Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр6
  Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 09:49 

Зарегистрирован: 02.10.13 09:35
Сообщения: 4
Завод по производству продуктов быстрой заморозки (пельмени....). Попросили составить бюджеты, причем все: БДР, БДДС и Баланс. При этом, у нас на конец года будет много переходящих платежей по кредитам (5 кредитов).
С чего вообще начать и какой программой воспользоваться, чтобы составить все эти годовые бюджеты помесячно? И не умереть по пути. Программа 1С:УПП в части бюджетирования убила. Я там до второго пришествия буду все исправлять и корректировать.
Хотелось бы - внес переходящие данные с прошлого года, внес данные прошлого года+инфляциция+коррекция продаж и доли себестоимости и бац - все согласованные бюджеты готовы.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 10:52 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Старый добрый Excel, Project Expert или Альт-План.
Лично я предпочитаю Project Expert

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр6
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 11:30 

Зарегистрирован: 02.10.13 09:35
Сообщения: 4
Спасибо. Сейчас, только приму корвалол. Excel - как обеспечить взаимосвязь трех бюджетов? Подправил цифру - и остальные подправились? Никак. Уже замучились. Project Expert и Аль-план, на сколько я знаю служат для работы с инвестиционными проектами, а не с уже работающими предприятиями. Это же как-то надо "рихтовать". Тfк тут же надо сделать штук пять вариантов бюджетов и выбрать оптимальный. Что-то мне вспоминается о веревке с мылом. Сейчас попробую изучить Альт-инвест. Спасибо за быстрое реагирование.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 11:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вообще то с Екселькой особых проблем нет и связать таблицы там проще простого. Лично я именно ее предпочитаю ибо там все ручками пишется и сам четко знаешь, что от чего и как зависит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 11:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Excel - как обеспечить взаимосвязь трех бюджетов? Подправил цифру - и остальные подправились? Никак.

???????????
Стесняюсь спросить, а Вы с Excel вообще умеете работать?
Альт-инвест построен на базе того же экселя. Нет разницы, инвестиционный проект или действующее предприятие.
Наоборот, даже проще. Таким образом, можно вбивать готовые исходники, начиная с января 2013, скажем. На выходе получаете нормальную модель со всеми необходимыми таблицами, где можно варьировать "что, если?"

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр6
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 02.10.13 15:48 

Зарегистрирован: 02.10.13 09:35
Сообщения: 4
Конечно работаю с Excel. Думаю, как получить из известного БДРа Баланс - там связка только по нераспределенной прибыли и все. А БДДС - связка с балансом только по статье баланса Денежные средства. Остальное - висит в воздухе. Смотрю Альт-План.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрич5
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 04.10.13 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.13 23:35
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Александр6 писал(а):
Конечно работаю с Excel. Думаю, как получить из известного БДРа Баланс - там связка только по нераспределенной прибыли и все. А БДДС - связка с балансом только по статье баланса Денежные средства. Остальное - висит в воздухе. Смотрю Альт-План.


Сначала о себе: опыт работы экономистом и финансовым консультантом, в том числе с различными программными продуктами, 17 лет.

Теперь ответы:
1. Уменьшайте количество неизвестного. Не умеете пользоваться Альтом - не пользуйтесь. Умеете использовать Excel - остановитесь на нём. Вам и без того забот хватит.
2. Я могу Вам помочь сделать это в Excele. Быстро. Бесплатно. По скайпу. Если согласны, пишите мне на dmchertov@yandex.ru
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 04.10.13 00:03 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Дмитрич5 у нас на форуме такие дела не приняты. Хотите быть снами ведите себя соответствующи . И не занимайтесь саморекламой. Можем и за троллить. Здесь специалисты не хуже Вас находятся. Я прав Андрей Стадник?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрич5
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 04.10.13 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.13 23:35
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Роман12 писал(а):
Дмитрич5 у нас на форуме такие дела не приняты. Хотите быть снами ведите себя соответствующи . И не занимайтесь саморекламой. Можем и за троллить. Здесь специалисты не хуже Вас находятся. Я прав Андрей Стадник?


Предлагаете вести тут переписку с человеком, который не может в эхеле собрать 3 бюджетные формы? Я ему тут буду до нового года всё писать.

Если тут есть спецы, которые могут это сделать, то добро пожаловать!

Это не самореклама. Это предложение помощи. Некорректно так - скажите как.

Вы кто? Модератор? Не уверены в своей правоте, не пишите - сначала пишите, а в конце "я прав?"
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Началось годовое планирование. Подскажите, как не умереть!
СообщениеДобавлено: 04.10.13 00:14 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Дмитрич5 заслужите наше доверие и потом даст Создатель. У Вас возможность будет добавить активную ссылку у Вас профиле. Не менее 300-т дельных комментариев. Для начала.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023