Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Afelia
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 27.12.12 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.12 20:31
Сообщения: 19
Egor писал(а):
Я вообще как-то не понял.. как это 7 лет работаете, а полгода ни на кого это не оформлено? А раньше на кого было оформлено, почему получилось, что сервис ни на кого не оформлен? И как это вообще сервису столько лет удалось работать неофициально? Или это у вас только называется сервис, а на самом деле муж работает как гаражный Дядя Вася?


Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
А вообще "гаражным дядям Васям" зачастую доверяют больше, чем официальным автосервисам. В гаражах чаще всего работают люди с огромным опытом, а в сервисах молодые парни после учебы, которые не очень-то заморачиваются соблюдением всех технологий. Мне два раза так позорно полировали машину в автосервисах, что теперь я езжу только к "дяде Васе".
Вернуться к началу
 
 
Kontar
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 10.01.13 15:27 

Зарегистрирован: 05.01.13 18:40
Сообщения: 60
Непонятно несколько. В гаражных сервисах обычно электрика, ходовая и пр. Покраска, полировка и жестянка в обычных гаражах практически невозможны - именно поэтому они и переходят в "лагальный" режим.
Вернуться к началу
 
 
EVG82
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 13.01.13 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.12 16:33
Сообщения: 29
Подскажите что в моем случае лучше?
Прежде чем задать вопросы, введу кратко в курс дела.
Я планирую открыть фирму по оказанию рекламно- информационных и маркетинговых услуг. Услуги эти оказываются в интернете на сайте. Сайт Интвидео. Моя задача это организация трансляции видео-опросов.
Я планирую работать с серьезными компаниями, которые будут пользоваться моими услугами. сколько их будет и какой оборот на р/с покажет время.
Но в любом случае что бы не иметь проблем с законом РФ, интернет предпринимателю лучше пройти гос регистрацию.
Пока в раздумьях будет это ИП или ООО . С одной стороны ИП проще , с другой я потеряю потенциальных клиентов , среди компаний использующих рекламу в своем бизнесе, а этого бы не хотелось.
ООО сложнее , хотя бы с той же корреспонденцией от налоговой проблемы могут быть , так как прописан в одном месте , фактически проживаю в другом. Штрафы больше .
Скорее всего юр.адрес будет по месту прописки.

Вопрос пока один, так как гугл не помог. **Дело в том, что, если я открою ООО и когда на р/с счет поступит денежная сумма от заказчика, я должен, при снятии денег указать основание для снятия , так как часть денег фактически идет на запуск трансляции рекламной информации.

В интвидео я могу эти деньги перегнать только с р/с на р/с или вебмани положить на свой внутренний счет аккаунта в Интвидео.

Первый вариант сложнее, так как руководство Интвидео работает исключительно с крупными суммами от рекламодателей , более 5000 долл. Такую сумму врядли мне за раз перегонит заказчик- рекламодатель, просто столько и не потребуется , что бы запустить пробный вариант трансляции, пока не наберется большое количество зрителей для просмотра его рекламы .**
По моим подсчетам мне макс перегонят на р/с в месяц 70 000 руб., так как были уже переговоры с потенциальным Заказчиком.

Второй вариант простой , но его реализация через покупку вебмани официально .

ВОПРОСЫ

1 ВОЗМОЖНО В ОБОСНОВАНИИ ПЛАТЕЖА УКАЗАТЬ , ПОКУПКА ЭЛ.ВАЛЮТЫ ВЕБМАНИ?
2 КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПОКУПКУ НУЖНО БУДЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ?

3 КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ МНЕ ПРИ ЭТОМ НУЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ , Я ИМЕЮ ВВИДУ НУЖНО ЛИ БУДЕТ УПЛАТИТЬ НАЛОГ С ЭТОГО и т.д?

ФИРМА БУДЕТ НА УСН.

Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 14.01.13 11:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не знаю, как в РФ, но в Украине вебмани не есть средством платежа, посему и операции с ними вне закона. Думаю, что в РФ аналогично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
likvidator177
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 23.01.13 14:27 

Зарегистрирован: 23.01.13 13:48
Сообщения: 4
Откуда: Москва
ЕВГ82, по вашим вопросам думаю следующее:
1. Если Вебмани покупать как услугу, то можно указать как покупка Вебмани;
2. счет на основании которого вы перечислили денежные средства, договор-оферта (предложение) или договор, подписанный с двух сторон;
3. Если фирма на УСН, то в качестве налоговой базы вы выбрали доходы или доходы за вычетом расходов. Таким образом в первом случае все что пришло к вам на р/с будет доходом и со всего платится налог 6%, если выбрали доходы за вычетом расходов, то нужно смотреть какие расходы можно вычесть из налогооблагаемой базы и с этой суммы налог платится 15%.

Как вы работали с вебмани налоговую не интересует. И многие, из практики, рассматривают вебмани как услугу за которую вы перечисляете ден. средства.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 31.03.13 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Контраргумент: в Пенсионном фонде Останкинского района Москвы очередь для ООО-шников, в среднем, 1,5 часа. Для ИП-шников - 1 минута.

это вообще не аргумент. смешно выбирать между ооо или ип основываясь на этом "аргументе". Отчетность сдавать будут наемные люди, вас это не должно касаться...не сами же вы будете бегать с отчетностью???? Или вы сами сдаете? о_О
Ответ для топикстартера.
Вообще я бы склонялся в вашей ситуации из тех вводных что вы дали больше к ООО. Но. желательно нужно знать подробности. Чтобы определить что выгоднее

У меня оптово-розничное предприятие, я использую связку ООО+ИП. ООО- доходы минус расходы, а ИП енвд. ИП нужен для того, чтобы иметь возможность нал иметь всегда под рукой. Ген дир по ООО и ИП- разные люди. Из ООО геморройно нал выводить. тогда приходится полные налоги платить. нужно смотреть что конкретно в ввашей ситуации будет дешевле, и брать более дешевый вариант.
В конкретно моей ситуации дешевле: платить минимальный налог от ООО + фиксированную сумму по енвд. Есть варианты: ИП например можно делать на УСН 6%, ИП может оказывать услуги вашей головной ООО, тоесть нужно смотреть конкретно на ваш расклад. на вашу ситуацию... Из тех вводных, что вы дали- люди не смогут дать вам ответ, который решит вам задачу.

ответ для EVG82
Выбор ИП автоматически избавляет вас от выбора гладкого обоснования списания со счета денег под "покупку вебмани", или как тут предложили- за услугу по вебмани.

likvidator177 вы человеку предлагаете это сделать- объясните все подробности тогда уж. как вебмани представить в виде услуги. Я не говорю, что такое невозможно, но если у вас есть опыт - распишите пожалуйста, подробно. мне тоже интересно, тк я тесно с электронной валютой в своем бизнесе работаю, и мне был бы интересен рабочий вариант... как вебмани можно представить в виде услуги.

С другой стороны- нафиг вам вебмани вообще? У вас стоит задача обоснование для списания денег в Интвидео предоставить? Вы деньги перегоняете в рамках вашего договора с Интвидео- это нормальное основание. Списание по договору.

Я ИП предлагаю не изза того, что тут не нужно думать над обоснованием впринципе. А потому, что тут не нужно думать над обналичкой впринципе. Тоесть с ООО вам еще и вопрос обналички решить нужно, тк деньги вы себе как со счета ИП со счета ООО снять просто так - не можете. обналичка стоит денег. А минусы ИП вовсе не потому, что "сольются часть клиентов, которые считают что ИП, который всем своим имуществом отвечает выглядит несолидно, а ООО с уставным капиталом в 10т.р. - солидно" - так рассуждали в 90-е годы.
А если считаете что так будет рассуждать ваш потенциальный клиент, значит вы должны проработать такое маркетинговое направление, которое влияет на вашу итоговую прибыль, как конверсия.

А это отдельная песня. Если вы считаете, что часть клиентов вы можете потерять изза вашего статуса как ИП (пострадает конверсия) - то решайте это через выгоды клиента от работы с ИП:
- Я отвечаю за свои действия по закону. Работать с ИП - надежно
- Использование ИП позволяет мне выбрать более оптимальную систему налогообложения, что в итоге удешевляет конечную стоимость услуг. Работать с ИП - выгодно!
первый постулат - чистая правда, второй- полуправда. Оба постулата необходимо "причесывать" - это заготовки (в таком виде я бы не стал их писать в продающий текст), так, пришедшие в голову "на лету", прямо сейчас. но смысл такой! Отталкивайтесь от выгод клиента.

Приятно помогать людям, которые умеют четко формулировать свои задачи и вопросы! Появятся еще конкретика- обращайтесь, мы всегда постараемся помочь! Удачи в бизнесе!!
Вернуться к началу
 
 
Ambersole
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 11.08.13 12:14 

Зарегистрирован: 11.08.13 10:22
Сообщения: 39
ИП проще по документообороту. ООО открывать не имея опыта в бухгалтерии, на мой взгляд, бессмысленно. Ну или того же бухгалтера нанять. ООО еще уставной капитал нужно иметь, который вроде наше государство хочет сделать 500 000 руб. Еще расчетный счет неплохо бы открыть, чтобы не заморачиваться с ККМ и проч. финансовой отчетностью перед налоговой.
Вернуться к началу
 
 
Злобная ведьма
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 12.08.13 10:46 

Зарегистрирован: 12.08.13 10:24
Сообщения: 13
Ну да... Честно плюсы и минусы этого выбора очевидны... Особенно если учесть, что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО - только в рамках уставного капитала))) а так... А вот прочесывание вариантов на "счет выгоды клиента..." это вопрос??? По-моему форму собственности выбирают, исходя из своей собственной выгоды, а не из выгоды клиента)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 12.08.13 16:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Злобная ведьма писал(а):
По-моему форму собственности выбирают, исходя из своей собственной выгоды, а не из выгоды клиента)

Ну да... Вы ип не плательщик ндс, ваш клиент ооо плательщик ндс. В таком случае вы со своей выгодой будете продавать ему долго и счастливо

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ambersole
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 13.08.13 11:52 

Зарегистрирован: 11.08.13 10:22
Сообщения: 39
Злобная ведьма писал(а):
Ну да... Честно плюсы и минусы этого выбора очевидны... Особенно если учесть, что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО - только в рамках уставного капитала))) а так... А вот прочесывание вариантов на "счет выгоды клиента..." это вопрос??? По-моему форму собственности выбирают, исходя из своей собственной выгоды, а не из выгоды клиента)


Особенно ИП отвечает имуществом, когда у него имущества...кхм...нет! а вот у ООО хотят уставной капитал 500 000р сделать Ничего и 500 тыр, да, выгода очевидна!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023