Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 07.12.04 21:11 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
есть кстати мнение, что с ними надо говорит нежно и ласково, почти как с любимой женщиной и тогда она растаит и не сможет вам отказать;)
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 08.12.04 09:13 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
Согласен с Czyan. Но можно и по другому. Для того что бы проскочить секретаря максимально быстро, ей ( а это как правило дама) говорите что вы заказчик которому необходимо уточнить несколько технических вопросов перед покупкой товара и просите соединить с человеком нужного уровня. Она конечно может переключить на сбыт или дать их телефон, но и там повторяете туже историю и вас все равно выведут на нужный вам уровень.
Вернуться к началу
 
 
Вик
 
СообщениеДобавлено: 08.12.04 12:32 
Проскакивал несколько раз следующим образом.

"Здравствуйте. Иван Иванович уже подошел? Соедините, пожалуйста."
...
"Здравствуйте. Иван Иванович еще на месте? Соедините, пожалуйста."
...
"Добрый день, девушка. Ваню, тьфу ты, Иван Ивановича можно услышать?"
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.12.04 13:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну, месяц назад имел удовольствие общаться с Китайской ассоциацией каких то там производителей от наших маркетологов они не шибко ушли: ты им "дай спецификацию", а они "купи слона".... Так что бардака и у них хватает.
А наша бурократия почти, как мафия бессмертна. Помниться вооще шикарный случай. Мне надо было купить цистерну под газ, которая токомо на одном заводе в СССРе и выспукалась. Звоню: "Есть?" - "Есть!" - "Скоко стоит?" - "Коммерческая тайна!". Вот так то, после недлительных уговоров выдать страшную тайну золотого ключика, плюнул и прикупил закордонную и б-ушную канистру :) Но все таки в большинстве случаев это болезнь стародавних монстров в новоразвитых предприятиях с маркетингом получше будет, хотя с ростом фирмы и штатного персонала она потихоньку начинает костенеть.
А с секретарями надо общаться четко и жестко (согласен с Цзяном), чтоб у нее и мысли не возникало про возможность не соединить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
npoekTop
 
СообщениеДобавлено: 09.12.04 18:07 

Зарегистрирован: 12.04.04 18:12
Сообщения: 131
я тут еще заметил, что

"... хочу пЕРЕговорить с ...." действует убедительней, чем " ... хочу пОговорить с..."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.12.04 16:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Ну, месяц назад имел удовольствие общаться с Китайской ассоциацией каких то там производителей от наших маркетологов они не шибко ушли: ты им "дай спецификацию", а они "купи слона".... Так что бардака и у них хватает.


Только вот у них за бардак расстрелять могуть... :)
А вообще китайцы китайцам рознь..... как и везде люди.
Мне тут сказали коллеги, что нужно смотреть внимательно- чаго они погрузили- иной раз могут такую фигню погрузить- типа- заказал самолеты, а прислали веники... :)
Но вот если они реально работают, то это стабильно и качественно.
В моей сфере есть китайские фирмы, которые делают оборудование на уровне Европы. С ценами почти задаром. Да мы все с китайской продукцией сталкиваемся.
Кое-чего делают отлично. Я вот китайский "Reebok" 6 лет трепал....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023