Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
avrora230991
  Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 17.08.12 14:38 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:21
Сообщения: 2
Уважаемые жители Форума!

Хочу открыть свой бизнес, но, трезво оценив свои возможности, поняла, что знаний не хватит для открытия собственного дела. Деньги есть, но вот теории не хватает. Да и риски высокие. Не хочу заработанные денежки потерять. Сама старалась!!! Поэтому с головой хочу вкладывать!!!!! Прошерстив интернет, пришла к выводу, что мой вариант что-то готовое, раскрученное, но при этом свое! Оказалось, что такой, как бы ни казался фантастикой вариант, существует. Называется он франчайзинг. Что скажите? Может у кого опыт аналогичый был или метания? А может работаете по этому принципу? Стоит или не стоит? :-) :unknown:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 17.08.12 15:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Действительно существует и работает весьма неплохо. Есть знакомые, что работают про франшизе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
avrora230991
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 17.08.12 15:13 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:21
Сообщения: 2
Я хочу дело в fashion-индустрии. Знакомые советуют обратиться к профессионалам, поручить все заморочки, так называемому магазину франшиз". Причем все вроде понятно. Они, то есть эта фирма, помогут и подобрать саму франшизу и с нуля все организовать. У меня опыта-то особо в организации собственного бизнеса как такого нет. А эти люди уже много фирм подняли на ноги. Что скажите про такой вариант? Каковы риски? И есть они в целом-то или нет?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 17.08.12 15:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Как раз одна знакомая открыла магазин одежды. Работает весьма хорошо. НО учтите, что в этом деле многое зависит от расположения магазина и ассортимента товара. Посему основательно подойдите к выбору помещения и анализу самого франшизера.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
westland
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 17.10.12 14:32 

Зарегистрирован: 17.10.12 14:29
Сообщения: 1
Компания Westland ищет партнера по системе Франчайзинг в твоем городе!
Франчайзи имеют возможность, работая в формате концептуального магазина и под фирменной вывеской, использовать известность и репутацию ТМ WESTLAND.
Франчайзи получает технологию успешной реализации готового бизнес процесса.
Общероссийские рекламные кампании работают и на бизнес Франчайзи.
Франшиза позволяет в сжатые сроки (в пределах 2-х месяцев) и с разумными затратами открыть новый фирменный магазин одежды WESTLAND.
Отработанная система готового бизнеса по франчайзингу позволяет обеспечить стабильные обороты и снизить риск нерентабельности торговой точки.
Роялти для франчайзи WESTLAND равен нулю.
Чтобы купить франшизу одежды WESTLAND, не надо платить паушальный взнос.
В системе готового бизнеса WESTLAND Франчайзер начисляет Франчайзи бонус в размере 1% от общего объема заказа по итогам сезона.

Подробная информация по телефону: +7495 958 45 21
Вернуться к началу
 
 
Sabbo
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 28.12.12 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.12 18:06
Сообщения: 15
Франшиза - на мой взгляд, выход для тех, кто пока еще совсем новичок в бизнесе. Репутация есть, наставления относительно разных важных аспектов твоей работы тебе давать будут.. Красота, а не бизнес. Главное, не ошибиться с выбором компании.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 31.03.13 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Будьте внимательны с франшизой! За мое время занятия бизнесом я на себе прошел 2 схемы кидка через франшизу. Если вам предметно интересно, тоесть вы уже все обдумали и приняли решение, что точно будете брать франшизу, - могу вам эти обе схемы раскрыть подробно.

Если кратко.
Схема 1: компания продает франшизу, декларируя что в свою франчайзинговую сеть она будет поставлять товар по своим ценам. цены представлены на сайте, когда предприним-ль покупает франшизу, полностью отдает деньги, ему дается возможность 1 раз заказать по тем ценам, которые он видел, далее медленно и незаметно цены повышаются. Далее есть несколько вариантов развития событий, если интерес предметный- могу рассказать по скайпу, долго просто, писать задолбаюсь. стучите- master1infobiz.
Схема 2: компания открывает опт в провинциальном городе со сверхприбыльными условиями: низкие цены, дебиторка, клиентоориентированность это еще называют =). Оптовики скупают, открывают розницу, цепляют на свои магазины бренд, раскручивают его. Проходит определенное время, когда москвичи понимают, что дело выстрелило- сворачивают оптовую тему (делают это грамотно и технично, - не придерешься), у оптовиков единственный вариант либо закрываться либо менять вывеску и торговать другим товаром. Но во время работы они делали некоторый нюанс, некоторую такую фишечку, которая была условием франшизы. Не делать которую они не могли. А эта фишка позволяет в 1 момент москвичам заполучить всех клиентов, которые были наработаны за время франшизы чужими руками и за свои бабки уже открывать розницу на сверхлояльном рынке с узнаваемым брендом.
Названия компаний мне не хочется говорить открыто. поэтому не стану...нипочему, просто не хочу. Хотите конкретики и названий- стучитесь в скайп. но у меня услвие- не просто поболтать, а что вы действительно этим решили заниматься и я уделяя вам время помогаю начинающему предпринимателю.

Более кидковая была Схема 1, вторая схема полукидковая, потомучто вся эта история заканчивалась резко, люди понабрали кредитов, строили планы, и т.д.

обе схемы- от москвичей, схема 1 проворачивала мелкая незнакомая никому компания, на схему 2 мы купились от крупной и "стабильной" компании (эта ее крупность и стабильность подливала масла в огонь и раздувала нашу эйфорию как "О! мы оказались в нужно время в нужном месте! мы крутые бизнесмены!") Так что.... все нужно оценить в перспективе, бизнес штука такая. Уровень раскрутки бренда ни о чем- кинуть может как мелкие, так и крупные. Равно как и вести бизнес честно и открыто: как мелкие могут, так и крупные компании, на этом тоже я убедился на практике! так что все уравновешено!))))

ТО, что решили заниматься бизнесом- отлично! Самообразовывайтесь и начинайте что-то делать!
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 10:58 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я бы хотел подробнее узнать о том, как открыть франшизу по моему бизнесу. Может, кто опытен в этом? Полазил по форуму, не нашел.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 11:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Что вы имеете ввиду? Продавать франшизу на курсы иноземных языков? Думается мне, что вряд ли из этого что то получиться. Сильно шибко ваш бизнес завязан на личности преподавателей, а не имидж конторы. Франшиза хороша, когда нужно продавать именно имидж, а продукт носит стандартный характер (одежка, харч...)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Франшиза. Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 02.04.13 11:34 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Да. Продавать. Так надо формировать имидж только высококлассных учителей. Хотя могут мне его только испортить, если руководитель попадется неправильный. Вот только проблема, за всем сам не усмотришь. Что посоветуете?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023