Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 20.03.13 22:04 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
Александр Горшунов писал(а):
Хм... У нас в Украине с мусором попроще будет :)
Насчет бардачных покупателей все верно, но для учета их колебаний надо изучать статистику предыдущих периодов, как правило она сглаживает эти импульсивные телодвижения неугомонных клиентов.

По работе был в Киеве и Харькове в 2011 году. Поверьте у вас не проще, все так же. И есть что делать и куда рости. И конечно по ТБО есть где работать.
Если честно - пока сбором отходов по нормальному занимается десяток городв в мире. где 80-85% отходов перерабатывают. А все и у вас и у нас - сопли и слюни. Нам, т.е. изобретателям и производителям предстоит еще много сделать чтобы снизисть в цене с одной стороны и максимально автоматизировать с другой всю технологию по сбору, транспортировке, сортировке и переработке отходов. Эта отрасль будет рости.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 20.03.13 22:53 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
С переработкой ТБО много раз сталкивался, но только на теоретическом уровне (т.е., с разнообразными инноваторами имел своеобразное удовольствие общаться). Не скажу об этом рынке ничего. Разве что слишком много пены и мало действий.
Цитата:
Далее - недвижимость. Все никак не могу понять ну на кой она. Т.е. если я не хапнул чего - нибудь по дешевой цене, то сейчас брать по рыночной - глупо ИМХО. Это закопанные на 10-15 лет куча денег.

Вы сможете смонтировать полный цикл металлообрабатывающего, сварочного, покрасочного оборудования на арендованных площадях? Плюс вспомогательные, складские, транспортные....
Если есть подходящие по всем параметрам - прекрасно. А если нет?

Цитата:
Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам

Гы-гы... (думаю, поймете скепсис)

shvili2002, да все Вы делаете пока верно. Рынок пока носит ситуативный характер.

Вот в который раз задаю один и тот же вопрос. От состава ТБО производственный цикл зависит только в относительно незначительных деталях на общем фоне. (понятно, для металлургических или угледобывающих регионов чуток надо изменять).
Можно сделать средневзвешенную модель технико-экономического обоснования эффективности организации мусорного бизнеса для потенциального заказчика (с учетом вашего и оборудования, и монтажа, и сервиса, и вытирания соплей будущему директору)??
Думаю, можно.
Дальше только PR и GR (коррупция, то бишь).

Тема нынче модная. Ах, экология... ах, Европа... Ах, переработка... эх, а вот мы.... Постоянно ведь в прессе трубят экологи, чтобы очередной международный гранд получить.

Знаете, чтобы я сделал? (эх, погубит меня это махание шашкой с плеча когда-нибудь :-D)

Написал бы именные письма на всех мэров более-менее крупных городов и на губернаторов. В общем, на всех. Приложение - ТЭО (усредненное, но объемы ТБО по городам узнать несложно)
Понятно, реакции будет ноль, а документы попадут в корзину.

Потом делаем реакцию в прессе. Сейчас далеко бегать не надо. Что Навальный в ЖЖ напишет, сразу по всем телевизионным новостям
Тема - они там что все - в конец охренели?? Тут им все на блюдечке, а они не реагируют!!
Если грамотно все сделать, прославитесь, а как результат, всем получателям будет сделан втык за игнорирование полезной инициативы, экономящей бюджетные деньги.

Ну, я так думаю.. Я ж романтик ))

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 21.03.13 08:15 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
Андрей Стадник писал(а):
С переработкой ТБО много раз сталкивался, но только на теоретическом уровне (т.е., с разнообразными инноваторами имел своеобразное удовольствие общаться). Не скажу об этом рынке ничего. Разве что слишком много пены и мало действий.


-я не инноватор. Я тот человек что не изобретает колес, а "делает" их )))))

Андрей Стадник писал(а):
Вы сможете смонтировать полный цикл металлообрабатывающего, сварочного, покрасочного оборудования на арендованных площадях? Плюс вспомогательные, складские, транспортные....
Если есть подходящие по всем параметрам - прекрасно. А если нет?

--да не много не так. Часть смогу уже сейчас. Часть есть. А вот тема такая - стоит ли целью задаваться. Я и еще одну вещь Вам скажу - мне думается если так сделать, т.е. построить все на себя - то я стану не поворотливым и очень прозрачным. откинули в сторону все это.

Андрей Стадник писал(а):
Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
Гы-гы... (думаю, поймете скепсис)

- все другие бизнесмены имеют свой опыт, а значит опытные )

Андрей Стадник писал(а):
shvili2002, да все Вы делаете пока верно. Рынок пока носит ситуативный характер.
...
Ну, я так думаю.. Я ж романтик ))


-не романтик. я тупой баран с детства. все что читаю сразу делаю. И делаю долго. Могу годами вообще какие-нибудь опыты проводить, что прочитал ранее. Так вот ваша мысль приходила. Писал. год с лишним назад. ответы были. В основном на меня хотят повесить проблемы не дав денег. Или как про Сочи - готовы и денег дать, да нужно сделать за год то, что делаться должно годами. Но денег дадут. За результат. Или большие штрафы за срывы.
Сам провожу исследования параллельно делу. По малому населенному пункту.
Подождем.

Вас я услышал и спасибо Вам.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 21.03.13 12:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насчет всей Украины не скажу, но на западе точно напряженка. При этом разговоров на тему ТБО и их переработки выше крыше. А на деле всего несколько предприятий перерабатывает и то в основном пластиковую тару. Все остальные отходы мирно покоятся на свалке. За свалку в Грибовичах скандал уже пять лет не утихает. То что отрасль будет расти без сомнений, но пока она больше смахивает на прожектерство (прожект по строительству супер-пупер завода по переработке мусора с помпой озвучивается ежегодно, и так же ежегодно прожект мирно умирает).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 21.03.13 15:40 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
Александр Горшунов писал(а):
Насчет всей Украины не скажу, но на западе точно напряженка. При этом разговоров на тему ТБО и их переработки выше крыше. А на деле всего несколько предприятий перерабатывает и то в основном пластиковую тару. Все остальные отходы мирно покоятся на свалке. За свалку в Грибовичах скандал уже пять лет не утихает. То что отрасль будет расти без сомнений, но пока она больше смахивает на прожектерство (прожект по строительству супер-пупер завода по переработке мусора с помпой озвучивается ежегодно, и так же ежегодно прожект мирно умирает).

Вы правы.
Но это и будет прожектами. А ответ такой - на рынке отсутствует предложение с адекватной ценой и высокой автоматизацией. Причины такие - в Европе высока добавленная стоимость в конечной цене продукции. И там не только фзп а куча всего. Качество конечно очень не плохое. Однако еврооборудование для сортировки не очень для нас, ибо морфологический состав сырья - отходов - разный. У них раздельный сбор давно. И штрафы большие. У нас куча-мала кругом. В Китае другая проблема - нет населенных пунктов по 15-20 тысяч человек например. А значит наши проблемы им не решить. Российские и беларусские фирмы стараются цену сделать поближе к европейской - и причина в коррупции, кучу процентов с заказа муниципалу и отдашь. На данный момент в небольшом населенном пункте мы сортировку настраиваем. Хотим до 60% убирать.
Но я пока сбываю оборудование для пластика и стекла для малых фирм - частников. Тут муниципалов нет. А рынок бездонный даже в пластмассе. Да и всегда вопрос один - цена/качество - и я по параметрам пока прохожу. тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу
 
 
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 21.03.13 15:52 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
Александр Горшунов писал(а):
Насчет всей Украины не скажу, но на западе точно напряженка. При этом разговоров на тему ТБО и их переработки выше крыше. А на деле всего несколько предприятий перерабатывает и то в основном пластиковую тару. Все остальные отходы мирно покоятся на свалке. За свалку в Грибовичах скандал уже пять лет не утихает. То что отрасль будет расти без сомнений, но пока она больше смахивает на прожектерство (прожект по строительству супер-пупер завода по переработке мусора с помпой озвучивается ежегодно, и так же ежегодно прожект мирно умирает).

А прожекты хотите - в Питере Матвиенко пока была открыли с помпой завод по переработке, район не скажу, не стоит. Ленточка, высокие слова. Полгода повозились и продали фирме. Те дальше. Те дальше. Новый покупатель взял из-за недвижимости. Увидел станки. Скинул мне фотки на консультацию. Я такие станки или на выставках или в инете видел. Япония, Италия, Австрия. А ему как металлолом. Ну и стал работать. За год дал результат. Не большой но дал. Не спец. И просто частник. В месяц около 200 тонн разных отходов перерабатывает в полуфабрикат. Это более 2000 тонн в год. А мощностей хватит увеличить все в 3 раза. Я ему свои станки поставил в том числе.

Вот так пока работает государство. Был в Тбилиси. Там европейцы поставили завод по переработке ТБО и получению метана. Куча бабла в долг и не одного спеца, одни лохи при кормушке. И сделали то же самое, что и Лужков с первым заводом. Нарушили технологию, не убрали бутылки до конца с шампунями и обертки от порошка и мыла. И нет бактерий, на 2011 год не было )))) Не хотят в щелочной среде появляться. А по телику чешут как все ОК. В Красноярске консультировал хозяина - армянина одного. Что говорит можно сделать с моей пленкой отсортированной? Выкинь говорю или продай за копейки. А насортировал около 200 тн. Нет говорит, это минимум 2 млн рублей стоит. Я нарисовал технологу схему, объяснил как пересортировать, и в итоге я уехал и через месяц все пересортировали и реализовали. И это не значит что я умный. Просто я в своей теме стараюсь разбираться. А кругом стараются пирог порезать или чего-то распилить.
Мне это не нравиться, скучно и не интересно. Я буду придумывать, подсматривать, копировать - но производить и продавать.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 24.03.13 13:17 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
shvili2002, а самому взяться за переработку? Есть определенный опыт, в теме давно, оборудование даже производите - встряньте на какой-нибудь полигон партнером и попробуйте зарабатывать непосредственно на процессе - тогда и с оборудованием, может, новые перспективы наклюнутся. Создадите свою империю. Совать просто железки тем, кто и так привык, по старинке с мусора жить - бодать извечный психологический барьер противостояния прогрессу, нужен пример.
Вернуться к началу
 
 
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 24.03.13 13:50 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
yurrik писал(а):
shvili2002, а самому взяться за переработку? Есть определенный опыт, в теме давно, оборудование даже производите - встряньте на какой-нибудь полигон партнером и попробуйте зарабатывать непосредственно на процессе - тогда и с оборудованием, может, новые перспективы наклюнутся. Создадите свою империю. Совать просто железки тем, кто и так привык, по старинке с мусора жить - бодать извечный психологический барьер противостояния прогрессу, нужен пример.


и так перерабатываю. Но в небольших количествах. Мне интересна переработка с целью отработки и улучшения узлов агрегатов. Т.е. в своем роде опытный полигон ))) А сортировка ТБО вообще идет медленно, так как цель - производить не дорогое но по максимуму автоматизированное оборудование для малых населенных пунктов, конечно не исключающего ручного труда :-)

писал выше что я уже писал чиновникам и далее не собираюсь, ибо увидел ответ в другом, а значит я ни кому не сую железки. А вот ко мне за железками приезжают. Тьфу, тьфу, тьфу.

Читайте внимательнее. Нет разговора о реализации. На данном этапе я продаюсь нормально, мой ден. оборот считаю для этого этапа хорошим. Речь о следующем этапе и о том как сделать его правильным сразу, без обычных синяков на своих ошибках.
И форум Ваш уже помог. Когда все писал ,то мысли выстроились, и понял как буду делать.
И Вам конечно спасибо.
Вернуться к началу
 
 
shvili2002
  Re: Ну и вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 24.03.13 14:08 

Зарегистрирован: 19.03.13 16:37
Сообщения: 11
И на мой взгляд в новых условиях передачи информации и технологий в мире создавать империю не очень эффективно. Ибо ты прозрачен как на ладони. Империя уже сразу колосс. Живет только благодаря завоеваниям и расширениям собственности за счет захватов, в нашем случае рынков, долей, сегментов. Однако на насыщенных рынках говорить о захватах территорий ИМХО не дальновидно и даже глупо. А вот гибкие малые технологичные предприятия, встроенные в специфичные отрасли, не зависящие от места дислокации, инфраструктуры - это и есть компании настоящего.
Я за все годы не продал в своей республике ни одного агрегата. Хотя от Калининграда до Красноярска и Сургута до Армавира я продавался.
На бизнес всегда вешают социальную ответственность, и это не верно. Мир большой. У всех с рождения руки и ноги и голова. Не будем говорить и о инвалидах и мало имущих - девятый ребенок у больной старой женщины был Бетховен.
Люди не хотят думать, они считают им в этой жизни кто-то что-то должен. Я так скажу - папа и мама - вот два человека кто может что-то и должен - а дальше сам. Ленивые, пьющие, спящие с чужими женами и мужьями, в 20 лет с пивными животами - я не буду нести социальную ответственность за этих людей. Бизнес со временем научиться в полном объеме прятаться и уходить от этого груза из шоу уродцев - чиновников и т.п.
А еще империя подразумевает ответственность за границы, т.е. есть те кто в империи и вне ее. Однако со всей увренностью заявлю что границ не существует. Этот мир состоит из возможностей создавать и творить, ошибаться и идти, падать и даже умирать.
А не пить, есть, смотреть телик. И вдруг для тебя создаст дядя оборудование которое работает самостоятельно, типа станка для печатанья денег - а ты будешь есть и пить. Нет... И дальше будут железяки и человек. Вместе работающий механизм.
А отдельно - груда металла.
Идущий осилит путь.
Вернуться к началу
 
 
Shamil
  Re: Выбор инвестирования: вопрос от производителя к опытным бизнесменам
СообщениеДобавлено: 23.07.13 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.13 12:15
Сообщения: 6
А как же доверительное управление? Ясно, что с соинвестором вам придется делиться и влатью и прибылью, но можно же по-другому поступить. Идите в евроинвест за услугой доверительное управление. Тогда вы сохраните свои деньги (большую их часть), а разработкой компании будут заниматься профессионалы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023