Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 06.07.13 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вернусь в начало темы.

Цитата:
Всем добрый день. Подскажите есть ли какие-либо инструменты для того, чтобы понять насколько занят сотрудник.


На Форуме периодически обсуждаются темы под общим девизом "Как стать хорошим руководителем". Там такой вопрос (про инструменты) не возник бы в принципе. Ибо что за руководитель, который не знает, как и чем заняты его сотрудники. И как сделать, чтобы они были заняты. А программные и технические средства, как в притче про трех невест короля, тут ни при чем.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Tanen
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 08.07.13 18:34 

Зарегистрирован: 14.06.13 17:53
Сообщения: 7
Вы правы, но может я не совсем понятно написал вопрос)
инструмент нужен исключительно для того, чтобы проанализировать деятельность работы сотрудников, чтобы понять как лучше распределить нагрузку (есть работники, которую самую простую деятельность растягивают на половину рабюочего дня, и всегда у них есть оправдание, а другие за два час все сделают, а потом балду пинают (что в справедливо, ведь свою работу они сделали)), т.е. выявить основные точки роста)
в общем, я скачал бесплатную версию офисметрики, выпросил у разработчиков ключ на 3 месяца на 6 рабочих мест) как только будут приду к какому-то результату, буду отписываться)
L54 и Александр Горшунов, не с целью спор завести, а исключительно умного разговора для) опишите пожалуйста ваш опыт повышения продуктивности персонала, количество лет в этой стезе и количество сотрудников, которым управляли.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 09.07.13 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
L54 и Александр Горшунов, не с целью спор завести, а исключительно умного разговора для) опишите пожалуйста ваш опыт повышения продуктивности персонала, количество лет в этой стезе и количество сотрудников, которым управляли.

По годам - 30 лет, количество сотрудников плавало от 3 до 15. Что касается производительности - выкиньте из головы аппаратные методы контроля, сразу начнете замечать кто как работает.

Насчет методов повышения - опять же не приходило в голову, что для этого есть методы. Просто смотрел и понимал, кому чем можно помочь.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 09.07.13 11:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Примерно все, как у Эля, только максимальное количество доходило до 25 чел. Методами контроля тоже никогда не заморачивался. Военный принцип "Ничего не знал, не знаю и знать не хочу, но чтоб к утру было" никто не отменял. Просто всегда представлял, какой объем, кто и за какое время в состоянии выполнить и раздавал задачи согласно этому знанию. Предпочитаю оценивать не сам процесс, а достигнутый результат.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Константин 2
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 01.03.14 13:50 

Зарегистрирован: 04.02.14 18:50
Сообщения: 14
Читал тут форум . Вспомнился случай из молодости . Тогда я тоже работал в конторе . Это было где то в середине 90х. Компьютеров тогда еще не было .Работы было не много. Но я не особенно радовался , потому что понимал что рано или поздно сократят. Какой выход я придумал . Сидел постоянно что то писал чертилграфики.(бессмыссленые ) Т. Е . делал бессмысленную работу но чтоб со стороны казалось что я погружен в нее . Уходил с работы что самое было трудное после того как основная масса уже разошлась. Чтобы постоянно на лице присутствовала маска напряженного труда стал изучать английский язык . Компов тогда не было я писал карточки и незаметно ложил как шпоргалки в школе на стол. Естественно когда кто то мимо проходил я эти шпоры прятал как в школе от учителя . я неплохо выучил англиский тогда текст я понимал .Мой непосредственный начальник видимо догадался что я делаю ,но промолчал . Это было не в его интересах расглашать что в бюро никто ничего не делает .А вышестоящий руководитель специфики работы не знал . Его легко было надурить. Когда давал задание на час работы я в ужасе кричал “Это работа на целый день ,с ума что ли сошли !!! Когда начались сокращения меня оставили . Пусть и примитивный этот прием но он сработал .Но такая жизнь мне стала самому надоедать .Надо бы занятся чем либо существенным . И тогда я занялся торговлей. В любом офисе даже если есть буфет то в буфете не все есть . Аходить далеко не всегда удобно . Потом многие этим занялись но тогда я придумал это первым . естественно сперва приносил понемногу то сигареты то шоколад . продавал по друзьям . Выгоднее всего таргавать на рабочем месте водкой. Но потом все больше и больше и уже это т заработок стал больше чем оснавная зарплата Естественно дело дошло до руководства . Меня сократили . Но на тот момент у меня был уже стартовый капитал и какой никакой опыт в торговле .Чем до сих пор и занимаюсь .
Тут выше писалось что внедрять надо бы какие то программки слежки за компьютерами сотрудников . Все это бред ,как только (еслиб я был там) об этом узнают (меня например больше интерисует расстановка классовых сил в коллективе , и все новости пытаюсь первым узнать)я начал бы аномальную активность на нужных сайтах . Как вы пытаетесь судить о работе сотрудников ? Хорошо!!! Будут вам 10000 кликов на нужные сайты Ведь время клика меньше секунды !
Написал небольшую статью для тех кто не был в шкуре подчиненного а сразу стал начальником , чтоб имели в ввиду . А вообще правы были наши преподаватели которые говорили что если кто придумает справедливый способ выдачи зарплат тому надо ставить золотой памятник.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 01.03.14 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Константин, Вы вчера уже это писали, потом попросили удалить. Что и было сделано.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Константин 2
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 01.03.14 14:55 

Зарегистрирован: 04.02.14 18:50
Сообщения: 14
Все правильно . Я писал. Но почему то у меня началась новая тема
Вернуться к началу
 
 
Кай
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 01.03.14 18:32 

Зарегистрирован: 09.07.12 14:21
Сообщения: 90
за каждым сотрудником надо поставить еще одного - чтобы друг за другом следили
Вернуться к началу
 
 
Lymen
  Re: Как узнать нагруженность персонала
СообщениеДобавлено: 06.07.15 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.15 16:31
Сообщения: 7
А по-моему введение KPI системы очень даже хороший способ измерения эффективности работника. А то, что сотрудник не справляется, это уже проблема не в модели измерения эффективности, а в самом сотруднике. Такая система же и создается для того, чтобы посмотреть кто справляется с обязанностями, а кто нет. Так что я думаю, что вам нужно серьезно задуматься о подборке новых кадров.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023