Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Sun
  Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 31.03.13 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
В последнее время все чаще хочется найти себе стабильный приработок. Вопрос в первую очередь к женщинам - имели ил вы опыт работы с прямыми продажами? Моя бывшая одноклассница работает сейчас с посудой Tupperware, постоянно хвалит и советует вообще бросить работу и уйти к ней или в аналогичное. По деньгам она получает примерно как я, но она работает 2-3 раза в месяц, а я на пятидневке с постоянными вечерними задержками в дни отчетности. Я правильно понимаю, что главное в этом деле иметь неплохую базу будущих клиентов и места, откуда "заманивать" их к себе в клиентуру, правильно?
Где вы брали себе клиентов? Она мне говорит, что в декрете перезнакомилась с кучей мамаш на всех площадках у своего дома, их и зазывала сначала, а потом они уже своих. Мне такой вариант не годится, можно ли пользоваться для этой цели интернетом или в прямых продажах главное личное общение?
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 07.04.13 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Ау, специалисты! пожалуйста, подскажите что-нибудь по теме...
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 07.04.13 21:42 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Предлагаю данную тему удалить! Попахивает МЛМ.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 07.04.13 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Попахивает скорее рекламой посуды Tupperware. Я бы еще поверил, что одноклассница работает 2-3 часа в день, но не тому, что написано. Что мешает работать 4 дня в неделю (идеальный в моем понятии режим для фрилансера) и зарабатывать в 5 раз больше, чем сейчас?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 12.04.13 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
L54 писал(а):
Попахивает скорее рекламой посуды Tupperware. Я бы еще поверил, что одноклассница работает 2-3 часа в день, но не тому, что написано. Что мешает работать 4 дня в неделю (идеальный в моем понятии режим для фрилансера) и зарабатывать в 5 раз больше, чем сейчас?


Я не скрываю название компании, чтобы было понятно о чем именно речь, это серьезная фирма, которая занимается прямыми продажами. В отличии от многих других именно Tupperware стала классическим примером развития бизнеса с нуля. Но сейчас немножко не об этом.
По поводу одноклассницы. В том-то и дело, что у нее достаточно свободный график, она сама себе организует рабочее время так, чтобы не распыляться, а проводить несколько презентаций в день. Вот и получается занятость 2,3 или 4 дня в месяц (день презентаций примерно раз в неделю). И у нее остаются свободные дни, чтобы заниматься домом, семьей, в конце концов с ребенком сходить в поликлинику (а это "развлечение" на целый день, если кто не в курсе, с нашими очередями и порядком в регистратурах). У меня такой роскоши нет, да и вообще "офисное рабство" поднадоело.
Смысл моего первого поста был в том, чтобы уточнить у специалистов, какие сейчас есть эффективные способы привлечения клиентов. Насчет создания своих страничек и сообществ в соц.сетях я в курсе, по поводу личного общения с будущими клиентами - тоже. Но может быть есть уже есть наработанные методики, которыми можно делиться с новичком, то есть со мной...
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 12.04.13 22:51 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Размещена тема не в свое разделе. Плюс не скрытая реклама. Как бы.....

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 16.04.13 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Capriccio писал(а):
Когда мне это все порядком надоело, я рассказала ему о своих доходах с бизнеса - типа вот, смотри, сколько реально работающие люди зарабатывают. Большой ребенок закручинился и отстал - видимо, наконец-то дошло, что не приготовил ему никто мешков с деньгами.
Ей Богу, смешно, когда люди ведутся на обещание "приличного заработка при ничтожных временных затратах".


Такие "большие дети" есть везде, в любом офисе такое нечто найдется, которое будет выгадывать, как бы на работе не работать и кучу денег за это получать ;-)
Я отдаю себе отчет в том, что ни в том же Tupperware, ни в другом месте, никто деньги просто так не даст, работать надо в любом случае. Но - в "свободном плавании" можно более разумно и более удобно организовывать свое рабочее время и соответственно, свое свободное время тоже.
Вернуться к началу
 
 
Sun
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 16.04.13 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.13 11:34
Сообщения: 30
Откуда: СПб
Роман12 писал(а):
Размещена тема не в свое разделе. Плюс не скрытая реклама. Как бы.....


Почему не в своем разделе? я рассматриваю продажи как будущую работу, поэтому и написала сюда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 16.04.13 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я отдаю себе отчет в том, что ни в том же Tupperware, ни в другом месте, никто деньги просто так не даст, работать надо в любом случае"

Цитата біла про то, что доході от своего бизнеса не идут ни в какое сравнение с доходами от продажи сковородок, как бі ни организовівали время продаж єтих сковородок.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Прямые продажи - имели ли вы такой опыт?
СообщениеДобавлено: 16.04.13 17:05 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Sun, если у вас есть решимость на "свободное плавание", то почему вы боитесь продвигать свои собственные идеи? Зачем строить чужую империю, когда можно построить свою собственную?
Расскажите, чем вам нравится заниматься, и вам сходу набросают два десятка направлений, в которых вы сможете двигаться с коммерческим успехом + план действий на первое время.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023