Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Марсель
  Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 19.06.12 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.09 00:55
Сообщения: 62
Как бороться с проявлениями офисного синдрома, когда очень часто сидишь целый день за компьютером и нет возможности уйти прогуляться или просто размяться? Последняя неделя сложная была. Одна бухгалтер заболела, вторая в отпуске. А я за всех. А на выходных поняла, что спина у меня не прекращает болеть, хотя два дня дома была, отдыхала. Вообще ничего не делала.
Вернуться к началу
 
 
Марисабель
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 20.06.12 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.12 11:43
Сообщения: 7
На работе надо перерывы делать. Посидела час, минут 5 -10 походила, размялась, руками-ногами потянулась. Не сидеть же безвылазно, плевать на работу, если она гробит здоровье. За 10 минут работа не убежит никуда :)
Вернуться к началу
 
 
Egor
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 06.07.12 18:35 

Зарегистрирован: 20.09.10 16:57
Сообщения: 27
У меян такого нет. Я целыми днями где-то мотаюсь. Так что на месте не засиживаюсь.
Вернуться к началу
 
 
Марсель
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 06.07.12 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.09 00:55
Сообщения: 62
NUN писал(а):
Да, работа никуда не убежит. Но иногда шеф звонит через каждые пять минут и спрашивает: вы сделали, то что я вас просил. При этом на другой телефон звонит банк и тоже спрашивает, а вы мне список своей кредиторской задолженности приготовили. А тут ты смотришь на календарь и понимаешь, что за всеми этими делами ты не успеваешь сделать декларацию.И приходится сидеть безвылазно и на работу плюнуть никак не получается. :-) Было у меня такое время когда-то. Спина тогда стала болеть. Сначала просто поясница время от времени ныла. Потом все сильнее. Потом стала болеть все время и боли стали сильные. Врач тогда мазь выписывала спину растирать. Курс массажа прошла. И еще надо обязательно попить катадолон курсом. Он снимает спазмы мышц и боль проходит.

Вот и у меня такое бывает. Сейчас лето, решила в бассейн походить. Как с этим будет осенью не знаю. Мне кажется, что холодно будет. И спасибо за совет по Катадолону. Я к врачу сходила. Спрашивала про катадолон. Она сказала, что он на самом деле хороший помощник при таких болях. Вот пьею его уже вторую неделю. Намного лучше стало.
Вернуться к началу
 
 
AleksFresh
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 01.08.12 23:08 

Зарегистрирован: 01.08.12 17:20
Сообщения: 1
Нужно работать побыстрее, чтоб на отдых время было.
Вернуться к началу
 
 
egorkamd
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 02.08.12 09:24 

Зарегистрирован: 18.06.12 11:38
Сообщения: 4
Я пару месяцев в спортзал походил, подкачал, в том числе, мышцы спины. После этого спину перестало ломать. А еще каждый день в обеденный перерыв гуляю по 40 минут, независимо от погоды.
Вернуться к началу
 
 
Торчок
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 05.08.12 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.12 12:49
Сообщения: 5
Нужно после часа работы хотябы 5-10 минут встать и размяться, тогда и проблем меньше будет.
Вернуться к началу
 
 
Солярик
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 10.08.12 13:40 

Зарегистрирован: 04.07.12 10:09
Сообщения: 21
5-10 минут разминки, упражнения для зрения, чай, минералка, сок - все, что вас тонизирует; а в нормальных офисах еще и перерывы предусмотрены, и нужно тратить их максимально и с пользой, а не только булочки жевать
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 10.08.12 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Какой сок, какая минералка? Захожу к Нинке из тендерного отдела на 5 минут поболтать о жизни - вся усталость в окно улетучивается.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Офисный синдром
СообщениеДобавлено: 12.08.12 00:52 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Ребята, спортзалы и Нинки - фигня!
Вот как-то на одном винзаводе работали. Жара стояла дикая, за день так умаешься - только к вечеру оживаешь. Возникла идея сделать разгрузочный утренник для поправки душевного здоровья, но провести его ночью (по производственно-климатическим обстоятельствам). Начали с вечернего приготовления шашлыков (тут же, на территории), потом был конкурс песни..., а в эндшпиле был поэтический конкурс - сначала наш старший коллега Т.(глаза зеленные, фигура, морда и повадки старого сатира), встав на табурет, декламировал стихи про Ленина (форма одежды №1), а потом апофеозом вечера стал коллективный марш-бросок ползком по плацу уже в совершенно голом виде и с песней (кажется Розенбаума), а Т. принимал парад, стоя все на том же табурете и торжественно отдавая нам честь. В общем затея удалась, правда пришлось несколько скомкать заключительный банкет после парада, т.к. на территорию для выяснения прибыл милицейский патруль (это неблагодарным соседям из частного сектора по соседству видимо не понравился вокальный конкурс), а так расслабились неплохо. :yes:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023