Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Capriccio
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 20:59 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Вот такое накреативили наши коллеги в Пензе для сети магазинов "Мир Техники": [...]
Увидела только что, хотя ролик загружен почти три года назад. Чье авторство - не знаю, никто не признается))
Какое впечатление?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Как раз в тему. Эти ребята больше ничего придумать не могут? Или просто такой подход дает наибольший эффект?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 21:33 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Про эффективность не скажу - с "Миром Техники" еще не приходилось работать, хотя интуиция подсказывает, что после смены старого состава ТОП-менеджеров на новый у меня есть шанс. :-)
Судя по тому, что этот ролик я нигде не видела, а также по тому, что на данном канале всего одно видео, не срослось у того, кто этот ролик снимал, с "МТ".

Но это еще ничего, а вот по утрам на местном ТВ совсем шлак. Самый дорогой эфир - когда люди собираются на работу. И пензенский рекламодатель старается запихать в утренний блок (6.00-9.00) побольше информации о себе любимом. При этом особо не заморачивается на качестве рекламного сообщения.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Новости по мемам:
[...]
[...]
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 22:16 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Спасибо, Антон! Занятно.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 21.10.13 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Да, интересно то, что тысячи сообщений проходят оценку и отбор массой пользователей, и лишь единицы становятся действительно мемами. Кто же в таком случае является автором мема - автор первого сообщения, или масса пользователей, которые его заметили и распространили, в отличие от тысячи других?

Это чем-то напоминает сетевой маркетинг. В сетевом маркетинге тоже нет четкого разделения на продавцов и покупателей. Активный участник обычно является и продавцом, и покупателем. Причем, чем дальше от центра сети - тем меньше в участниках "продавца".

Точно так же, у мемов тоже нет полноценных авторов. Если ты заметил мем и перепостил у себя на странице - ты уже не просто читатель, ты сетевой соавтор мема.

Где-то так :)
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 22.10.13 17:15 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Справедливо подмечено)

Вот что прочитала у Лео Бернетта:
Цитата:
Секрет любой оригинальной рекламы не в новых словах и картинках, а в создании новых взаимосвязей из знакомых слов и картинок.

Размышляю... :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 22.10.13 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Секрет любой оригинальной рекламы не в новых словах и картинках, а в создании новых взаимосвязей из знакомых слов и картинок"

%)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 22.10.13 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Секрет любой оригинальной рекламы не в новых словах и картинках, а в создании новых взаимосвязей из знакомых слов и картинок

А как же ролик, с которого началось обсуждение? Там и персонажи избитые, и взаимосвязи между ними - тоже.
=========================================================================================

А из афоризмов про рекламу мне больше других нравится этот:
Цитата:
Реклама - это психология на практике

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Ролик, взорвавший интернет
СообщениеДобавлено: 23.10.13 20:30 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Его вирусность вообще не правило ни разу. Выстрелило и всё. Андрей Стадник и Kanton выше написали про "природу" этого явления. Случайность)

Его смотрели и бараны, и умные люди. Первые делились друг с другом "по приколу" - в силу своей ограниченности (ооо, медведев! ооо, сиськи!), вторые - из непонимания, как такое могло выстрелить. Вот как ты, Андрей)) Мой просмотр там тоже теперь есть)

***
Сижу набрасываю идеи для вирусного ролика. Примерно поняла, в чем смысл: берешь обычную ситуацию и выворачиваешь ее наизнанку. Самое сложное - привязать к товару так красиво и логично, чтобы это не выглядело как аппликация, сделанная на занятии в детском саду.

Пара задумок есть, но нужно до ума доводить. Потому что в том виде, в каком находятся наброски к сценарию сейчас, они больше походят на бредни под LSD. :-D

Вопрос в следующем - как презентовать потенциальному клиенту так, чтобы он не ушел снимать твою идею к парню с камерой, который самый дешевый в городе потому, что ему пофиг, что снимать, главное - плати "5 тыщ" и говори, что делать?
Был случай, когда я участвовала в тендере - нужно было подать идею позиционирования новой компании. Я подала. Идея была единственная в своем роде, точно знаю - читала отчет о том, какие варианты рассматривались. Так вот... Победителем объявили другое агентство, а моя идея спустя год стала кататься по Пензе в виде наружной рекламы на транспорте. Неприятно.
Вот теперь сижу и думаю - КАК???
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023