Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NadyaNN
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 21.05.13 10:26 

Зарегистрирован: 18.04.13 18:18
Сообщения: 2
Egor писал(а):
Как вы считаете, насколько это выгодно, внедрять на предприятии электронный документооборот? В налоговую по электронке уже сдаем отчеты... может надо уже и о документообороте подумать? больше всего раздражает, когда куча документов, которые надо вводить вручную.

Безусловно, выгодно! В первую очередь система электронного документооборота, если она правильно выбрана и качественно внедрена, ускоряет поиск и обработку всех документов, те же служебные записки, корреспонденцию. У сотрудников освобождается время для более важных дел. Процесс согласования какого-нибудь договора при использовании СЭД заметно упрощается. В современных системах, уже есть мобильный доступ - тоже очень удобно. Конечно, затраты на внедрение тоже немалые, но, думаю, окупится это все быстро!
Вернуться к началу
 
 
Julyanna
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 17.10.13 18:42 

Зарегистрирован: 16.10.13 17:34
Сообщения: 1
NadyaNN писал(а):
Egor писал(а):
Как вы считаете, насколько это выгодно, внедрять на предприятии электронный документооборот? В налоговую по электронке уже сдаем отчеты... может надо уже и о документообороте подумать? больше всего раздражает, когда куча документов, которые надо вводить вручную.

Безусловно, выгодно! В первую очередь система электронного документооборота, если она правильно выбрана и качественно внедрена, ускоряет поиск и обработку всех документов, те же служебные записки, корреспонденцию. У сотрудников освобождается время для более важных дел. Процесс согласования какого-нибудь договора при использовании СЭД заметно упрощается. В современных системах, уже есть мобильный доступ - тоже очень удобно. Конечно, затраты на внедрение тоже немалые, но, думаю, окупится это все быстро!

Бытует мнение, что окупаемость СЭД примерно от полугода до полутора лет. Конечно, такие качественные показатели, как повышение удобства работы с документами или улучшение исполнительской дисциплины довольно трудно подвергаются учету, но наша компания вернула свои затраты примерно за 8-10 месяцев.

Мы используем систему документооборота WSS Docs и для нас очень важной была процедура работы/контроля поручений и распоряжений. Свободная настройка цепочек согласования и удобная система отчетов по каждому сотруднику склонили наш выбор к этой СЭД. А не так давно у них появилась интеграция с Outlook и теперь при помощи клиента для IPad'a, работающего даже оффлайн я, как руководитель, полностью контролирую процесс выполнения каждой задачи, даже находясь в командировке.
Вернуться к началу
 
 
Leva
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 25.11.13 17:19 

Зарегистрирован: 22.10.13 18:45
Сообщения: 1
WSS Docs... да, мы тоже много слышали про эту систему. Недавно поехали на референс-визит к одному из их Заказчиков и остались приятно удивлены масштабностью внедрения. Скорее всего приобретем эту СЭД, т.к. достойных альтернатив для WSS Docs на российском рынке не нашлось (ЭОС и Ittilan отпал на первом же этапе).
Вернуться к началу
 
 
Руслана
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 03.03.14 15:07 

Зарегистрирован: 24.10.13 17:57
Сообщения: 1
Нашей компании тоже посоветовали систему WSS Docs, и мне, как делопроизводителю, все понравилось, очень быстро привыкла, интерфейс приятный, скорость высокая, возможность хранения большого количества документов, не виснет :ok:
Вернуться к началу
 
 
evgenii1986
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 29.08.14 16:52 

Зарегистрирован: 27.08.14 16:51
Сообщения: 6
Регламентные документы для осуществления сельхоз деятельности.
На практике как таковых готовых к применению правил и норм поведения сформированных по принципу «ВЗЯЛ и ПРИМЕНИЛ» в сфере систематизации и стандартизации действий производственных сельскохозяйственных процессов в доступной публикации нет.
Таких производственных документов как регламент осеменения, положение о центрах ответственности формирования ежемесячного бюджета и порядке финансирования денежных расходов, регламент проведения уборочных работ, из-за того что производственные процедуры повторяются из периода в период в реальном процессе получения продукции и для опытных работников они понятны и просты, для чего же нужны регламенты???
На начальных этапах развития бизнеса или становления процесса, да если еще и сталкиваешься в первые, не всегда понятно, :
как и каким должен быть отчет
как минимизировать время на его формирование
как максимально насытить отчет нужной информацией и не перегружать его
как при больших масштабах производства, когда используется большое количество материалов и ресурсов сделать минимум «адекватных»отчетов .
Подробнее здесь [...]
Вернуться к началу
 
 
OksanaSimonets
  Re: Электронный документооборот. Насколько это выгодно?
СообщениеДобавлено: 03.11.15 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.15 18:19
Сообщения: 6
электронный документооборот - это очень и очень выгодно, как я уяснила для себя лично и многие из моих коллег)) дело в том, что наша компания недавно относительно все таки внедрила эту систему, помогала нам эта компания [...] и я скажу, что как минимум эйчар отдел остался доволен!)) теперь они и мотивацию разрабатывают, и расширили в принципе свои обязанности, а то сами знаете, как правило многие эйчар отделы ничего не делают на работе)) я просто к тому, что лучше все таки под свои запросы заказывать на аутсорсе системы, вот) делитесь, кто еще какими пользуется?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023