Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 15.10.12 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Обнаружено в теме "Юмор":

Андрей Стадник писал(а):
Вести свое дело - значит работать 80 часов в неделю, только чтобы не работать 40 часов в неделю на кого-то другого.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
kochagin
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 27.10.12 02:48 

Зарегистрирован: 25.10.12 13:12
Сообщения: 7
Присоединяюсь! :-D
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 27.10.12 03:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
У меня ипотека. Мне нужен стабильный заработок. Меня все устраивает. Мне обещали столько-то зарплату, тепло, светло и мужи не кусают. Я доволен". И человек правда доволен.


30 минут, но полезно
Когда человек шмонает кошельки в транспорте, грабит квартиры или путём махинаций овладевает чужой собственностью – он вор и шулер. Согласно закону любого государства он попадает за решётку. Однако существует воровство и мошенничество немыслимых масштабов, закреплённое, легализованное и охраняемое законодательством каждой страны. «Американская Мечта» – взорвавший интернет мультфильм о сущности мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
MaxMT
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 30.10.12 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.12 23:25
Сообщения: 27
Откуда: РФ, Киров
про бизнес план в точку на 146 % , вся эта куча бумаг нужна только кредиторам. как замечательно сказал Герман Стерлигов в одном интервью: "нужно просто прикинуть".. (с) , а дальше делать.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 30.10.12 12:14 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
вся эта куча бумаг нужна только кредиторам

Меньше бы Вы слушали этого былинного персонажа Стерлигова. Прикидывать можно по разному. Можно во сне увидеть завод, а утром с шашкой наголо броситься его строить без любого рода исследований. Ну и влететь, соответственно.
А можно изучить абсолютно все без исключения нюансы и только потом принимать решение.
К примеру, я, пока не пересчитаю все шурупы на будущем объекте - с места не сдвинусь. Но зато и знаю в результате о проекте полностью все.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
MaxMT
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 30.10.12 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.12 23:25
Сообщения: 27
Откуда: РФ, Киров
ну и какие нюансы? черные или белые шурупы использовать для строительства завода? прикинуть это в моем понимании - понять, что в регионе N и в соседних областях нет кирпичного завода, подумать о его постройке и о том, что это было бы весьма выгодно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 30.10.12 12:56 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Управление проектами на предынвестиционной стадии предполагает комплекс мероприятий, результатом которых есть разработка всей необходимой инвестиционной документации (бизнес-планы, инвестиционные меморандумы, финансовые модели, технологические проекты, прочее)

В перечень работ в том числе входит проведение предынвестиционных исследований, включающих в себя:

• due diligence (всесторонний анализ проектов и текущей операционной, финансовой и управленческой деятельности компаний) с выявлением всех возможных потенциальных рисков;
• комплексные маркетинговые исследования рынка (продукция, сырье);
• юридическая экспертиза (корпоративные права, земельное и строительное право), выбор оптимальных схем, снижающих риск рейдерских захватов;
• всесторонняя экспертиза земельных участков, объектов незавершенного строительства, коммуникаций, оценка всех факторов, влияющих на реализуемость проекта;
• инженерно-технологические изыскания;
• сопровождение геологической (гидрологической) экспертизы земельных участков;
• экологические изыскания (санитарные и экологические нормы по проекту);
• оценка временных и финансовых издержек по получению права пользования земельным участком, подключению к сетям, получению разрешительной документации;
• расчеты сметной стоимости по проектно-строительным работам с календарными графиками;
• выбор поставщиков оборудования, технологических линий, инжиниринговые работы;
• экспертиза транспортных и логистических издержек;
• материальные затраты (потребности, цены и условия поставки сырья, вспомогательных материалов и энергоносителей;
• формирование издержек, относящихся на прямую себестоимость продукции;
• разработка технологических регламентов;
• определение штатного расписания и ФОТ по проекту;
• оценка ожидаемых общих (административных) издержек инвестиционного проекта;
• определение оптимальных источников финансирования, разработка рекомендаций по реализации проектов;
• оценка рисков и разработка мероприятий по их нивелированию;
• изучение коррупционной составляющей издержек проекта;
• изучение внешней среды (безопасность).


Ну и так далее. Приведенное выше - основное. Начну расписывать в деталях - места не хватит :-)
К слову, о кирпичном заводе. А чего же Вы о сырьевой базе не вспомнили? Возможно, считаете, что глина - она и в Африке глина?
Мне довелось строить кирпичный завод лет 6 назад. Перед тем как привязаться к месторасположению, полгода катались по разведанным месторождениям, делали шурфы, забирая образцы для анализа.
Подходящая глина для лицевого кирпича марки от М-125 и выше, встречается крайне редко.
Или, тоже пример. Нашли классную глину на севере Черниговской области. Практически на границе Украины, Беларуси и России.
Во-первых, лес первой категории. Вскрышку делать - надо целевое менять через Кабмин. По деньгам - дороже самого завода бы обошлось.
И не живет там никто. Сплошные леса и брошенные деревеньки. Даже моб. связь не работает. Ни персонала, ни коммуникаций.

Так что не все так просто.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 30.10.12 13:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ага... А потом прикидыватели рыдают о тяжелой судьбе отечественных буржуинов, которым все вокруг работать не дают.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 31.10.12 22:38 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
"Прикидывателям" всего лишь стоит знать о нескольких вещах:
Первая, и самая важная. Не существует ничего сложного. Все сложно в первом приближении. С виду кажется - ни фига себе, сколько мелочей стоит учесть. Их чаще всего надо не знать наизусть, но знать об их существовании. Этого достаточно.
Вторая - Учиться пользоваться поисковиками. Гугглом или Яндексом, черт возьми... Порой, общаясь с клиентами, кажется, что кто то их научил включать ноут, а в IE только почта и, к примеру Bizlog...

Третья, исходящая из второй. Об этом писали все без исключения классики теории менеджмента. Теорию я не жалую, а классиков не цитирую. Так вот. Любой этап, кажущийся простым, на самом деле имеет множество под этапов и мелких нюансов. Настоящая задача руководителя - ставить задачи и требовать корректного их выполнения. А как можно поставить задачу, если ты не в теме?

Задача юристу - зарегистрируйте мне ООО
Задача тому же юристу - сделайте мне лицензию на какие то работы.. (проектирование газоснабжения, к примеру)
Задача бухгалтеру - организуйте мне учетную политику
Задача энергетику - подключите мне на участок 2Мвт*ч
Задача строителю - постройте мне завод
Задача маркетологу - сделайте мне бренд всех времен и народов шоб кока-кола нервно курила в коридоре..

Задачи ставить легко. Сложнее готовить необходимые условия / фундаменты для таких задач. Сложнее быть в курсе всех мелких и не мелких под этапов для решения этих задач.

Один простой пример, который, кажется, я уже приводил. Было время, когда я дупля не отстреливал в строительстве индустриальных проектов.
Есть проектная группа из ГИПа, ГАПа, сметчика - и зашибись. Они видят, что я им задач не ставлю - и довольны. Чего то там чертят, рисуют, считают... А как я могу проконтролировать их отчет, если сам не в теме?
С фундаментами просто потеряли ноль в меньшую сторону. Примерно тоже самое с аэрацией. И по энергетике тоже куча ошибок.
А еще мне забыли сказать, что по проектно-технической документации требуется маленькая бумажка с печатью от областного управления экологии. На выходе потеря времени - почти месяц. Из него 30 дней - рассмотрение и возврат из Главархитектуры, и только 5 минут на 31-й день на то, что бы шлепнули печать на абсолютно номинальной бумажке.

В то время, когда ваш инвестор, и вы лично, теряете огромные деньги - нанятым вами специалистам абсолютно по хрен, что вы там теряете.
В их служебные обязанности не входит думать за вас.

и припев:

В служебные обязанности персонала не входит думать за вас..

:-D

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
MaxMT
  Re: Тяжкая судьба офисного планктона, от которой не уйдешь…
СообщениеДобавлено: 01.11.12 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.12 23:25
Сообщения: 27
Откуда: РФ, Киров
вы можете еще с десяток заумных терминов накидать, но мне, чтобы построить, к примеру, сервисный центр по ремонту грузового транспорта инвестиционный меморандум нахрен не нужен. пугайте этими словосочетаниями своих потенциальных клиентов. По сути весь персонал таких "планирующих фирм" это и есть офисный плангтон. нифига не производят, но с умным видом пытаются клиенту доказать клиенту архиважность своей "работы", мол якобы без их услуг вообще невозможно начать бизнес.
имхо!
да и по ходу я забрел вообще не на тот форум. искал общения с трудягами, опытными практиками, предпринимателями. а здесь в активных темах только форекс, белые воротнички, реклама собственных аналитических фирмочек, да одним словом пустомельство. прощайте!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023