Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 22.04.13 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Александр Горшунов писал(а):
Цитата біла про то, что доході от своего бизнеса не идут ни в какое сравнение с доходами от продажи сковородок, как бі ни организовівали время продаж єтих сковородок.


Ой, у вас там наверное такой посуды и нет. Если хотите, я вам все про нее расскажу, вы поймете, что там не только и не столько сковородки :yes:
А если серьезно, я думала про совсем "свой" бизнес. Просчитывала варианты и поняла, что не потяну. Ни по уникальному торговому предложению (да, я знаю, что если задаться целью, то можно всех конкурентов задавить почти на любом поле), ни по первоначальному капиталу.
Почему я и начала рассматривать вариант присоединиться к прямым продажам. Во-первых, для того, чтобы заниматься Таппервеар не нужно арендовать помещение, нанимать сотрудников, приобретать специальное оборудование и т.д., и т.п., то есть первоначальный капитал (которого у меня нет и не предвидится, кстати) не нужен. Во-вторых, мне нравится посуда и готовка вообще, пожалуй, это одна из немногих сфер деятельности, где я себя чувствую хорошо. Я как раз тот вариант женщины, чье место на кухне в хорошем смысле этого слова :-?
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 22.04.13 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Capriccio писал(а):
Sun, если у вас есть решимость на "свободное плавание", то почему вы боитесь продвигать свои собственные идеи? Зачем строить чужую империю, когда можно построить свою собственную?

"Свободное плавание" для меня в первую очередь относительно свободный график работы. Я устала от необходимости высиживать положенное "рабочее" время в офисе, даже если работы в это время объективно нет. Да, есть текущие обязанности, но с ними я давно уже справляюсь за полдня. Бывают и авралы, куда ж без этого: когда идет отчетность, приходится чуть ли не ночевать на работе. А зарплата одинаковая, и за аврал, и за остальное время...
Так что меня интересует гибкий график работы и гибкая же система оплаты труда. Почему я думаю про продажи - там нет оклада как такового, сколько заработал, столько и получил. Вот эта моя знакомая, про которую я в первом посте упоминала, может "регулировать" свой заработок. Когда она решила ребенка на море свозить, она просто на один месяц устроила себе "ударный труд", и в общем-то на хороший отпуск и заработала. Я в офисе так не смогу, даже если очень захочу, точнее - мой начальник не захочет.
Насчет "чужой империи"... Да, в каком-то смысле это наверное империя, у этой компании есть опыт, есть наработанные предложения по организации бизнеса. И сколько бы лично я не придумывала вариантов, эти предложения все равно будут оптимальными... Ну это как борщ изобретать: есть проверенный временем рецепт, чего уж тут экспериментировать, от себя лично можно зелени побольше порубить :roll:

Capriccio писал(а):
Расскажите, чем вам нравится заниматься, и вам сходу набросают два десятка направлений, в которых вы сможете двигаться с коммерческим успехом + план действий на первое время.


Чем нравится заниматься? семьей, ребенком, кухней, готовкой... Собственно и поэтому Таппервеар как вариант мне нравится: я разбираюсь в посуде и могу сразу сказать, для чего будет нужен толстостенный сотейник, а для чего комбинированная терка :yes:
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 22.04.13 17:39 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Sun, судя по вашим ответам, вы для себя уже все решили. Ну, сходите в "Тапервар", потом расскажете. ;-)
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 25.04.13 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Capriccio писал(а):
Sun, судя по вашим ответам, вы для себя уже все решили. Ну, сходите в "Тапервар", потом расскажете. ;-)


Если решусь окончательно, то обязательно расскажу. ;-)
Только вот жаль, что на свой вопрос из топика я ответа так и не получила. Вопрос "идти или не идти работать в Таппервер" меня тоже волнует, конечно, потому что до этого вся моя работа была наемной и офисной. И решаться на что-то новое и другое - страшновато :roll:
Главный вопрос - методы и способы поиска клиентов. Насчет того, чтобы открыть свои странички в социальных сетях с целью привлечения новой аудитории, я в курсе. Про личное общение тоже. Но вдруг существуют еще какие-то способы, проверенные и наработанные, о которых опытные в бизнесе люди знают, а я еще нет. Ведь не одной же мне потребовалось вдруг искать клиентов! Или с такими вопросами действительно надо в другую тему форума идти?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 25.04.13 22:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну, по теме топика вы ответ получили. А далее все в ваших руках

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Yan78
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 16.05.13 15:30 

Зарегистрирован: 19.01.13 20:27
Сообщения: 1
Да есть, конечно, наработки как делать прямые продажи. Но сомневаюсь, что получите полную выкладку того, как надо работать. Это же бесценный наработанный материал. Поделится могут тогда, когда в компанию вступите. Я сам работаю в прямых продажах, но могу рассказать только общие правила и понятия. И то не здесь. ;-) Остальное в ваших руках, голове и ногах.
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 19.05.13 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Yan78 писал(а):
Это же бесценный наработанный материал. Поделится могут тогда, когда в компанию вступите.


Может быть и так, какие-то совсем уж ценные данные, которые составляют "секрет фирмы" откроют только когда соискатель примет окончательное решение о работе в компании. Но на данный момент могу поделиться вполне открытым сборником бизнес-премудростей: сообщество в фейсбуке business.advices.
Кстати, пока осваивала всякие умные статьи и материалы (не только в этом сообществе, а вообще - по бизнесу), научилась внимательно читать и анализировать весь текст, а не быстро пробегать глазами вступительные банальности (как мне всегда казалось), чтобы быстрее добраться до пошаговой инструкции успеха. Это тоже, кстати, бесценный наработанный материал, для меня лично ))
Вернуться к началу
 
 
Кукуська
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 26.02.14 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.14 18:23
Сообщения: 6
Я себя пробовала в этом, но поняла, что не моё и ушла оттуда. К этому должна душа лежать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023