Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 23.06.13 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
ПС. У просматривающих данную тему скорее всего выскакивает эта контекстная реклама:

[...]

Кто ее как оценивает? Меня, например, не убеждает. Авансы великолепные, но ни одного подкрепления.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Там вроде есть их портфолио, ниже. Сайты по ссылкам довольно интересные, хотя не могу сказать, действительно ли "конверсия" их посетителей особенно высокая.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 06:51 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):
Алекс, что именно непонятно? Вот Вы специалист и отлично знаете, что
Цитата:
При этом клиентов можно привлекать по-разному. Кто-то использует сайт чтобы продавать услуги, кому-то это надо, чтобы выполнять функцию визитки.


Теперь перечитайте посты коллеги а2104. Он активно интересуется, как пробиться сквозь заслон, выстроенный вокруг ЛПР. Но не спрашивает, что делать дальше, после того как пробьется. Думаю, он нре учитывает то, что здесь процитировано и со всеми разговаривает одинаково. Против чего и возражаю.


Честно говоря, я думаю, что та тема и эта не связаны вообще. Если продавать изготовление сайтов, то получаются 2 основных подхода:
1) Продажа через личный контакт, т.е. переговоры. Требуется: определить ЦА, которым нужно сайт сделать. Определить как будет донесена информация. Составить УТП. Провести переговоры и продать услуги. Свой сайт должен быть портфолио - главное, чтобы было достаточно образцов.
2) Продажа через поисковик/контекстную рекламу.... Должно быть сделано хорошо СЕО или СММ, чтобы аудитория увидела предложение, т.е. по заявке: заказать сайт..., поиск должен выдавать в первой 10. Важен дизайн сайта, тоже должны быть образцы. Важно, чтобы было понятно что сколько стоит, и цена соответсвовала.
По сути разница между первым и вторым вариантом как между магазином и интернет-магазином. Сайт нужен и там и там, но совсем разные приоритеты.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Прикинул перечень различных ролей, которые может выполнять сайт, в порядке роста интернет-вовлеченности компании:

1. Сайт-визитка
2. Сайт-реклама
3. Сайт - точка входа клиентов
4. Сайт с поддержкой отдельных этапов работы с клиентами: составление, оформление, отслеживание заказа (интернет-магазин)
5. Внутренний сайт компании
6. Портал
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Kanton писал(а):
Там вроде есть их портфолио, ниже. Сайты по ссылкам довольно интересные, хотя не могу сказать, действительно ли "конверсия" их посетителей особенно высокая.

Да, портфолио хорошее. Но выданным авансам, на мой взгляд, не соответствует.

В моем понятии происходит чистой воды развод. Сначала анонсируется "Мы умеем делать сайты, приносящие больше клиентов, чем сейчас". Далее предполагается, что клиент заинтересуется и продолжит просмотр. А про анонс забудет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
alexLatvija писал(а):
Честно говоря, я думаю, что та тема и эта не связаны вообще. Если продавать изготовление сайтов, то получаются 2 основных подхода:
1) Продажа через личный контакт, т.е. переговоры. Требуется: определить ЦА, которым нужно сайт сделать. Определить как будет донесена информация. Составить УТП. Провести переговоры и продать услуги. Свой сайт должен быть портфолио - главное, чтобы было достаточно образцов.
2) Продажа через поисковик/контекстную рекламу.... Должно быть сделано хорошо СЕО или СММ, чтобы аудитория увидела предложение, т.е. по заявке: заказать сайт..., поиск должен выдавать в первой 10. Важен дизайн сайта, тоже должны быть образцы. Важно, чтобы было понятно что сколько стоит, и цена соответсвовала.

На самом деле связь между темами есть. В "той" теме предлагалось продвигать свои услуги через консультации по "этой" теме. И это есть пункт 3) к Вашим двум. Сейчас фактически набирается соответствующий материал.

Проконсультируйте меня как специалист. Продвижение сайта в первую десятку - оно зависит от того, насколько хорошо или плохо сайт сделан? И как именно зависит?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 24.06.13 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
L54 писал(а):
Да, портфолио хорошее. Но выданным авансам, на мой взгляд, не соответствует.

В моем понятии происходит чистой воды развод. Сначала анонсируется "Мы умеем делать сайты, приносящие больше клиентов, чем сейчас". Далее предполагается, что клиент заинтересуется и продолжит просмотр. А про анонс забудет.

Может быть и так. Не могу судить, никогда не задумывался о сайтах с точки зрения продаж.

Но должна же быть область знаний - создание эффективного коммерческого сайта. Скорее всего, общие принципы построения таких сайтов давно известны. Не думаю, что это что-то очень сложное. Скорее всего, это известный набор требований к структуре, эргономике, содержанию сайта, с известными вариациями в зависимости от категории продукта и целевых групп потребителей. Не понимаю, почему бы владельцу компании-разработчика - не изучить этот набор требований и не организовывать их реализацию. Мне кажется, объем этих знаний составляет лишь небольшую долю от всех необходимых знаний и навыков для разработки сайта с нуля. Поэтому мне видится довольно глупым обещать разработку коммерческого сайта, но не суметь выполнить обещание.

Конечно могут быть дальнейшие градации в виде таланта или мастерства разработчиков, глубины учета индивидуальных особенностей бизнеса, для которого разрабатывается сайт. Но именно такие вещи как раз сложно оценить с первого взгляда на портфолио. А рассказывать все свои секреты на сайте - значит бесплатно обучать конкурентов.

Поэтому заказчикам остается два пути: либо изучать основные черты коммерческого сайтостроительства самостоятельно, чтобы выступать грамотным заказчиком; либо опираться на статусность разработчика, т.е. на его портфолио и рекомендации.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 25.06.13 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Сегодня еще один контекст появился: превращаем посетителей сайтов в клиентов. Заманчиво? Разумеется, да, сразу хочется зайти и узнать: действительно так? И как они это делают?

Заходим и видим: на главной странице нет даже намека на ответ. Но зато крупно и в цвете указан контактный телефон. Типа раз уж Вы заинтересовались, доведите дело до конца и позвоните. А там мы Вас уболтаем.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 25.06.13 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
L54 писал(а):
Сегодня еще один контекст появился: превращаем посетителей сайтов в клиентов. Заманчиво? Разумеется, да, сразу хочется зайти и узнать: действительно так? И как они это делают?

Заходим и видим: на главной странице нет даже намека на ответ.

Рассказывать правду на сайте будет либо банально, либо слишком конкретно (конкуренты секреты узнают). Кто в теме - сам может оценить соответствие уже реализованных сайтов из портфолио. Кто не в теме - вряд ли сможет по достоинству оценить правду, кроме общих слов и обещаний. На этой почве манипуляции "мы пообещаем, а вы потратьте на нас время" конечно возможны, но это судьба вообще всех высокотехнологичных продуктов и услуг - продаж, консалтинга, IT.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Почему одни сайты приносят клиентов, а другие - нет?
СообщениеДобавлено: 25.06.13 19:37 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):

Проконсультируйте меня как специалист. Продвижение сайта в первую десятку - оно зависит от того, насколько хорошо или плохо сайт сделан? И как именно зависит?


от качества изготовления зависит мало. Факторы, которые влияют:
1) Уникальный контент
2) Текст с определенной плотностью ключевых слов. Описание для поисковика, выбор заголовка, уникальные картинки
3) Правильный выбор ключевых слов, которые продвигаются.
4) ТИЦ (тематический индекс цитирования (яндекс)) и ПР ( page rank (приоритет по гуглу)) сайта
5) Количество внешних ссылоки внутренняя перелинковка (хотя это связано с пунктом 4)
6) Позиции в каталогах
7) учет поведенческих факторов поисковика...

Я в этом не спец. Только начинаю разбираться.

L54 писал(а):
Сегодня еще один контекст появился: превращаем посетителей сайтов в клиентов. Заманчиво? Разумеется, да, сразу хочется зайти и узнать: действительно так? И как они это делают?

Это банальный маркетинг. Выбирают интерес покупателя и обещают. Может подразумевается, что в услуги входит качественный копирайтинг.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023