Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 10:12 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Ну не все клиенты уже имели заказы, некоторые все ж таки приходят первый раз и ориентируются в основном на общественное мнение (советы знакомых)

первый раз сейчас практически все приходят, если только до этого кто-то не напортачил уже и не надо исправлять.

Александр Горшунов писал(а):
Вооще то доверяют (у меня к честному пионерскому, еще в нагрузку честные голубые глаза :)). В общем сначала хочут гарантий, но потом соглашаются и на честное пионерское, я еще не помню случая, чтоб клиент ушел из-за отсутствия гарантий (цену или сроки не согласовали было, а с гарантиями - нет)

может, потому что все заранее понимают, что 100% не получить, а по цене и срокам можно торговаться, что является своеобразной гарантией того, что вы хотя бы сделаете свою работу согласно договору! :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 10:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"первый раз сейчас практически все приходят"
Ну да все, когда то приходят первый раз :) Но многие остаются постоянными клиентами

"может, потому что все заранее понимают, что 100% не получить"
Ну ежели и не понимают, то догадываются. В общем обычно честное пионерское проходит. А вот по срокам почему всем надо на вчера.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
По - моему логично ориентироваться на репутацию фирмы - консалтера, там честного пионерского + честных голубых глаз хватит вполне :wink: .
Информация о непрофессиональных конторах быстро распространяется, как и репутация о высокопрофессиональной конторе. Незнаю как в других городах а у нас можно сходу ответить кто стоящие , а кто нет. Опять таки от уровня спецов конторы зависит и уровень оплаты. Так , что клиент волен сам выбирать что ему важнее - уровень конторы (обычно такие свою репутацию берегут, я например знаю одного консалтера , тот сразу говорит реально то что от него хотят или нет . Если он считает это нереальным он данным вопросом заниматься не будет. Иногда бывают такие предложения - я когда их читала умирала со смеху :lol: ), либо цена ....

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 11.09.07 20:03 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
"первый раз сейчас практически все приходят"
Ну да все, когда то приходят первый раз :) Но многие остаются постоянными клиентами


Ну не знаю, насчет постоянных клиентов, но если отзывы хорошие и результат есть - уже подарок!

Александр Горшунов писал(а):
"может, потому что все заранее понимают, что 100% не получить"
Ну ежели и не понимают, то догадываются. В общем обычно честное пионерское проходит. А вот по срокам почему всем надо на вчера.

я уже писал, если программа по работе с объектом расчитана и расписана, как например TPS на 3 месяца и на три этапа, то эти сроки заранее оговариваются, а в промедлении виноват заказчик, который сам медленно подстраивается под интенсивную работу! :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 11:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а в промедлении виноват заказчик, который сам медленно подстраивается под интенсивную работу!"
:) Так обычно и происходит. Сначала клиенту надобно на вчера, а потом выясняется, что у него и времени нету чей то менять и еще бог зна сколько причин, чтоб затянуть процесс до бесконечности.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 15:17 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
А консультант только убытки несет. Вообще я когда с консультантом из ExDev общалась, он мне сказал, что они предпочитают работать с руководителем-лидером, причем желательно, чтобы он был в единственном числе.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 19:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"что они предпочитают работать с руководителем-лидером"
:) Ну мы обычно предпочитаем работать с собственником предприятия. Как показывает практика, это сегодня наиболее заинтересованное в изменениях лицо.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 22:07 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
"что они предпочитают работать с руководителем-лидером"
:) Ну мы обычно предпочитаем работать с собственником предприятия. Как показывает практика, это сегодня наиболее заинтересованное в изменениях лицо.

А если собственников два - то как?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 22:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Panicos писал(а):
А если собственников два - то как?

Тогда с обоими...
....или обеими...
В чем проблема-то?
Сколько их есть - со всеми придется работать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 10:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Согласный :) Бывает и трое собственников и больше, правда как показывает практика всегда есть один лидер который и генерирует начало изменений (вот его и надо охмурять в первую очередь). А обычные вожди даже самые ТОПы остаются всего лишь наемными работниками, заинтересованными не столько в развитии и изменениях, сколько в сохранении своего статуса на фирме.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023