с одним отношением просто что-то кому-то продать для получения прибыли? Я бы на вашем месте прежде всего думал о повышении качества обслуживания клиентов. Чтобы о магазине начали отзываться положительно. Вот вам и реклама.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 16.08.11 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
L54 писал(а):
Как говорил полковник из "Принца Флоризеля" про портрет Клетчатого....

Прикольно.
Кто-то еще помнит этот фильм и цитирует.
"Так скучно, что даже дуновение ветерка станет развлечением..."

Для меня на первом месте другая цитата:
"В Тауэре в одиночной башне сидит преступник. Его ловили двадцать лет. Он зарезал всех четырех своих жен и съел живыми 15 младенцев. Сейчас его охраняют 8 стражников, и завтра на рассвете его казнят.

Вот он может вывести Вас на Клетчатого. Хотя я бы на его месте не рискнул ... "

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexey88
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 17.08.11 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:37
Сообщения: 25
Не совсем понятно, какой именно подход для привлечения клиентов устроил бы именно Вас. Методов и технологий сегодня - вагон и маленькая тележка. Здесь только выбор, и ничего более. Кто-то недобросовестно вставляет палки в колеса конкурентам, кто-то хвалит самого себя. Кто-то умело совмещает оба способа :)
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 06.09.11 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
Попробуйте делать скидки. Это все же лучше, чем разориться окончательно. Часть прибыли потеряете, но магазин худо-бедно будет развиваться.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 20.09.11 15:39 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Так господа давайте не пудрить уважаемому автору мозги.
1. Проведение раз квартал ABC анализа. Бытовая техника еще ABCD D-это вроде как минусовая группа. Но фиг с ней ABC обязательно. XYZ на усмотрение хотя желательно потому что асортимент все же большой и динамику видеть надо.
2. Маркетинговая поддержка цель маркетинга привлечь покупателя.
2.1 Нормальная вывеска
2.2 Раздача флаеров. Борды на хрен не нужны и радио тоже
2.3 Постоянный мониторинг цен и активности конкурентов.
И т.д
Ценовая политика.
Стоимость товара делится на три группы
1 группа- Товар который есть у всех конкурентов но на который вы держите первую цену (цена ниже чем у всех конкурентов)
2 группа-Товара который есть у всех конкурентов цена на товара как у всех
3 группа-Эксклюзивный товар особо высокого качества которого нет у конкурентов цену на который вы держите самую высокую.
Сервис.
В вашем магазине не должно быть априори проблем с сервисом и гарантийным ремонтом. Этим вы перебьете национальные сети.
Провести с продавцами тренинг по технике продаж. Усвойте одно золотое правило Ваши продавцы должны стремиться не продать а как можно дольше задержать потенциального покупателя в магазине. Товар у вас не хлеб и продукты. Если все было хорошо и человеку у Вас понравилось он об этом расскажет корешу.
То есть. есть правило поправите если ошибаюсь нахождение человека 15 минут в маркете приносит доллар.
Вывод у вас должны работать две составляющие: маркетинг и продажи.
Цель у этих двоих одна получение прибыли но задачи разные.
Маркетинг- цель привлечь покупателя
Продавец-как можно дольше удержать и не упустить клиента.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: На рекламу люди не ведутся
СообщениеДобавлено: 20.09.11 23:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Во! Верно. Вот у меня накрылся тазом DVD театр, купленный в 2005 году. Отвез в сервис LG - хрен. Линза чистая. Головок нет. Сняты с производства.
Но за 6 лет столько всего нового появилось!!
HD, блюреи всякие.. С инета онлайн на ТВ.. жесткая память на проигрывателях, USB те же (ну, я отстал во всем этом, не фиг ржать с пожилого человека :-) Я еще на бабинном магнитофоне The Beatles слушал )
Если приду в любой сетевой магазин техники и начну интересоваться в целях выбрать и купить - мне никто ничего не объяснит.
Я то, ковыряясь в инете, сам разберусь.
Но очень многие сами разобраться не могут.
Проблема всех магазинов техники в том, что продавцы дупля не отстреливают в том, что они продают.
Этим необходимо пользоваться.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023