Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 12:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Жириновского вообще никто не боится, над ним смеются"
Дык правильно. Образ такого себе шута, но имеющего свою партию, влияние и весьма часто мелькающего в эфире (что невозможно без значительных финансовых вливаний). Коммуникационный посыл этой рекламы понятен: Выбирайте правильно ибо вот такое чучело может прийти до власти и вам всем мало не покажется.


"Электорат ЛДПР - как правило протестный с низким уровнем образования, например недовольные жизнью рабочие"
Посему я и считаю, что Жириновский - это спецпроект партии власти, оттягивающий на себя этот самый протестный электорат и пугающий собой весь остальной народ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 12:49 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Вроде он спикером был или еще кем-то. Откровенно говоря пристально за его политической карьерой не слежу. ибо согласен с Александром - "клоун" это про него. Кстати как то бог одарил меня возможностью натурного прослушивания его предвыборной агитационной речи на митинге (в Белгородской губернии на крупном ГОКе случилось) - все мои надежды были оправданы...
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
yurrik писал(а):
Вроде он спикером был или еще кем-то. Откровенно говоря пристально за его политической карьерой не слежу. ибо согласен с Александром - "клоун" это про него. Кстати как то бог одарил меня возможностью натурного прослушивания его предвыборной агитационной речи на митинге (в Белгородской губернии на крупном ГОКе случилось) - все мои надежды были оправданы...

Тем не менее, у него есть свой очень ограниченный политический электорат. Я лично встречал тех кто за него голосовал.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну в наше время развития манипулятивных технологий, электорат можно найти практически под любую дурь. Основная при этом проблема - это наличие финансов для реализации этих технологий.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:05 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Вот это самое интересное - почему на клоунов деньги находятся, а на насущные проблемы их не хватает.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
Ну в наше время развития манипулятивных технологий, электорат можно найти практически под любую дурь. Основная при этом проблема - это наличие финансов для реализации этих технологий.

В политике много аспектов, и финансы/политтехнологии - лишь два из них. Не менее важным является вопрос политической репутации. Например, в России после 90-х годов любой бизнесмен в политике вызывает неприязнь электората, и никакими финансами/политтехнологиями это не исправишь.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
yurrik писал(а):
Вот это самое интересное - почему на клоунов деньги находятся, а на насущные проблемы их не хватает.

Сформулированные проблемы решает исполнительная власть. Но прежде чем решать, их нужно поставить. Политика, частью которой являются клоуны, - это средство формулирования и приоретизации насущных проблем.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вот это самое интересное - почему на клоунов деньги находятся, а на насущные проблемы их не хватает"
Ну я так себе думаю, что насущные проблемы есть всегда и их решение фиг поможет прийти еще раз к власти, ибо их можно решать бесконечно. А вот наличие клоунов даже очень поможет.

"Например, в России после 90-х годов любой бизнесмен в политике вызывает неприязнь электората, и никакими финансами/политтехнологиями это не исправишь"
Думается мне, что это дело легко можно было бы исправить с помощью тех же самых технологий. Судя по всему, наличие бизнесменов в политике пресекается властью на самом высоком уровне.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:30 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Kanton писал(а):
Политика, частью которой являются клоуны, - это средство формулирования и приоретизации насущных проблем.

Александр Горшунов писал(а):
А вот наличие клоунов даже очень поможет.

Ожидаемый и логичный ответ.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Mr John Frum и его роль в карго культе украинского инвестиционного климата
СообщениеДобавлено: 08.05.12 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
"Вот это самое интересное - почему на клоунов деньги находятся, а на насущные проблемы их не хватает"
Ну я так себе думаю, что насущные проблемы есть всегда и их решение фиг поможет прийти еще раз к власти, ибо их можно решать бесконечно. А вот наличие клоунов даже очень поможет.

То что для одного человека есть насущная проблема - для другого человека проблемой не является. И задачей политики как раз и является отбор проблем, которые должны решаться вместе. Жириновский тоже ставит проблемы, кстати. Несмотря на свою клоунскую политическую роль, он довольно неглуп, как может быть неглуп актер, играющий в кинофильме дурака.

Цитата:
Думается мне, что это дело легко можно было бы исправить с помощью тех же самых технологий. Судя по всему, наличие бизнесменов в политике пресекается властью на самом высоком уровне.

Не исправишь. Тем более, что у конкурентов в руках те же технологии. Можно конечно в крайности бросаться, но крайности дорого стоят, и к тому же несут с собой высокие риски. А зачем бизнесу лишние риски?

Нелюбовь к бизнесменам тянется с советских времен, когда бизнесмен на идеологическом уровне приравнивался к вору и обманщику. Поэтому вытеснение бизнесменов из власти по репутационным соображениям вполне естественно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023