Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.03.05 20:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дело в том, что чистая лимонная кислота в ентой буржуйской классификации тоже имеет код Е какой то. Просто буржуины в свое время придумали скороченные маркировки, чтоб не писать все составы в полном составе.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 13:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Дык разговор о том, что есть "нормальные" красители, не имеющие побочных эффектов, а есть запрещенные в ЕС. Все они имеют маркировку "Е". У нас разрешены они все- только писать состав продукта натоть. Европейцы всегда внимательно читают состав покупаемой пищи, а у нас в этих обозначениях разбираются единицы. К слову- в дешевых продуктах этих вредных "Е-шек" не меряно, а вот в более дорогих их или мало, или отсутствуют. Для примера: пена для бритья "ARKO" (Турция) или "Gillette" (но только не самая дешевая) - состав разительно различается- Турецкая целиком состоит из вредных химикатов, а "Жилет" - вполне нормально. Кому-то все-равно и они не заморачиваются, а я перед покупкой все это изучаю.
"Кока-кола" в те далекие годы, когды мне было 16 :) , имела абсолютно др. вкус - я раньше часто ее покупал и изменение вкуса заметил сразу же- теперь это одна химия. В дорогих водах красители используются более качественные, в некоторых даже в качестве подсластителя сахар, а не ракообразующий аспартам. Состав же воды ценового ряда типа "Колокольчик" напоминает сточные воды Норильского металлургического комбината..... Если посмотреть состав йогуртов, то можно увидеть, что там одни красетели, причем Е330, будет почти наверняка. Увы- просто многие не привыкли заботиться о своем здоровье и платить за это....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Специально вчерась полез в справочник. Страшный Е330 это и есть обыкновенная лимонная кислота без каких либо добавок. Хм, А я думал у меня склероз

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 14:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Точно, Е330 - это лимонная кислота, а не краситель.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 14:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
А запуск слуха по Е330 был хороший, если даже Czyan купился :)
Или Czyan прозводит повторный запуск слуха для компании ..., начав с форума маркетологов :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 15:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну....
Вот меня и раскусили...
Теперь мне придется убить всех прочитавших эти слова.....
Не забудьте мне отправить ваши адреса- а то как я вас найду....
В общем ждите....
:)
А вот здесь почитайте:
[...]
[...]

Е 330- это ЗАМЕНИТЕЛЬ лимонной к-ты- потому как натуральная слишком дорога.
Но...
В любом случае все эти добавки- яд! Не фиг загружать себя всякой химией- и так экология отравлена- все эти консерванты, добавки, подсластители, антислеживающиеся компоненты - все они, даже если и разрешены Минздравом, в конечном итоге ничего хорошего для организма не принесут. Производители просто пичкают нас химией - посмотрите сами- все продукты без консервантов и биологически модифицированных продуктов стоят дороже. Оно, конечно, понятно- тоже баблосы делают, но и лишняя химия организму ничего хорошего не принесет. Хороший пример-в США, где самая высокая на планете насыщенность продуктов хим. добавками и консервантами, самый высокий процент бесплодного населения..... И взаимосвязь доказана- просто денежки делаются на нашем здоровье.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05 16:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Цзян! Как химик химику скажу :) Что на сегодняшний день жратвы не содержащей хим. отравы практически не осталось :( Даже чтоб найти на базаре мясо не вскормленное на химикаках нужно сильно постараться. Процентов 60 тушек коров, свиней и птицы это уже мутанты. Чистотелого растительного масла в природе не существует - все сделано с добавкой нефтяного растворителя П40, который при небольшой фантазии химика любителя может быть модифицирован в различные вкусы, формы, типы......

В тоже время в классифакаторе существуют и совсем безобидные Е.... (таже лимонная кислота в чистом виде, если не считать того же П40, куоторый используется для увеличения экстракции натур продукта из лимона).

Все это изучал в процессе работы над исследованием рынка нефтяных растворителей :)

В общем, как в том анекдоте: "еште, еште, гости дорогие! Я б сам ел, да еще жить хочется" :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
maintenance
 
СообщениеДобавлено: 26.03.05 18:31 

Зарегистрирован: 17.03.05 15:00
Сообщения: 1
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.03.05 19:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
maintenance писал(а):
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: [...]

Логика офи-ги-ги-тель-нейшая!
Особенно если учесть, что начали мы с продвижения по системе 3С....
:)
Кстати... Конечно, не я здесь модератор :) , но сама тема из раздела ПР, а ее продолжение стоит выделить в "Практическое применение 3С..." :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.03.05 23:38 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
А что, возьмем и махнем все в Европу! Там тепло и весело :=)))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023