Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 11:35 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я имел в виду, если самому открывать в разных городах.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
"как открыть франшизу по моему бизнесу."
описывайте бизнес,- подумаем.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 11:44 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Итак, у меня есть центр переводов и учебный центр. В моем городе 5 филиалов. Планирую расширяться в других городах. Но дело в том, что самому все не успеть и за всем не усмотреть. Вот начал подумывать о продаже франшизы. У нас очень хорошая репутация, лояльная ценовая политика, только профессиональные специалисты. Мы делаем переводы и учим детей всем школьным предметам. Что мне еще нужно рассказать?
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
вам правильно тут дали рекомендацию, что переводы- это очень субъективная штука. Но это не значит что нужно отказываться от идеи продажи франшизы! Отказаться всегда легко! и вы всегда успеете это сделать
Коль скоро переводы- это очень субъективная вещь, значит вы должны добавить объективную фишку в ваш проект! Например некую "уникальную систему, по которой идет обучение". Это шаблон, на который вам нужно натянуть вашу фишку. Тоесть то, что вы будете продавать.

Коль скоро вы франшизу будете продавать, то я всегда говорю- при продаже продукта нужно думать головой вашего клиента. Составьте портрет клиента и представьте что он думает. Например некоторые из черт вашего портрета клиента могут быть:
1. "я хочу заняться бизнесом, сам думать не хочу, хочу чтобы уже за меня все подумали, чтобы мне осталось только вложить деньги, нанять персонал, и стричь баблос"
2. "я хочу взять франшизу, вот есть целая куча вариантов, но я не знаю что мне выбрать"

Под эти черты вы создаете свое уникальное торговое предложение - то, что подцепит вашего клиента, портрет которого вы составили. Например: "Совместно с группой специалистов-носителей языка мы разработали легкую систему обучения людей арабскому языку. Обучив своих преподавателей нашей системе они смогут обучать ваших клиентов в 3 раза быстрее и эффективнее". Ну это разжеванный и утрированный пример, это заготовка, которую нужно обрабатывать, я вам лишь направление показываю, куда можно начать движение. Пакет документов по франшизе входит очень много параметров, о них я сейчас не говорю, а только том, как вам продать продукт.

Тоесть моя мысль- отказаться от привязки к людям "у нас классные специалисты" в пользу привязки к системе - "у нас классная система!" Потому что людей нельзя продать по франшизе, а систему- можно. Значит создавайте систему. Она у вас уже наверняка уже и так есть, осталось только ее немного причесать и назвать уникальной.

Итак:
1. Создавайте карту вашего бизнеса, если руководящий состав >1 чел.
2. Создавайте портрет вашего клиента
3. Приступайте к созданию продукта (системы)
4. Начинайте продавать продукт, постоянно фиксируя конверсию, и тестируя разные формулировки продающего текста, отталкиваясь от портрета клиента и постоянно усложняя и уточняя портрет клиента
5. открывайте сеть, и получайте деньги за франшизу.

Пишите о результатах!
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 12:15 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Спасибо за ответ. Меня еще интересует, как и куда пошагово обращатся при открытии франшизы. Как найти желающих? Города у нас в округе небольшие. Интернет площадок у нас нет специализированных. На столбах ведь не развесишь объявления?)) Кстати, по поводу системы. Я планирую разработать собственную методику и учебные комплексы, это может быть моей системой. Для ясности. Мы 6 лет на рынке. Используем методические комплексы, одобренные министерством образования.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Франшиза такой же товар, как и все остальные. И продвигать ее надобно, как всякий другой товар. Единственно, что ежели у реального товара большое значение имеет его технические характеристики способные удовлетворить ту или иную потребность, то в случае с франшизой на первое место вылазит именно имиджевая составляющая. В вашем случае, наверное, надо искать потенциальных франшизеров в местах кучкования преподавателей иностранных языков. Хотя я сильно сомневаюсь в успехе ибо хороший преподаватель сидит, как правило, на частных уроках. А с плохими можно быстренько весь имидж загубить и ни одна уникальная система не поможет. Кстати, внимательно присмотритесь к продвижению "уникальных" тренеров различных систем, их сейчас в сети немеряно (один с секретной системой даже сегодня на форуме засветился).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
во! отлично! у вас уже есть понимание как создать ваш продукт!

Цитата:
Меня еще интересует, как и куда пошагово обращатся при открытии франшизы.

Мое мнение- лучше ее создавать самостоятельно. Так удастся лучше и эффективнее продать.

Цитата:
Как найти желающих? Города у нас в округе небольшие. Интернет площадок у нас нет специализированных. На столбах ведь не развесишь объявления?))

Это уже тема как продавать продукт.

Тоесть Продукт вы уже знаете как создать. прекрасно. Теперь нужно его продать.
Для этого рисуете схемы точек контакта вашего продукта с вашим клиентом (вы же создадите портрет вашего клиента! вот от него и будете плясать). Например - ваш клиент посещает бизнес форумы. Значит точка контакта- активность на бизнес-форумах. Вот вы уже знаете что вам нужно делать: вести продажу продукта на бизнес-форумах, для этого нужно договориваться с админами бизнес-форумов о платных тарифах размещения объявлений

Например ваш клиент посещает доски бесплатных объявлений - значит вам нужен ваш сайт (он кстате нужен при любом раскладе 100%)

И так далее! точек контакта много, предлагайте конкретные - и с конкретными вопросами по работе с ними - обсудим.

Еще одна немаловажная деталь раздела "продажа продукта" - форма. Форма может быть разная: текстовая, видео, голосовая. И комбинированная. Например когда вы личную точку контакта отрабатываете- у вас текст+голос+визуал. Если вы видео ролик выпустили - тоже. Если разметили объявление в газете- то только текст. Какой вид подачи используется- это важно знать когда анализ конверсии будете делать с того или иного вида подачи!

Например. Возьмем текст. Вам нужно чтобы ваш текст было интересно читать! Тоесть текст должен быть продающим!
Дальше желательно меня направить в русло конкретики)))) ато так опять будут шукать на меня, что теорию даю=) Заджавайте конкретные вопросы по проработке конкретной точки контакта.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 13:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Лове! Попробую конкретизировать.
Ваш потенциальный франшизер - учитель иностранного языка. Далек я от мысли, что им может стать кто то другой.

Что именно может заинтересовать учителя иностранных языков в покупке франшизы? Какие преимущества она ему даст при продвижении своих учительских услуг? Ответите на вопросы и будете знать на чем строить продвижение.

Едем далее. Где собираются учителя иностранных языков в рабочее время, в сети, на отдыхе? В эти места и надо давить при организации продвижения. Наверняка есть специализированные площадки в сети и группы в социальных сетях заточенные именно для общения преподавателей иноземных языков.

Кстати, насколько я слышал языковые курсы неплохо продвигаются по методам МЛМ (типа привел обучаемого - получи бонус).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 13:10 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Спасибо, ребята.

На частных уроках хороший преподаватель не заработает того, что может по франшизе. Думаю, это уже довод в пользу оной.) Потом фирменная методика и учебная литература.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 13:13 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Хотя я сильно сомневаюсь в успехе ибо хороший преподаватель сидит, как правило, на частных уроках.

А плохие что, у меня работают?)) - Вы ошибаетесь в этом доводе. Как раз многие кандидатуры репетиторов, бывших тогда на рынке до меня, я отклонил по причине тупо незнания предмета, - они продолжают себе дома преподавать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023