Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ирина М
  Куда податься? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.11 12:13
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Здравствуйте,форумчане!Нуждаюсь в ваших советах. :-)
Но вначале расскажу немного о себе... ;-)
Мне 18 лет,хочу связать свою жизнь с бизнесом,так сказать, в будущем стать бизнес-леди. :-)
В этом году пришла мою пора выбирать ВУЗ,специальность,по которой я хочу учиться и в будущем работать.Я выбрала культурологию,но только потому,что там не изучается высшая математика,а в этом я "дуб-дубом".Проучилась я там недолго,т.к. поняла,что это совершенно не моё. Отец мне ещё долго втирал,что нужно было идти в экономическую сферу,я отнекивалась,говорила мол "неее,тоже не моё".=) Но когда нашла одну статью о маркетинге,я тааак этим увлеклась! Сейчас у меня дома куча книг по маркетингу,менеджменту, бух.учёту, финансам, торговли,управлению и т.д., кроме того я записалась на курсы "Бухгалтер предприятия",затем буду обучаться программе 1С. В следующем году я снова буду подавать документы в ВУЗ, и вот тут я уже нуждаюсь ваших советах. Вот те,специальности на которые я наметилась поступать:
-маркетинг;
-менеджмент социально-административный (управление персоналом);
-менеджмент недвижимости;
-экономика и управление предприятием;
-финансовый менеджмент. (Вычитала на одном сайте,что действительно по какой специальности стоит обучаться,так это финансовый менеджмент,всему остальному можно научиться самому)
Хочу поступать в БГУ или БГЭУ,это ведущие вузы Беларуси, а после окончания ещё поехать в Англию на годовой курс по выбранной специальности.
Как вы считаете на какую специальность мне стоит поступать? Что мне действительно поможет в дальнейшей моей работе? Можете предлагать другие специальности...
И ещё,вы не подскажите книги,сайты,где можно обучиться основам высшей математики?ведь мне предстоит всё-таки её изучать. :-(
p.s. Буду тщательно прочитывать каждый ответ и брать что-то для себя...Надеюсь на вашу помощь.. O:-)

_________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: КУДА ПОДАТЬСЯ? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 13:27 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Саша и Рома, умоляю, не зглазьте девочку, ей еще в Англию ехать!!
Вернуться к началу
 
 
Ирина М
  Re: КУДА ПОДАТЬСЯ? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.11 12:13
Сообщения: 2
Откуда: Минск
yurrik писал(а):
Саша и Рома, умоляю, не зглазьте девочку, ей еще в Англию ехать!!


Давайте-ка без сарказма,молодой человек,а? я вполне серьёзно написала. В Англии дают отличные знания и даже уже состоявшиеся бизнесмены ездят туда за знаниями. :-)

_________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: КУДА ПОДАТЬСЯ? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 13:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ира! Раньше стишок такой был "все специальности нужны, все специальности важны" (с) Маршак, по моему. ПОсему выбирайте то, что вам больше из всего перечисленного нравится

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: КУДА ПОДАТЬСЯ? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 14:02 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Да, девочка с характером. Тогда - управление персоналом. Там и арихметики поменьше.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: КУДА ПОДАТЬСЯ? =)
СообщениеДобавлено: 22.09.11 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
В 1988 году, когда был разрешен малый бизнес, число предприятий в тогдашнем СССР сразу выросло вдвое. При этом число бухгалтеров равнялось "старому" числу придприятий. Повсеместно стали открываться бух.курсы, за немалые деньги. Через полгода наступило равновесие, затем - перепроизводство. Вся страна кишела безработными бухгалтерами.

Спустя два года то же повторилось с брокерами. Еще не существовало рекламных изданий, не было интернета, и люди совершали сделки на биржах. Брокеры обогащались в считаные дни. Каждый второй житель захотел стать таким же. Знал бригаду из трех человек, они ездили по стране, арендовали в каждом городе самый большой кинотеатр и брали за 4-часовую лекцию по биржевому делу 1000 руб. с носа - при средней зарплате по стране 8000 руб. В итоге повторилась "бухгалтерская" история.

Это к тому, что сейчас Вы не угадаете, где сможете иметь доход 5-10 лет спустя. Воспользуйтесь советом Александра и выбирайте специальность по душе.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Куда податься? =)
СообщениеДобавлено: 27.12.11 17:32 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Интересно, на кого она всё-таки пошла?"
- "хочу связать свою жизнь с бизнесом" - на бизнес!
Вернуться к началу
 
 
veretu
  Re: Куда податься? =)
СообщениеДобавлено: 27.01.12 14:28 

Зарегистрирован: 27.01.12 14:06
Сообщения: 1
попала на какую то страничку про [...].. что это таоке? это что то с компьютерами повязано?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Куда податься? =)
СообщениеДобавлено: 27.01.12 15:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Это вы просто интересуетесь или обратную ссылку рекламируете?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
TBM
  Re: Куда податься? =)
СообщениеДобавлено: 28.01.12 04:27 

Зарегистрирован: 31.12.11 14:29
Сообщения: 10
Чтобы релаьно бабло грести - мозги то особо и не нужны, иначе откуда у братанов такие бабки - сомневаюсь, что они какие-то семинары по экономике посещали.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024