Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 10:46 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Это частный случай. В семье не без урода.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lotos349
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 10:52 

Зарегистрирован: 26.12.12 15:38
Сообщения: 17
Андрей Стадник писал(а):
Что это было?
ALEXIN, сколько повторять, чтобы базар свой фильтровали?
lotos349, может, Вас в личке оскорбила? Не похоже..
Короче. Я давно уже предлагал забанить ALEXIN к чертям собачьим на веки вечные.
Как раз Александр Горшунов и сопротивлялся.
Мол, без форумных клоунов скучно будет.
Да вот этот клоун что то уж совсем рамсы попутал.

Одного, ALEXIN, понять не могу. Вы в реале с окружающими тоже так общаетесь? Как здоровье? Никто еще не наказывал за хамство?

Странно, ссылки которые дал ALEXIN не дают ответа на вопрос про прирост, про сумму прироста. Есть коэффициенты обновления, выбытия, прироста, но нужно же найти не то что и так понятно.... :unknown: серия «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ» Российская экономическая академия имени Г. В. Плеханова ТОРГОВОЕ ДЕЛО: ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ясно сказано что и как делать и что сумма прироста и находится так: В абсолютной сумме прирост определя­ется как разница между объемом основных фондов на начало и конец периода или как разница между их поступлением и вы­бытием за период. В относительном выражении прирост ос­новных фондов определяют как отношение абсолютной вели­чины прироста за период к их стоимости на конец периода. То есть мое решение правильное? Я права?
Вернуться к началу
 
 
lotos349
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 10:54 

Зарегистрирован: 26.12.12 15:38
Сообщения: 17
Экономисты откликнитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 11:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все верно: Прирост основных фондов — увеличение их в натуральном выражении (накопление). В абсолютной сумме прирост определяется как разница между объемом основных фондов на начало и конец периода или как разница между их поступлением и выбытием за период. В относительном выражении прирост основных фондов определяют как отношение абсолютной величины прироста за период к их стоимости на конец периода.
(с) [...]

В тоже время формально прирост означает именно увеличение чего-либо, посему препод имеет формальное право докопаться. Ну, а окончательное решение за вами.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 13:38 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Разъяснения по конфликту:

Не понимаю о чём речь!? Какие оскорбления? Умный человек сразу поймёт, что если кто-то сегодня «lotos349» — то завтра может стать «роза225», а послезавтра и «пион2567». Всё анонимно и виртуально. Или запрещено менять учётную запись??

Сейчас, в условиях безработицы, конкурс на рабочее место 15-17 человек (для экономистов, бухгалтеров и финансистов). Автор задачи — безработный?!

Я живу в «мире зверей» и сам стал — таким. У меня вызывают раздражение и сомнение:
1.Почему lotos349 — гость? Сразу впечатление — какая-то кумушка от безделья будет морочить голову.
2.Задача очень примитивная и преподаватель не может быть профаном. Из какой методички взята эта задача? Какой ВУЗ?
3.Почему Автор не привёл ссылок. Получается каждый решает задачу сызнова?
4.Далее чутьё подсказывает, что Автор — мать или бабушка студентки и изнывает от скуки.
5.Преподаватель если ему указать на данные мной ссылки сразу согласится. Но чем мы сможем помочь в очевидных вопросах?
6. Есть большая разница в терминах «коэффициент поступления» и «коэффициент обновления». Я подозреваю Автора в искажении условий. Ей хочется переливать «воду»
и»промывать косточки» мнимого преподавателя. Это увеселительный балаган —для разгона тоски??
Вернуться к началу
 
 
lotos349
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 15:12 

Зарегистрирован: 26.12.12 15:38
Сообщения: 17
ALEXIN писал(а):
Разъяснения по конфликту:

Не понимаю о чём речь!? Какие оскорбления? Умный человек сразу поймёт, что если кто-то сегодня «lotos349» — то завтра может стать «роза225», а послезавтра и «пион2567». Всё анонимно и виртуально. Или запрещено менять учётную запись??

Сейчас, в условиях безработицы, конкурс на рабочее место 15-17 человек (для экономистов, бухгалтеров и финансистов). Автор задачи — безработный?!

Я живу в «мире зверей» и сам стал — таким. У меня вызывают раздражение и сомнение:
1.Почему lotos349 — гость? Сразу впечатление — какая-то кумушка от безделья будет морочить голову.
2.Задача очень примитивная и преподаватель не может быть профаном. Из какой методички взята эта задача? Какой ВУЗ?
3.Почему Автор не привёл ссылок. Получается каждый решает задачу сызнова?
4.Далее чутьё подсказывает, что Автор — мать или бабушка студентки и изнывает от скуки.
5.Преподаватель если ему указать на данные мной ссылки сразу согласится. Но чем мы сможем помочь в очевидных вопросах?
6. Есть большая разница в терминах «коэффициент поступления» и «коэффициент обновления». Я подозреваю Автора в искажении условий. Ей хочется переливать «воду»
и»промывать косточки» мнимого преподавателя. Это увеселительный балаган —для разгона тоски??

Я первый раз задаю вопрос социальных сетях и по этому не знаю всех правил общения тут. Ник lotos349 я использую постоянно уже с 2001 года и не вижу тут ничего особенного. Гость потому что я еще не имею профессии и могла бы написать студентка или безработная, имеет ли это значения при решении задачи? Вопрос под №3 вообще не поняла так как я задачу выложила полностью с решением. Если лить воду, то не в этом случае и не с вами.... мне нужно было выслушать мнения людей которые разбираются в экономике предприятия и получить конкретный ответ правильно ли решена задача. Все.
Вернуться к началу
 
 
lotos349
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 27.12.12 15:28 

Зарегистрирован: 26.12.12 15:38
Сообщения: 17
Александр Горшунов писал(а):
Все верно: Прирост основных фондов — увеличение их в натуральном выражении (накопление). В абсолютной сумме прирост определяется как разница между объемом основных фондов на начало и конец периода или как разница между их поступлением и выбытием за период. В относительном выражении прирост основных фондов определяют как отношение абсолютной величины прироста за период к их стоимости на конец периода.
(с) [...]

В тоже время формально прирост означает именно увеличение чего-либо, посему препод имеет формальное право докопаться. Ну, а окончательное решение за вами.

Спасибо. Я согласно с тем что вы написали. Просто само условие задачи немного настораживает. Если бы в условии было не стоимость прироста, а сумма прироста, то я бы смогла ей доказать свою правоту. Если бы вместо стоимости прироста опф была стоимость введенных опф, то решение было другое. Но условия задачи именно такие.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 29.12.12 11:45 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
:-? Объяснение — как я схожу с ума?

Мне совсем трудно становится общаться с русскими людьми. У меня идут постоянные конфликты, связанные с мировосприятием. Что делать? Жизнь — сахар?

В приведённой lotos349 задаче — весь конликт с преподавателем обусловлен этими строками: :no:
=Коэффициент прироста и коэффициент выбытия фондов составили:
Кпр=Фпр/Фкг*100=4,2/60.2*100=6.98%
= (помечаю значками =исходный текст=)

По моей первой ссылке — правильно будет:
(Коэффициент прироста основных фондов это сумма прироста основных промышленно-производственных фондов деленная на стоимость основных промышленно-производственных фондов на начало периода)

Кпр=Фпр/Фнг*100=4,2/56 * 100=7.50%

Вот и всё.
У lotos349 крайне нелогичный стиль — изложения мысли. Мало читала —зато много лжёт. Ей надо быть более прямой.
Здесь она уже как Plus. :shock: Смотрите: [...]

Ещё ссылка:
Показатели динамики: темп роста и темп прироста [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 29.12.12 12:14 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Мне совсем трудно становится общаться с русскими людьми. У меня идут постоянные конфликты, связанные с мировосприятием.

Не общайтесь. Конкретно Вас ведь не просят. Они ведь не пишут: ALEXIN, решите мою задачу!!
Помогать им - исключительно Ваша инициатива. Тогда чего нервничаете и детей оскорбляете?
Понятно, я, к примеру, тоже часто нахожусь в этаком шоке от их вопросов.
Помните, в теме о руинглише я писал про "визуальный андерайтинг" и "скоринг" ?
Вот-вот... Окончат с горем пополам свои ВУЗы и пойдут работать младшими банковскими клерками, выносящими мозг клиентам.
Ну а как по другому? Хотите, чтобы вокруг были одни профессионалы? Так не бывает. А без идиотов жить скучно, согласитесь.
===
Преподаватели экономики в ВУЗах - это просто песня.
===
Алехин, и не ругайте детей больше. Преподавателей лучше ругайте . В этом мы Вас и поддержим и поможем. Но по делу.

И вообще! Пора становиться добрее! С Наступающим Вас!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lotos349
  Re: Определить стоимость ОПФ, Коэффициэнты прироста
СообщениеДобавлено: 02.01.13 21:23 

Зарегистрирован: 26.12.12 15:38
Сообщения: 17
[quote="ALEXIN"]:-? Объяснение — как я схожу с ума?

Мне совсем трудно становится общаться с русскими людьми. У меня идут постоянные конфликты, связанные с мировосприятием. Что делать? Жизнь — сахар?

В приведённой lotos349 задаче — весь конликт с преподавателем обусловлен этими строками: :no:
=Коэффициент прироста и коэффициент выбытия фондов составили:
Кпр=Фпр/Фкг*100=4,2/60.2*100=6.98%
= (помечаю значками =исходный текст=)

По моей первой ссылке — правильно будет:
(Коэффициент прироста основных фондов это сумма прироста основных промышленно-производственных фондов деленная на стоимость основных промышленно-производственных фондов на начало периода)

Кпр=Фпр/Фнг*100=4,2/56 * 100=7.50%

Вот и всё.
У lotos349 крайне нелогичный стиль — изложения мысли. Мало читала —зато много лжёт. Ей надо быть более прямой.
Здесь она уже как Plus. :shock: Смотрите: [...]

Ещё ссылка:
Показатели динамики: темп роста и темп прироста [...][/quo
Ходили еще раз на консультацию к преподавателю и она нам объяснила как делать эту задачу, с ее слов:
"1) Находим стоимость опф на конец года =60.2
2) Стоимость опф введенных = 21.67
3) Кпр находить по формуле Кпр=Фпр/Фг.к. *100% и получим 6.98%
Все остальное найти нельзя, потому что в условиях задачи этого не дано."
Теперь совсем запутались. Или она нас не поняла, или я совсем перестала что либо понимать. Она преподаватель хорошая, все старается объяснить, но из всех задач только это нас заставила немного подумать)))
По поводу того, что на других сайтах задавали вопрос, так я не одна учись в группе, все мы пытались понять какую формулу использовать для решения, так как разные авторы предлагают свои формулы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023