Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"То что для одного человека есть насущная проблема - для другого человека проблемой не является. И задачей политики как раз и является отбор проблем, которые должны решаться вместе"
Дык, судя по всему проблемы не решаются никакие и откладываются в долгий ящик. Политика остается пока вещью в себе, а все остальное живет само по себе.

"Поэтому вытеснение бизнесменов из власти по репутационным соображениям вполне естественно"
Ну даже беглый анализ поведения российских олигархов показывает, что тут более не репутационные соображения, а давление со стороны.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
Дык, судя по всему проблемы не решаются никакие и откладываются в долгий ящик. Политика остается пока вещью в себе, а все остальное живет само по себе.

Где, в России?? Мне кажется, актуальные проблемы решаются. Можно спорить о том как их надо решать, или самые ли актуальные из них решаются, но работа идет очень интенсивная. Я, например, очень прилично в этой работе поучаствовал.

Цитата:
Ну даже беглый анализ поведения российских олигархов показывает, что тут более не репутационные соображения, а давление со стороны.

Само по себе это неудивительно, во все времена контроль за бизнесом осуществлялся исключительно с помощью силы. Без опоры на силу, азарт обогащения может очень много неприятностей обществу преподнести. Разве нет? Я считаю подчинение олигархов силе естественным для нормально развитой страны.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 15:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Трудно судить про интенсивность работ, но значительных изменений на в одном направлении не видно.

"Я считаю подчинение олигархов силе естественным для нормально развитой страны"
Трудно судить, что нормально, что ненормально. Но в данном случае имеем факт, что не это не добрая воля олигархов или чаяния электората заставили их убраться из политики.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 15:13 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Политика - высшая категория бизнеса, супербизнес, в котором ставки максимально высоки, на субъекта "работает" практически вся страна и есть возможность менять правила игры под себя. Естественно проблема номер раз - уничтожить конкурентов (зачастую и физически) и максимально пролонгировать свою власть. А "номинальные" проблемы, которые якобы и призван решать политик-государственный деятель-слуга народа, отодвигаются на второй план и далее. Можно было бы сделать поправку на моральность, совестливость и пр.неделовые качества, но к великому сожалению, люди с такими качествами никогда не добираются до высших ступеней власти. :unknown:
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
Трудно судить про интенсивность работ, но значительных изменений на в одном направлении не видно.

С 2000-х годов в России прошли три эпохи, в каждом достижений - множество, даже перечислить сложно. Если про начало 2000-х, то достижения в основном спасительного характера - остановить войну в Чечне, отобрать нефть у англичан и американцев, отодвинуть олигархов от государства. Если про 2003-2007, то тут вообще результаты сложно поддаются перечислению, они слишком системны, тут нужно аналитичекое исследование писать. Качественно повысилась работа госаппарата, были возрождены многие отрасли промышленности, приобретено огромное (по сравнению с имеющимся в распоряжении ресурсами) международное влияние. А была еще эпоха Медведева.

Цитата:
"Я считаю подчинение олигархов силе естественным для нормально развитой страны"
Трудно судить, что нормально, что ненормально. Но в данном случае имеем факт, что не это не добрая воля олигархов или чаяния электората заставили их убраться из политики.

Поделитесь деталями? Может, я чего-нибудь не замечаю? В общественных опросах ограничение влияния олигархов рассматривается, как одно из главных достижений Путина.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
yurrik писал(а):
Политика - высшая категория бизнеса, супербизнес, в котором ставки максимально высоки, на субъекта "работает" практически вся страна и есть возможность менять правила игры под себя. Естественно проблема номер раз - уничтожить конкурентов (зачастую и физически) и максимально пролонгировать свою власть. А "номинальные" проблемы, которые якобы и призван решать политик-государственный деятель-слуга народа, отодвигаются на второй план и далее. Можно было бы сделать поправку на моральность, совестливость и пр.неделовые качества, но к великому сожалению, люди с такими качествами никогда не добираются до высших ступеней власти. :unknown:

Юрий, это не нормальная политика, очень урезанный ее вариант. Сбалансированная политика движется многими различными факторами. Чтобы скупить все на свете - не хватит средств.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 16:30 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Kanton писал(а):
это не нормальная политика

Безусловно. Но что показывают, то и видим...Наша дорвавшаяся до власти "элита" именно такую политику демонстрирует.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 16:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"то достижения в основном спасительного характера - остановить войну в Чечне, отобрать нефть у англичан и американцев, отодвинуть олигархов от государства"
Как на меня, то это искусственно созданные проблемы, которые для того и создавались дабы реальные отошли на второй план. А реальные, коих немеряно (социальные, экономические, политические) так и ждут своего решения.

"Поделитесь деталями? Может, я чего-нибудь не замечаю? В общественных опросах ограничение влияния олигархов рассматривается, как одно из главных достижений Путина"
Дык какие тут детали? Факт есть факт. Олигархов убрали от власти силой, а не потому, что их электорат не выбирал. Ну а результат общественных опросов есть не более чем следствие использования манипулятивных технологий.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
"то достижения в основном спасительного характера - остановить войну в Чечне, отобрать нефть у англичан и американцев, отодвинуть олигархов от государства"
Как на меня, то это искусственно созданные проблемы, которые для того и создавались дабы реальные отошли на второй план. А реальные, коих немеряно (социальные, экономические, политические) так и ждут своего решения.

"Поделитесь деталями? Может, я чего-нибудь не замечаю? В общественных опросах ограничение влияния олигархов рассматривается, как одно из главных достижений Путина"
Дык какие тут детали? Факт есть факт. Олигархов убрали от власти силой, а не потому, что их электорат не выбирал. Ну а результат общественных опросов есть не более чем следствие использования манипулятивных технологий.

А это не слишком близко к конспирологии? Конспирология ведь это вещь такая: раз начав, трудно остановиться..
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
yurrik писал(а):
Безусловно. Но что показывают, то и видим...Наша дорвавшаяся до власти "элита" именно такую политику демонстрирует.

Ну, это не может быть надолго.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023