Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alenakha
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 31.01.13 15:52 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Роман12 писал(а):
Андрей ты не хуже меня знаешь, как продвигать свои услуги. :) А в бизнес. план также входит и маркетинговая часть. Поэтому у меня возник вопрос насчет продвижения Автора темы.


Роман, я понимаю Ваш справедливый "гнев". Конечно в рамках бизнес-плана я провожу маркетинговые исследования и разрабатываю маркетинговую стратегию. Но для каждой сферы это свой подход. К сожалению развитие бизнеса по услугам бизнес-планирования я пока не разрабатывала. Я понимаю стратегию продвижения, но не совсем для меня ясно что ищут клиенты. Я пока работаю по очень низким ценам, чтобы привлечь клиентов. Но в то же время понимаю что этим отпугиваю более крупных. Хотя, согласитесь, крупные клиенты работают либо со своими компаниями, либо с известными брендами. Мне повезло получить в заказчики крупный холдинг в Казахстане и они остались довольны работой со мной на получение кредита в Сбере. Но это скорее случайность, потому что в основном они заказывают у крупной консалтинговой компании международной.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 31.01.13 16:12 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Зайдите на сайт Андрея Стадника. Хороший образец.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 31.01.13 16:46 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Да, спасибо, вы правы.
Буду работать)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 31.01.13 17:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
«На самом деле, вопрос даже не в том, чтобы ходили по сайту, вы правы, там немного инфо, а должно ли ее быть много? Важно чтобы заказ сделали, вопрос что нужно клиентам чтобы они приняли решение о заказе именно у меня»

Хм…. Обычно клиенты БП делятся на следующие группы

1. Человек хочет взять кредит, на какой либо проект
2. Человек хочет привлечь инвестора для развития, какого либо проекта
3. Человек решил развивать новое направление в бизнесе

Беда в том, что такие решения бизнесмены принимают раз в пятилетку, и фиг угадаешь, кому и когда стрельнет в голову принимать оное. Ну а когда оно стреляет, то в большинстве случаев алгоритм принятия решения следующий:

1. Вспоминаем, кто и когда занимался чем-то аналогичным
2. Проводим опрос мирных жителей на тему где, когда и почем заказывали, какие результаты получили
3. Мониторим результаты опроса по сети

Посему основной метод продвижения услуг по БП – личные контакты (как можно больше) в среде тех, кто принимает такие решения. Сайт может быть только поддерживающим это дело инструментом.

Теперь моделируем ситуацию: Некто получил информацию, что некие фирмы сделали офигенный БП за ХХХХ каких либо денег, и лезет в сеть посмотреть, что в мире по этому поводу делается. Попадает на ваш сайт и видит заявление, что вы делаете тоже БП и по бросовым ценам. Интересно? Нет. Идем дальше. Вот и все. Дабы зацепить человека, который в принципе уже составил представление о теме и ищет только подтверждение своим представлениям в сети ваш сайт с первой страницы показать:

1. Ваш опыт в бизнес планировании
2. С какими отраслями работали
3. Кто были вашими предыдущими клиентами
4. Насколько вы профессионал в данном вопросе
5. Реальные цены на ваши услуги
6. Все меню контактных данных

Обычно, чтобы не превращать первую страницу в мусорник информации, все это делается с помощью меню (например, ПРО НАС (МЕНЯ); ОТРАСЛИ; КЛИЕНТЫ; СТАТЬИ и т.п.).

Профессионализм можно показать с помощью умного словоблудия в виде статей, материалов, образцов БП и т.п. (чем Андрей Стадник успешно и занимается :) )

Насчет цен, то, как правило, ищут уже пообщавшись с кем то и уже имея представление об уровне цен на рынке. Представьте, что вы идете в магазин купить пиво, зная что оно стоит в среднем 30 руб. плюс-минус два крокодила, и видите на прилавке пиво по 10 руб. Вопрос: что вы подумаете про это пиво? Купите ли вы это пиво?

Ну вот, где то так.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 31.01.13 17:38 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Александр, вы чудесный человек.
Спасибо огромное. Все детально и понятно.
Уже начала работать над этим.
К сожалению по своей прежней офисной жизни была закрыта генеральным директором, который боялся как раз того что связями обрасту, поэтому с этим напряженка. Вот и приходится с нуля через 15 лет опыта начинать.
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Что нужно клиенту?
СообщениеДобавлено: 01.02.13 14:38 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
[quote="Андрей Стадник"]Разве что вверху ссылка на профиль в Линкедине (я Вам там отправил приглашение).
[quote]

Спасибо за приглашение. Приняла)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023