Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Denic
  Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 08.12.11 19:10 

Зарегистрирован: 08.12.11 19:08
Сообщения: 3
Реклама бывает разной и, я считаю, что даже негативные отзывы – это тоже реклама. Другой вопрос, как компания поступит с этими самыми отзывами дальше. Именно поэтому я хочу работать в этом направлении, однако как лучше поступить, нанять сотрудника и обучить его или же обратиться в соответствующую контору? Что будет дешевле и эффективнее?

С одной стороны разовое вложение в сотрудника, его обучение, а с другой стороны ежемесячные траты.

Профессиональная контора или собственный сотрудник?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 08.12.11 20:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Зависит от количества негативных отзывов

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Тот самый
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.11 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
Вариантов [...].
Вернуться к началу
 
 
Vanya
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 14:42 

Зарегистрирован: 06.12.11 20:16
Сообщения: 12
Denic писал(а):
Реклама бывает разной и, я считаю, что даже негативные отзывы – это тоже реклама. Другой вопрос, как компания поступит с этими самыми отзывами дальше. Именно поэтому я хочу работать в этом направлении, однако как лучше поступить, нанять сотрудника и обучить его или же обратиться в соответствующую контору? Что будет дешевле и эффективнее?

С одной стороны разовое вложение в сотрудника, его обучение, а с другой стороны ежемесячные траты.

Профессиональная контора или собственный сотрудник?



Денис, я бы не стал вам ничего советовать, так как единственно верного решения не существует, и каждый принимает решение самостоятельно…

С одной стороны довериться профессионалам, которые могут оказаться далеко не так профессиональны, как они об этом говорят, а с другой стороны собственный сотрудник, который даже при должной подготовке, может вспылить и поступить не профессионально…

Так что решать только вам, Денис. Но лучше проконсультируйтесь со специалистами и изучите все аспекты и решите, что вам подходит лучше.
Вернуться к началу
 
 
Denic
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 16:29 

Зарегистрирован: 08.12.11 19:08
Сообщения: 3
А кто-то из вас прежде уже работает в данном направлении? Может вы сможете посоветовать конторы, оказывающие подобные услуги или специализированную литературу: книги, сайты или тренинги. Или поделиться собственным опытом, с чего лучше начинать и как работать…
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 17:13 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
А что собственно требуется? Работа с негативными отзывами? Опишите ситуацию. А потом уже будем думать кого обучать и чему.

Мне все видится просто: есть негативная реакция. Надо определить, что именно не понравилось, почему и исправить. Вроде просто все
Вернуться к началу
 
 
Denic
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 19:37 

Зарегистрирован: 08.12.11 19:08
Сообщения: 3
alexLatvija писал(а):
А что собственно требуется? Работа с негативными отзывами? Опишите ситуацию. А потом уже будем думать кого обучать и чему.

Мне все видится просто: есть негативная реакция. Надо определить, что именно не понравилось, почему и исправить. Вроде просто все


Да, вы правы, наша компания решила поработать с отзывами наших клиентов в Интернете. И зачастую эти отзывы негативные. Вот и возник вопрос, что эффективнее... собственный сотрудник, который будет сидеть в офисе или услуги сторонней компании?

Что можете посоветовать по данному поводу?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 19:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Повторю вопрос. Какое примерно количество негативных отзывов про вас размещено в интернете? Десяток, сотня, миллион?

Эффективнее в этом вопросе тот кадр, который имеет мозги, способен общаться с народом в сети и в достаточной степени владеет информацией по вопросу общения. Поймать такого кадра больше вероятность у себя в офисе. Но ежели, таких отзывов миллион, то этот кадр загнется и лучше нанять контору, которая наймет сотню кадров. Вероятность, что вся сотня будет отвечать заданным критериям примерно равна 50 %.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Vanya
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 09.12.11 19:54 

Зарегистрирован: 06.12.11 20:16
Сообщения: 12
Denic писал(а):
А кто-то из вас прежде уже работает в данном направлении? Может вы сможете посоветовать конторы, оказывающие подобные услуги или специализированную литературу: книги, сайты или тренинги. Или поделиться собственным опытом, с чего лучше начинать и как работать…


Не знаю по поводу книг, по мне так они могут дать лишь толику базовых знаний, но на деле они устраивают, не успев попасть на прилавки. В Интернете другое дело, тут полно информации, вот несколько интересных ссылок:

Примеры ошибок крупных компаний
[...]

Онлайн-мониторинг для банков в России
[...]

«Блогеры против брендов» [...]

Тренинг от компании «growth» (видео)
[...]

В любом случае, я бы посоветовал сперва проконсультироваться у профессионалов, по мне так проще, сперва узнать азы, а уже потом заполнять пробелы.
Вернуться к началу
 
 
Klient
  Re: Кому доверить подобную работу?
СообщениеДобавлено: 12.12.11 21:01 

Зарегистрирован: 10.10.11 01:40
Сообщения: 29
Аутсорсера вы всегда найдете, желающих подзаработать в сети много.

Александр Горшунов прав, всё зависит от количества
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023