Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Мариша
  Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 16:54 

Зарегистрирован: 21.02.05 16:25
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Всем привет!
Очень нужна информация о рынке поршней на отечественные авто и с/х технику.
Заранее огромное спасибо!

_________________
Мариша
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
  Re: Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 18:22 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Мариша писал(а):
Всем привет!
Очень нужна информация о рынке поршней на отечественные авто и с/х технику.

Что касается обобщенных данных, их выдают в органах ГосКомСата,
Ну если вам поможет, тема форума "как использовать теорию на практике", там я ставил вопрос о рынке к-700(тракторов, и запчастей к ним) и получил массу полезных советов. Правда и задача стояла, быстро найти способ продать вышеперечисленный хлам. А у вас?

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Мариша
  Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 19:24 

Зарегистрирован: 21.02.05 16:25
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Спасибо, Ильдар, что откликнулись на мою просьбу. Немного подробнее попытаюсь изложить суть дела. Наш завод является производителем поршней семейства ВАЗ, ЯМЗ, СМД, КамАЗ. Для продвижения нашей продукции нам нужно написать маркетинговый план. Вот для него-то я и пытаюсь собрать информацию.

_________________
Мариша
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
  Re: Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 19:39 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Ну тогда советую обратиться к профессионалам, кстати если вы заходили в мою тему на форуме, то обязательно могли бы их увидеть, и если есть желание спросить, то можете что нить написать им или "лично" или так(значек цитата). Я к сожалению не далече продвинлся с "маркетинговым планом", видимо специализация не та, так что извините, что смог только откликнуться!

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.02.05 19:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ильдар! Главное не специализация, а голова на плечах. При ее наличии все прилагается, при отсутствии ниц не поможет. Так что бери дедушку Ламбена и по нем напишешь ПМ в один присест. Че надо помогем (за литру пива ес-но).

А вот у Мариши вопрос юольно абстрактный, помочь сложно (не бум же мы за нее ПМ делать). Мариша! Усугубите вопросы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 21:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мариша писал(а):
Наш завод является производителем поршней семейства ВАЗ, ЯМЗ, СМД, КамАЗ. Для продвижения нашей продукции нам нужно написать маркетинговый план. Вот для него-то я и пытаюсь собрать информацию.


Насколько я понимаю, продукция Вашего завода не обладает самоценностью по-мимо железяки от движка упомянутого агрегата.
А раз сама по себе она никому не нужна, то, думается, нужно привязывать Ваши планы к планам продаж а\м этих заводов. Ведь больше железяк, чем их сломалось, все равно не купят. Есть ли у Вас конкуренты в этой сфере или Вы эксклюзивный поставщик?
Если кункурентов нет, то идите прямиком на заводы в их ОМ и больше не парьтесь. Хотя стоит всеж контролировать ситуацию- думается на Российские авто наблюдается устойчивое падение спроса. Если кункурент есть- вряд ли их будет много- узнайте отличия Вашей продукции от ихней, знает ли конечный потребитель о них, почему он делает выбор в ту или иную пользу.
Здесь широкомасштабные рекламные акции вряд ли пройдут- все слишком привязано к общему качеству производимых а\м - здесь Вы целиком зависите от них.
Потребитель в большинстве случаев смирился с низким качеством Российской продукции, а посему при выборе из двух одинаковых железяк разных заводов выберет более дешевую- все равно не надолго. Те же, для кого важно качество, в основном ездят на иномарках.
На какой рынок Вы собрались продвигать свои поршни? Если там означенные машины представлены мало, то это не имеет смысла- Вы также зависите от заводов.
Какова структура Ваших покупателей: это заводы-производители или же конечники- покупающие взамен сломатых? По поводу последних уже говорил, что же касается заводов, то там на первое место выходит стабильность поставок и степень "подмазанности" руководства и ОМ. Так как конторы наполовину государственные, то вопрос цены на железяки вторичен.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 21.02.05 21:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ильдар писал(а):
Я к сожалению не далече продвинлся с "маркетинговым планом", видимо специализация не та, так что извините, что смог только откликнуться!


Через тернии- к звездам!
Опыт нарабатывается, главное духом не падать и стремиться расти. Волшебной программы, которая инсталлировала бы весь необходимый багаж знаний, не существует- только труд. Так что удачи!

P.S. Если кто-то такую программу все же знает- киньте ссылочку-моя благодарность будет безгранична в разумных пределах. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
 
СообщениеДобавлено: 22.02.05 11:47 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Ну видете ли товарищи, на самом деле при наличии головы наблюдается отсутствие времени на планы, а особенно "наполеоновские(т.е. если вам не изменяет память, первоначально хотел запланировать - предполагаемые продажи, и затраты, + стратегию, вобщем все, что требуют от сего очаровательного создания) но так как уже взят за и... места и нужны подвиги приходится "правильно действовать", т.е. в зависимости от того с кем общаюсь (конечные потребители или посредники) различные стратегии и предложения. Остался только вопрос рекламы, тут все же хотелось бы выяснить те источники информации (кроме и-нета) которым пользуются все потенциальные покупатели, все же в пустую глупо тратить деньги? Но тут наверное лучше при общении потихоньку пытать снабженцев, да и посмотреть на какой рекламе какие журналы специализируется? Кстати а сколько литров пива я вам уже задолжал? :P :D Ну а по поводу упасть духом, это врядли, дух уже давно весь вышел, так что нечему падать, приходится потихоньку совершенствоваться, да грешить ... (на отсутсвие сознательности) :D !

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Ильдар
  Re: Исследование рынка автозапчастей
СообщениеДобавлено: 22.02.05 12:01 

Зарегистрирован: 10.02.05 12:15
Сообщения: 28
Откуда: Донецк-Москва
Мариша писал(а):
Наш завод является производителем поршней семейства ВАЗ, ЯМЗ, СМД, КамАЗ. Для продвижения нашей продукции нам нужно написать маркетинговый план. Вот для него-то я и пытаюсь собрать информацию.


///// Да кстати, а вам не сложно сбросить ссылку на ваш завод? С планом не знаю как, у меня целый мешок имеется, а вот нам иногда поступают заказы на поршни и пр. мелочь, так что может с реализацией может смогу помочь, правда если ваш завод умеет продавать свою продукцию в России.

_________________
С уважением Б.Ф.!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.02.05 19:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ильдар писал(а):
......на самом деле при наличии головы наблюдается отсутствие времени на планы, а особенно "наполеоновские(т.е. если вам не изменяет память, первоначально хотел запланировать - предполагаемые продажи, и затраты, + стратегию, вобщем все, что требуют от сего очаровательного создания) но так как уже взят за .......


А. Македонский: "Ни один план битвы не пережил ее начала"
Н. Бонапарт: "Главное ввязаться в битву, а там посмотрим"
Czyan:"Хватайте столько, на сколько хватит длины рук, возможно зацепите хоть горсть " :)
(Надеюсь, это не было слишком не скромно...) :)
Это в смысле ожидания и планы всегда отличаются от их реализации.... Если человек работает, то времени у него не хватает, примета такая....... Оно так и получается- если голова варит, то одно цепляется за другое и планы громоздятся один на другой. Так что у тебя все идет как надо.... Самое главное контролировать- куда ОНО идет?! :) У меня иногда такое получается....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023