Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 22.09.11 15:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а чем я могу это доказать, то бишь защититься от ее нападок?"
Ничем. Просто фактом, что часть денег потрачена на фактически выполненные работы.

"чем она может мотивировать чтоб стрясти с меня этот аванс? и каковы ее шансы?"
Тоже ничем и шансы равны нулю, если другого не прописано в договоре

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 22.09.11 17:51 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
значит я спокойно и уверенно могу отдать ей лишние остатки, а нужное забрать себе? и она ни чего не сможет сделать?
а могу я послать курьера чтоб он вернул ей остатки? и акт принес, а? как бы это сказать - доверенное лицо, или что-то в этом роде... она сама не блещет желанием меня видеть, и поэтому предложила своему персоналу принять у меня деньги и написать расписку,
вообще какой порядок действий в таких ситуациях? я вот понимаю, что договор расторгнут, но нужно ли подписывать какие либо бумажки в этом случае? что бы все так сказать правильно было? кроме этого акта? фирма где я я раньше работала, отсылала какие-то (жаль не владею полной информацией) уведомления об нарушениях со стороны заказчика договора, это чтобы как я понимаю себя защитить? можно вообще отсылать акты или что-то еще (это же ведь документ) по электронке? я просто видела что отсылают, дабы не встречаться лично, это так?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 22.09.11 19:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"значит я спокойно и уверенно могу отдать ей лишние остатки, а нужное забрать себе?"
Можете

"а могу я послать курьера чтоб он вернул ей остатки? и акт принес, а?"
Можете, но лучше лично

"вообще какой порядок действий в таких ситуациях?"
Порядок договорных отношений определяется исключительно договором

"но нужно ли подписывать какие либо бумажки в этом случае?"
Опять же определяется договором, но лучше бумажку иметь.

"уведомления об нарушениях со стороны заказчика договора, это чтобы как я понимаю себя защитить?"
Совершенно верно

"можно вообще отсылать акты или что-то еще (это же ведь документ) по электронке?"
Такие акты юридической силы не имеют (если нет электронной подписи) но лишний раз доказывают, что вы пытались урегулировать вопрос

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 08:06 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
ну тогда все ясно, я отправлю курьера, отдам ему все акты и денюшку, все хокей!))
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 08:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
сладкая вишня писал(а):
речь ведь идет не об сдаче какой-то там части проекта, а об расторжении договора, какой тогда может быть акт сдачи?

Я имел в виду, что могли быть акты на сделанные уже работы. Например, если договор разбит на этапы, и часть этапов (работ) уже закрыто актами, что типа "все ОК, претензий нет".

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 12:27 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
вот вот! часть работ имеется, а как их актами закрыть? если она эти акты подписать не удосуживается?
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 12:37 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
а вот вопрос еще: принципиально ли, или нужно ли вообще чтоб этот акт был подписан? я просто лично не собираюсь к ней идти, я пошлю курьера, что он с нее должен взять? один момент: она сама не желает присутствовать при этом, она попросила своих работников выдать мне расписку в получении денег, то есть, по идее они должны эту расписку дать курьеру, и подписаться (наверное, я так думаю) в получении акта, так?
а что если они этого не сделают?
ну даже если они не подипишут акт и не дадут расписку(в чем я сомневаюсь) расписаться то в получении посылки они обязаны!! это (если что вдруг) пригодиться мне как доказательство что я пыталась урегулировать все помирному,
какова должна быть форма этого бланка, в котором они должны расписаться в получении посылки?
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 12:40 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
я нашла кажется форму бланка!)) у меня другой вопрос: если я ей отправлю это курьером, то бишь документ, она вполне может и мне (почтой или курьером) подписаный акт выслать, так?
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 12:57 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
ой как мне все это уже надоело! у меня совершенно нет желания приносить ей этот акт! вообщем я отправляю курьера, и пусть она делает с этим актом что хочет!! даже если она его не подпишет, что в этом такого? в смысле ко мне будут какие ни будь требования? взыскания? я имею ввиду она не подписала ни чего и в суд побежала, возможно такое? типа: меня работа не устраивает, я ни че подписывать не буду! и побежит с этим в соответствующие органы
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Расторжение договора
СообщениеДобавлено: 23.09.11 16:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а вот вопрос еще: принципиально ли, или нужно ли вообще чтоб этот акт был подписан?"
Не принципиально, но желательно.

Со всем остальным, как я уже писал это ваши договорные отношения. Как договоритесь, так и будет.

"я имею ввиду она не подписала ни чего и в суд побежала, возможно такое?"
Возможно. В таком случае в суде вам надо будет обосновать фактически сделанные работы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023