Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 24.04.13 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
После длительного безуспешного «лечения» Ленин умер.

Ленин жив. Он с нами. Он не умер.
Он поныне в каждом дне забот.
Он поныне в каждой нашей думе
В каждом нашем подвиге живет.

Наука и жизнь, титульная обложка, 1980 год.
============================================

Блин, как мы сами избежали осложнений на мозг. Ведь это преследовало нас постоянно, повсеместно, 24 часа в сутки. Кто за возвращение старого строя, может, одумаетесь?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 24.04.13 16:07 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Я знал рабочего. Он был безграмотный.
Не разжевал даже азбуки соль.
Но он слышал, как говорил Ленин,
и он знал - всё.
(с) Маяковский
===========

Грузинское застолье. Традиционные тосты окончены, тамада объявил свободный стол. Встает один:
— Я хочу выпить за Гоги. Он настоящий мужчина: он может выпить два литра вина; он может переспать с двумя женщинами; и он может отомстить за брата!
Выпили.
Встает другой:
— Я хочу выпить за Михо. Он настоящий мужчина: он может выпить три литра вина; он может переспать с тремя женщинами; и он может отомстить за брата!
Выпили.
Встает третий:
— А я хочу выпить… за Владимира Ильича Ленина!
— …!?
— Я не знаю, сколько вина он мог выпить; я не знаю, со сколькими женщинами он мог переспать; НО КАК ОН ОТОМСТИЛ ЗА БРАТА!!!!
=======
Цитата:
как мы сами избежали осложнений на мозг. Ведь это преследовало нас постоянно, повсеместно, 24 часа в сутки.

На детские мозги ложилось отлично.

=======
Ух ты.. А и не знал, откуда дырка в памятнике на первой фотографии. Питер отметился, однако :-D
Цитата:
В 4 часа утра 1 апреля 2009 года некие вандалы взорвали ради лулзов памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом. В результате взрыва на заднице вождя образовалась неприличных размеров сквозная дыра в плаще, через которую виден бронзовый зад, что так же породило немало лулзов и послужило мотивом фотожаб и демотиваторов.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Андрей Стадник писал(а):
Ух ты.. А и не знал, откуда дырка в памятнике на первой фотографии. Питер отметился, однако :-D
Цитата:
В 4 часа утра 1 апреля 2009 года некие вандалы взорвали ради лулзов памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом. В результате взрыва на заднице вождя образовалась неприличных размеров сквозная дыра в плаще, через которую виден бронзовый зад, что так же породило немало лулзов и послужило мотивом фотожаб и демотиваторов.


Официально в СМИ это было описано так: "вандалы взорвали памятник, из-за чего в спине образовалась дыра".
Памятник очень быстро огородили высоченными досками, дабы никто не видел, где расположена эта самая "спина" у памятника.
Фотографий, кстати, тоже не было. Но пронырливые журналисты смогли как-то щелкнуть - я сильно удивилась, когда "спина" оказалась пониже спины.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Kanton писал(а):
Изображение

:lol:
Какая антисоветчина! :-D

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Стартовый пост - это ж даун какой-то писал. Ну не может такое сочинение выдать выпускник, да еще и четверку за него схватить.
Нет, меня старшая дочь, будучи в садиковском возрасте, тоже спрашивала, видела ли я живого Ленина?
Просто мама так долго живет, так много знает, что наверняка и Ленина еще живого видала.
Младшая меня вообще в эпоху динозавров отнесла. Ну что с них взять - они были маленькие совсем. Сейчас им самим смешно это вспоминать.
Но чтоб выпускник такое выдал, и проверяющая комиссия не полегла вся в истерическом хохоте - такого быть не может.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Но чтоб выпускник такое выдал, и проверяющая комиссия не полегла вся в истерическом хохоте - такого быть не может.

Почетный профессор СПбГУ, преподаватель славянской кафедры филологического факультета Галина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:51 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Цитата:
В результате взрыва на заднице вождя образовалась неприличных размеров сквозная дыра в плаще, через которую виден бронзовый зад

Орхи писал(а):
я сильно удивилась, когда "спина" оказалась пониже спины.

В этой страшной истории все-таки есть свой позитив - под плащом вождя пролетариата таки скрывался "бронзовый зад".
И это не может не радовать прогрессивное человечество в моем лице - во-первых, поразительна правдивость отображения в бронзе подлинной сущности Ленина - могли бы ведь просто сэкономить на заднице и тем самым ввести в заблуждение потомков. Ан нет! И даже маловероятный случай (подрыв задней части памятника ему великому) превратился в торжество ленинизма - зад выстоял, и вечно живой просто продолжил насмехаться над жалкими попытками врагов покуситься на святое. И во-вторых, это современно и по взрослому - сразу под плащем настоящий зад, безо всяких там фиговых листков. Нынешним еще поучиться!
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
Но чтоб выпускник такое выдал, и проверяющая комиссия не полегла вся в истерическом хохоте - такого быть не может.

Почетный профессор СПбГУ, преподаватель славянской кафедры филологического факультета Галина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.

Вы меня убедили в том, что это реальное сочинение по ЕГЭ. Вижу, что НОРМАЛЬНЫЕ преподаватели правильно реагируют... Но кто же тогда поставил за ЭТО четыре?!!!!! Я так понимаю, не пять - потому что в сочинении фигурировало слово "ихнего" вместо "их". За это один бал жестокосердные подлецы срезали. Хочется знать, кто все эти люди?!

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
Цитата:
В результате взрыва на заднице вождя образовалась неприличных размеров сквозная дыра в плаще, через которую виден бронзовый зад

Орхи писал(а):
я сильно удивилась, когда "спина" оказалась пониже спины.

В этой страшной истории все-таки есть свой позитив - под плащом вождя пролетариата таки скрывался "бронзовый зад".
И это не может не радовать прогрессивное человечество в моем лице - во-первых, поразительна правдивость отображения в бронзе подлинной сущности Ленина - могли бы ведь просто сэкономить на заднице и тем самым ввести в заблуждение потомков. Ан нет! И даже маловероятный случай (подрыв задней части памятника ему великому) превратился в торжество ленинизма - зад выстоял, и вечно живой просто продолжил насмехаться над жалкими попытками врагов покуситься на святое. И во-вторых, это современно и по взрослому - сразу под плащем настоящий зад, безо всяких там фиговых листков. Нынешним еще поучиться!

А вот и нет, а вот и нет!!!!! Не было задницы! Был плащ, который в месте задницы сходился с ногами, а самого места, на котором сидят - не было! :-P

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 27.04.13 17:09 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
а самого места, на котором сидят - не было! :-P

В этом-то и проявляется великая мудрость вечно живого вождя - зачем же ему место, "на котором сидят", если он стоит!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023