Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexandera1441
  ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 26.10.11 09:39 

Зарегистрирован: 26.10.11 09:34
Сообщения: 1
Добрый день.
У меня такая ситуация. У мужа автосервис уже 7 лет, последние пол года он ни на кого не оформлен. Решила оформить все на себя, место рабочее мужу и себе, вести бухгалтерию сама планирую.

Решили ИП будет приемлемей, но советчики рекомендуют ООО, риск меньше.
В принципе дело уже отлажено, не прогорим уж наверняка ( 7 лет как ни как- клиентская база и прочее)
Посоветуйте знающее люди, если мы попадаем под ЕНВД, ИП или ООО рентабельнее и почему?

Заранее благодарю каждого ответчика.
Вернуться к началу
 
 
wolfghz
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 23.09.12 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.09 20:42
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград
Я думаю, если сервис уже серьёзный, то надо перейти на ООО. К примеру: вам поставили на ремонт дорогое авто стоимостью более 2млн руб, и по не выясненым причинам машина ночью сгорела у вас в боксе. Есле у Вас ИП и на Вас оформлена к примеру квартира, то прийдётся её продать чтоб выплатить ущерб ИП рискует своим имуществом. А если ООО и на ООО ни чего не числится , кроме уставного капитала в 20000 руб, то и выплата будет 20000 руб. Владельцы ООО не несут личной ответственности.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 24.09.12 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
А налоги не задушат?

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Egor
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 28.09.12 11:29 

Зарегистрирован: 20.09.10 16:57
Сообщения: 27
Я вообще как-то не понял.. как это 7 лет работаете, а полгода ни на кого это не оформлено? А раньше на кого было оформлено, почему получилось, что сервис ни на кого не оформлен? И как это вообще сервису столько лет удалось работать неофициально? Или это у вас только называется сервис, а на самом деле муж работает как гаражный Дядя Вася? По поводу регистрации. Лучше оформлять ООО. Если офомляется ИП, то в случае банкротства ИП отвечаем ВСЕМ своим имуществом. А если будет ООО, то отвечает только имуществом фирмы. Чувствуете разницу? Бланки документов для регистрации ООО или ИП можно взять на сайте Конутра Экстерна, в "Документоведе". Вот тут: [...]
Вернуться к началу
 
 
Маринэлла
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 28.09.12 11:31 

Зарегистрирован: 15.08.12 10:56
Сообщения: 11
Кстати, мне недавно "Документоведом" тоже пришлось воспользоваться. Все быстро и понятно. Даже не знала, что такие сервисы есть. Подготовка пакета документов для регистрации без проблем.
Вернуться к началу
 
 
test36
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 24.11.12 14:35 

Зарегистрирован: 22.01.12 17:44
Сообщения: 4
Alexandera1441 писал(а):
Добрый день.
У меня такая ситуация. У мужа автосервис уже 7 лет, последние пол года он ни на кого не оформлен. Решила оформить все на себя, место рабочее мужу и себе, вести бухгалтерию сама планирую.

Решили ИП будет приемлемей, но советчики рекомендуют ООО, риск меньше.
В принципе дело уже отлажено, не прогорим уж наверняка ( 7 лет как ни как- клиентская база и прочее)
Посоветуйте знающее люди, если мы попадаем под ЕНВД, ИП или ООО рентабельнее и почему?

Заранее благодарю каждого ответчика.


В России лучше г.о. ( гос предприятие :-D )
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 24.11.12 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
В России лучше г.о. ( гос предприятие :-D )


Да-да, только до поры до времени. Среди моих бывших заказчиков есть парочка таких. Через месяц им будет сдана работа, и предстоит получить заключительную часть оплаты. А из новостей узнаю, что первые лица сейчас под следствием. При увольнении предупредил об этом своего сменщика, так что сейчас переживаю лишь косвенно. А вот конкретные люди из этих контор, с которыми по полгода общался, сейчас не знают чего ждать.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Dinara103
  ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 12.12.12 21:34 

Зарегистрирован: 11.12.12 20:31
Сообщения: 13
Мой однозначный совет - ООО. В жизни всякое бывает, выбирая из двух вариантов - ООО, на мой взгляд, наиболее безопасный. ИП - вы рискуете своим капиталом, ООО - капиталом организации. Не очень-то приятно потом будет остаться без собственного имущества.
Вернуться к началу
 
 
Harms
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 19.12.12 15:27 

Зарегистрирован: 14.12.12 05:25
Сообщения: 22
исходил при выборе только "личным имуществом", не самое продуманное решение, но сейчас как-то спокойно)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: ИП или ООО
СообщениеДобавлено: 19.12.12 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Контраргумент: в Пенсионном фонде Останкинского района Москвы очередь для ООО-шников, в среднем, 1,5 часа. Для ИП-шников - 1 минута.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023