Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Путь
СообщениеДобавлено: 23.11.04 17:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мир не идеален и мы в том числе. А если быть точным абсолютно: мир таков, каким мы его видим и каковы мы в нем. И доказательная база у меня на сей счет огромна. К сожалению. Прочитайте архивный файл- там есть ответы на Ваши вопросы. У меня эти материалы распечатаны и висят дома на стене, хотя я их знаю наизусть. И если вокруг нас процветают "представители закавказких национальностей в России", то это не они, а мы бараны. Я их могу не любить- некоторые слишком уж нагло ведут себя. Но виноваты в этом мы, а не они. Себя нужно винить. Цитируя вложение: ".....Прежде чем научиться строить города, научитесь мыть посуду..."
Про неценовую конкуренцию.... Только на уровне цен конкурируют непрофессиональные продавцы. По-мимо этого есть море других параметров. И если фирма хочет подняться с уровня гаражного произ-ва, то сдвиг в сторону неценовой конкуренции неизбежен.

Кстати- в моей фирме двери не скрипят- специально проверил. :)
И кто такие "пендосы"?


Вложения:
Путь.rar [9.52 КБ]
Скачиваний: 263

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 24.11.04 19:51 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
Пендосы они же граждане США.

Большое спасибо за файлик.

Ознакомился, согласен очень хорошая программа для личного развития. Постараюсь следовать по мере возможностей.

А теперь вернемся к маркетингу.
>Только на уровне цен конкурируют непрофессиональные продавцы. <
Не согласен нормальный вид конкуренции особенно для фирм производителей. Если мы создали товар с более низкой себестоимостью, по чему бы его не продавать по более низкой цене. Особенно в момент выхода с этим товаром на новый рынок.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.11.04 20:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
levius писал(а):
Не согласен нормальный вид конкуренции особенно для фирм производителей. Если мы создали товар с более низкой себестоимостью, по чему бы его не продавать по более низкой цене. Особенно в момент выхода с этим товаром на новый рынок.


Выход на рынок - это промежуток времени достаточно ограниченный по срокам- ну год максимум. (В основном) Если и потом единственное конкурентное отличие это цена- это повод задуматься о смысле бытия.....
Если Вы создали товар с более низкой себестоимостью, то почему бы не продавать его дороже? И заработать больше денег.... Значит будет больше денег на НИОКР.... Значит через 5-7 лет Ваши кункуренты окажутся по сравнению с Вами сами знаете где... в смысле Вы их очень обгоните... Про ценовую конкуренцию рекомендую Траута почитать: "Маркетинговые войны". Там подробно про это написано- почему этого делать не надо. В общем-то выбор каждый сам делает. Как у того же Траута: "Дифференцируйся или умирай!" Или Кастанеды: "Каждый делает свой выбор сам. Стать сильным или сделать себя слабым - количество работы одно и тоже". Что работает для отдельного человека, с адаптацией работает для большой или малой фирмы. Одни компании борются за международные рынки сбыта, а другие концы с концами еле сводят, хотя решение их проблем рядом. У меня на глазах за год разорилось несколько ведущих российских заводов - они тоже конкурировали за счет цены... О сложных материях маркетинга не думал, видно, никто.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 25.11.04 09:21 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
В чем то согласен. Вообще вопрос ценовой конкуренции связан с ограниценностью средств маркетинга. Причем не в их отсутствии , а в непонимании руководства в их необходимости.
Соответственно когда на рынок выходит новый товар российской фирмы, в большинстве случаев нет рекламной поддержки. Вот и приходится отд. маркетинга хоть как впендюривать товар. И самое простейшее что приходит на ум это цена.

Следующее что вы скажет, что необходимо обьяснять руководству потребность в подобных
акциях. А я отвечу что в регионах руководство в большинстве случаев не знает ни учебников ни общих представлений о маркетинге. А вы ответите что мол не надо работать на тех кто ничего не понимает, ищи другое место. И т.д.

Если кратко я уже обсуждал подобные вопросы и для себя пришел к одному выводу. Применять можно любую схему маркетинга, которую сможешь объяснить руководству. И для этого собираюсь изучить основы гипноза (шутка).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.11.04 11:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
levius писал(а):
А я отвечу что в регионах руководство в большинстве случаев не знает ни учебников ни общих представлений о маркетинге. А вы ответите что мол не надо работать на тех кто ничего не понимает, ищи другое место. И т.д.

Если кратко я уже обсуждал подобные вопросы и для себя пришел к одному выводу. Применять можно любую схему маркетинга, которую сможешь объяснить руководству. И для этого собираюсь изучить основы гипноза (шутка).


Учебников, говорите, нет?.... :)
Да ладно.... Где же Вы живете? В Ямало-Ненецком авт. округе, в юрте без электричества? Ведь даже если Ваша локация - глухая деревня среди Брянских болот - ведь Интеренет у Вас есть.... Значит информации - океан. Да и книги в том же [...] заказать можно.
Про объяснения начальству: где-то здесь я уже писал :) что продажа своего труда начальнику или клиенту - разница только в товаре, но не принципе. А начальника также грузить по полной нужно. И гипноз (НЛП) - здесь далеко не единственный метод. Маркетинг тем и хорош, что наши инструменты определяются богатством нашей фантазии. :)
А объяснять начальникам надо минимум- у них и своей работы хватает... Будет результат - Вам простят все. Победителей не судят.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 25.11.04 11:17 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
Да осилит путь идущий.
Вернуться к началу
 
 
Poman
 
СообщениеДобавлено: 25.11.04 17:54 
levius писал:
Цитата:
А насчет "внеценовые параметры", если бы это было так, то теже представители закавказких национальностей в России бы умерли с голода. Однако они процветают и более того их количество в городах России увеличивается и намного превосходит советские времена когда их привозили на стройки коммунизма. :?:

А Вы пробовали покупать что-либо в торговых точках у представителей кавказких национальностей? Хозяин точки всегда в курсе дела: кто крупный покупатель, что он берет, когда он берет и т.д. Это Вам не напоминает "внеценовые параметры"? Мы иногда по одному выборочному печальному опыту переносим свои впечатления на всю совокупность. Я думаю, представители "кавказких и среднеазиатских национальностей" могли бы написать прекрасный трактат о психологии потребителей. Так что давайте обойдемся без национальной розни.
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 26.11.04 18:55 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
Poman писал(а):
levius писал:
Цитата:

А Вы пробовали покупать что-либо в торговых точках у представителей кавказких национальностей? Хозяин точки всегда в курсе дела: кто крупный покупатель, что он берет, когда он берет и т.д. Это Вам не напоминает "внеценовые параметры"? Мы иногда по одному выборочному печальному опыту переносим свои впечатления на всю совокупность. Я думаю, представители "кавказких и среднеазиатских национальностей" могли бы написать прекрасный трактат о психологии потребителей. Так что давайте обойдемся без национальной розни.

Я согласен с вашими выводами о лучшем знании психологии покупателя, а еще можно добавить о крепких земляческих отношениях и т.д.
Лично у меня нет предвзятого отношения к кому нибудь, только по признаку национальности. Но когда сталкиваешься с фактами что некая национальная группка составляющая менее 1% начинает притеснять основное население , то тут и появляется то что многие называют национализмом. А точнее здоровая защитная реакция. Я не предлагаю проводить погромы, но если в будущем власть не придумает как найти здоровый баланс между демократическими принципами (свобода равенство и т.д.) и сохранением русских как национальности. То погромов не избежать.
Но этот спор уже выходит за пределы данного форума и мне кажется его продолжение не уместно.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.07.05 21:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Весьма интересная статья по методам оценки качества сервиса методом "таинственный покупатель".


Вложения:
Таинство покупки-Горелик.doc [32 КБ]
Скачиваний: 211

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023