Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 02.08.13 11:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Человеческий фактор неистребим. Самые лучшие и обоснованные экономические расклады, планы и прогнозы весьма часто разбиваются об этот айсберг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 02.08.13 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Человеческий фактор неистребим.

В противном случае я бы остался без работы.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
так вот кому выгодно пестовать пресловутый "человеческий фактор"!!!! =)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 19:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В тему из Макса Нарышкина $то причин убить босса

Цитата:
— Скажите, сколько лет вы занимаете пост вице-президента?
Он посмотрел на меня голубым взглядом.
— Шестнадцать.
Он мой коллега. Но ему, в отличие от меня, наплевать, с кем заключать контракт. Главное, что его контора от этого поимеет. Потому он, верно, и служит вице-президентом так долго, и ему ничего не грозит.
Криво улыбнувшись, я почесал подбородок. Раздался звук, с которым наждачка ездит по грубому дереву.
— Скажи, как тебе удалось столько протянуть?
Он в последний раз оценил серый воротник моей белой рубашки, мятый пиджак в руках и мертвячный вид.
— Коллега?
— Да, только в другой теме…
Теперь он, кажется, нашел ответ на последний, мучавший его вопрос. Топ-менеджер с обликом преследуемого и табличкой «Физлицо» на шее гоняет по планете восемьдесят миллионов явно юридических долларов. Но ему все равно, потому что восемьсот тысяч долларов осядут в «Статусе». Намечается неслабый бонус по итогам квартала.
— У меня есть правило, которое я неукоснительно соблюдаю… коллега.
— Продолжай, — закинув ногу на ногу и оголив покрытую растительностью грудь, виднеющуюся из расстегнутой едва ли не до ремня рубашки, я превратился во внимание. — Кстати, у тебя одно правило, я не ослышался?
— Одно-единственное. И ты знаешь, как оно звучит? — он наклонился к столу, однако не подписал мои документы, а зашептал: — Вокруг себя нужно создавать беспорядок такой прочный и непоколебимый, чтобы он всем казался порядком. И когда в офисе начинается поиск крайнего, ну… ты понимаешь, о чем я говорю, — и он в знак доверия поправил золотые очки, — ты быстро превращаешь беспорядок в порядок. А другие делать этого не успевают.
— Почему? — прошептал я.
— Потому что автор беспорядка ты, и только ты знаешь, какая вещь лежит не на своем месте.
Хочешь добрый совет?
О, как я его жаждал!..
— Сваливай из этой страны немедленно. Прямо сейчас, не заезжая домой за вещами. У меня такое чувство, что за плохое положение дел уже начался спрос, и тот, кто устроил беспорядок, начинает быстро раскладывать вещи по местам, если ты понимаешь, о чем я говорю.
— Что ты сделаешь, когда тебя спросят, куда Медведев перевел деньги?
Он поправил очки.
— Когда меня спросят, куда Медведев перевел деньги, я отвечу, что бумагами Медведева занимался банковский служащий Васнецов, — он дотянулся до телефона, не глядя на аппарат снял трубку и монотонным голосом, который трудно вспомнить через час, приказал: — Васнецов, через десять минут зайдете в общий отдел, заберете документы Медведева и оформите в течение часа. Я уезжаю.
— Вы хотите уехать со мной?
Он поправил очки. Этот человек очень ценил юмор, потому что не понимал его.
— Я умру здесь. Кому я там нужен? Но… если бы я был без жены, троих детей… в грязной рубашке, с длинными волосами… с чертом на плече и восемьюдесятью миллионами в «Бэнк оф Нью-Йорк»… Мне ничего больше от этой жизни не было нужно.
Я рассмеялся и пригладил свои длинные волосы над грязным воротником рубашки.
Прощай, Россия!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Прощай, немытая Россия
Страна рабов. Страна господ.
(М.Ю.Лермонтов)

И еще Юрий Трифонов вспоминается:
Цитата:
Самое ужасное - это долгое прощание
Господа, во всем мире люди уезжают из одной страны в другую, но не кричат об этом во всеуслышанье. Решили уехать - вперед и вверх. Только не превращайте это в что-то сверхважное. Совершенно рядовое событие, кроме вас никому не интересное.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
а что заставляет людей после того как они уедут из России, и неплохо устроятся зарубежом непременно громко об этом заявлять, и тратить много_времени для населения России чтобы известить его как "Там" хорошо и как "Тут" - плохо? именно при условии что неплохо устроились зарубежом. знаю одного человека, который может похвастаться таким поведением.... вроде неглупый дядька. даже очень неглупый (на мой взгляд). многому у него поучился однажды (фотография с белым кайеном и девушками, которая таинственно исчезла из моего поста в теме про деньги - из его архива. он любит красивые машины=) )

я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд все это очень похоже на:
Цитата:
Парень уходит от девушки, девушка сильно обижена находит другого, и чтобы отомстить своему бывшему усиленно, через подруг и общих знакомых, через фотографии в соцсетях,- доводит до его сведения: "Вот, смотри, у меня все отлично, а будет еще лучше!"
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 20:52 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Эмиграция (читай - эвакуация) в некоторых смыслах и условиях - вещь незаменимая, но цитата была чуток о другом.

К слову, возвращаясь к этой моей статье, тут созрел третий вариант. Назовем его революционный :-)

Революционный потому, что требует перетряхнуть компанию полностью, изменить организационную структуру с линейно-функциональной на дивизиональную (чревато массовыми увольнениями и ротациями), и сколачивать проектную группу не из исполнителей, выделенных из структурных подразделений, а из топ-менеджмента, курирующего эти подразделения.
Как правило, это сложно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Интересный вопрос задал Мастер. Сам часто над этим задумываюсь.

Вот правдоподобная версия. Там, за бугром, никому не интересно, сколько у тебя денег. Всех интересуют свои доходы, а не чужие. Там богатый русский не может утолить свою главную страсть - показать другим, как он богат. И волей-неволей ему приходится снова обратить свой взор на Россию-матушку.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей, тема действительно вильнула в сторону, но не сильно. Две ветви объединяет вопрос: Ваша статья актуальна только для постсоветских стран? или это везде так?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Война проектного и процессного менеджмента, или о чем не учат в бизнес-школах
СообщениеДобавлено: 03.08.13 21:28 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот за Китай и Ю-В Азию не скажу. А так - думаю, везде актуально. Но если в америках/европах просто бардак, то у нас бардак в десятой степени. Ментальность такая.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023