Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Azazello
  Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 02:06 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Здравствуйте, новые друзья!

Рад, что нашел этот форум, так как единомышленников вообще нет, даже посоветоваться не с кем.

2 года учили сотрудницу на дизайнера. Подруга менеджера среднего звена. Терпели ее "кони": то она пропадала в срочный отпуск на 3 месяца, то увольнялась, хамит по несколько раз в неделю.

Последнее время все ухудшилось. Я чувствую что не могу больше ее терпеть. Она хамка, привыкшая что ее должны ублажать, не понимающая дисциплины и порядков идиотка.

Например, еще толком не научилась (2 года вкладывали в нее деньги), а уже возмущается так как "много работы" было 1 день (и то все сделала вовремя, зря была поднята паника).

Последнее время я перестал молчать на ее хамские ответы при всех сотрудниках, делаю жесткие замечания каждый раз. Конфликтуем почти каждый день, другого такого хамского сотрудника нет.

Девушка работает хорошо, как я понял в семье мама у нее жесткая, чуть ли не била при воспитании, орала на нее.

Эта дуреха не воспитанная, даже после замечаний нужно вести себя нормально, а эта показывает свой "характер", например может развернуться "жопой" на перекуре или здороваться при всех сквозь зубы.

Чемодан без ручки: жалко бросить, тяжело нести :-(

Я уже мысленно выбрал для себя стратегию поведения: прессовать пока не уволится или подстроится под мои требования.

Прошу совета, знаете ли другие методы работы с такими персонами?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Добрый день, коллега. Спасибо, что Вы почувствовали в нас единомышленников.

Посмотрите здесь:

topic35287.html

Сравните в Вашей ситуацией, напишите есть ли отличия. После этого продолжим.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 12:58 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Добрый день! Спасибо Вам, за ответ.

Ситуация очень отличается:

1) Девушка наша малолетка 22 года, и по уму малолетка.
2) Бизнесу не учит, просто очень ужасный характер, хамка, показывает свои фырки мне, директору, а делать этого не должна даже после замечаний (тем более, по-делу).
3) У нас большой город, она была бы не очень важна, если бы в нее не вложено было бы 2 года труда и секреты фирмы, ведь она обучена по нашим стандартам, работает уже достаточно качественно. Это будет катастрофа, если с такими знаниями устроится к конкурентам.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Возьмите на работу паренька лет 17-18, смышленого, но строптивого. Или, точнее, умеющего быть строптивым по просьбе директора фирмы. Направьте его к подчинение к этой девице, и спрашивайте с нее за результат. Пусть покрутится.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Другой способ - переведите ее на гибкую оплату. Дайте возможность заработать раза в полтора-два больше, чем могут предложить конкуренты. Но при этом гарантированная оплата пусть будет ниже плинтуса. Тогда ей просто некогда будет показывать характер.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 22:02 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Спасибо за советы.

Нанимать еще одного сотрудника для проучения этой дуры не сможем :-( Пакет лицензированных программ, рабочее место, корпоративные тайны(

Без ставки в нашей сфере работать не будут, она просто уволится. Они хотят ничего не делать и получать деньги, сама мысль что ставки не будет таких лентяев пугает, даже если будет возможность заработать больше. Они понимают, на сколько они лентяи, поэтому оплата за сделанную работу их пугает до холодного пота.

Тем более, это "чудо" за месяц уже два раза просила надбавку к зарплате 20-50$, аргументируя это тем, что она "очень хочет такую зарплату".
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Дайте ей эти 20$ и назначьте ответственной за охрану труда и пожарную безопасность. Глядишь, передумает.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 10.11.13 22:57 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Azazello, Вы там на меня не особо злитесь за вчерашнее. Сегодня добрый. Вчера был злой :-) Хотя ничего неправильного я Вам не сказал. На Вы общаемся. Так будет лучше.
Из собственного опыта, не имею привычки скрывать чистую прибыль от персонала (разве что прятал чистые показатели в потребность реинвестирования).
Вот так, на совещании доставал все карты на стол, рассказывал и показывал ситуацию. Там и себестоимость, и общие расходы, и ФЗП. И говорил: - вот твоя зарплата, вот доходы, вот затраты, вот налоги, вот кредитная нагрузка. Объясни мне, насколько улучшится доходная часть с ростом твоей зарплаты? А заодно расскажи, что ты предпримешь для того, чтобы твой КПД вырос.
Сливаются, Azazello. После такого обычно сливаются.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 11.11.13 20:54 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Azazello писал(а):
Девушка наша малолетка 22 года...

Между Вами разница в два года. И Вы ее малолеткой называете?)))
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Сотрудница с дурным характером
СообщениеДобавлено: 12.11.13 06:12 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Capriccio писал(а):
Между Вами разница в два года. И Вы ее малолеткой называете?)))

Именно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023