Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 16:38 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
Юрик, раскройте подробней свою мысль.

Я ее высказал, чего там с нею дальше делать - не знаю, я не стриптизер. Тута другие тоже высказываются, но никто глубоко не раскрывает... %)
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 17:03 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
yurrik писал(а):
alexLatvija писал(а):
А и не надо всем мыслить одинакого. А вот пропаганда не помешает. Тем, кто тупые, будет хоть какое-то воспитание.

Фантазеры!
Вся мировая практика показывает - те, кого мы подозреваем в тупости, всю жизнь "воспитывают" нас, как могут (ессно, преимущественно - физически), а кто типа умный - сидят себе по норкам, воспитанно, и никому сильно своих умненьких мыслей не навязывают, дабы не быть уже перевоспитанными. :-)


Тоже не понял кто кого воспитывает. Но что вижу я: раньше была пропоганда, но общий умственный и моральный уровень людей был выше. Были такие, кто не был подвержен пропоганде. Среди таких хватало людей, полезных для общества. Социальноопасных элементов было немного.

Сейчас пропоганда тоже есть. Но она не ведет к развитию общества.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Меня еще напрягло слово "физически". :shock:

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 17:26 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
alexLatvija писал(а):
Тоже не понял кто кого воспитывает. Но что вижу я: раньше была пропоганда, но общий умственный и моральный уровень людей был выше. Были такие, кто не был подвержен пропоганде. Среди таких хватало людей, полезных для общества. Социальноопасных элементов было немного.

Сейчас пропоганда тоже есть. Но она не ведет к развитию общества.


Ну да, когда миллионы никак совсем не опасных социально инакомыслящих и просто людей сидели по лагерям, а руководили (и занимались, соответственно, "воспитанием") люди с незаконченным начальным образованием, "общий умственный и моральный уровень" (средняя температура в психбольнице?) был, конечно, высок. И сейчас все так же, только еще меньше нужны "шибка вумные", они же и социальноопасные, автоматически, элементы.
А если тогда общество так успешно развивалось под действием пропаганды, че тогда так быстро сдулось до теперешнего невысокого (исходя из ваших слов) уровня?
Тут можно на пятьсот страниц обсуждения все растянуть, но думаю в этом нет никакого смысла.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 17:29 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
yurrik ну да красные ставили непонятные эксперименты на стране. А белые страну просрали и продали. Нда печально....

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 18:14 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
yurrik писал(а):

Ну да, когда миллионы никак совсем не опасных социально инакомыслящих и просто людей сидели по лагерям, а руководили (и занимались, соответственно, "воспитанием") люди с незаконченным начальным образованием, "общий умственный и моральный уровень" (средняя температура в психбольнице?) был, конечно, высок.


Я предлагаю сравнивать не самые тяжелые периоды: типа время Сталина и время Ельцина, а скорее более-менее нормальные.
На мой взгляд социальные показатели были лучше. Особенно идеология молодежи. Сравнить текущего выпускника 12 класса с выпускником 70-80-х, считаю, разница огромна.

yurrik писал(а):
А если тогда общество так успешно развивалось под действием пропаганды, че тогда так быстро сдулось до теперешнего невысокого (исходя из ваших слов) уровня?

Россия все же ближе к востоку. А востоку демократия и индивидуализм не показаны.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Сравнить текущего выпускника 12 класса с выпускником 70-80-х, считаю, разница огромна.

Но в жизни им это не пригождалось. Вся система была направлена на то, чтобы выдавить из человека чувство собственного "я" и сделать винтиком в неповоротливом механизме.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 19:24 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):
Но в жизни им это не пригождалось. Вся система была направлена на то, чтобы выдавить из человека чувство собственного "я" и сделать винтиком в неповоротливом механизме.


Cейчас иначе? Вот сейчас как раз скорее так. ставятся цели:
1) Людей с потенциалом заставить конкурировать в рамках своих задач
2) Людей с посредственным потенциалом оскотинить.

Тогда создавались люди-рабочие90-95% и люди-творцы 5-10%, сейчас: потребители-90%, надсмотрщики-10%
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Cейчас иначе. Если тогдашние выпускники превосходили нынешних, то нынешние 30-40летние заткнут за пояс своих советских сверстников. Умением полагаться на себя, способностью к борьбе, чувством собственного достоинства.

А по поводу процентных показателей - я себя не отношу ни к надсмотрщикам, ни к потребителям. Следовательно я равен нулю?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 28.04.13 20:09 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
L54 писал(а):
Cейчас иначе. Если тогдашние выпускники превосходили нынешних, то нынешние 30-40летние заткнут за пояс своих советских сверстников. Умением полагаться на себя, способностью к борьбе, чувством собственного достоинства.

Сомнительно! Весьма.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023