Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Azazello
  Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 02:24 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Здравствуйте.

Хочу поговорить о наболелом.

Мне 24 года. Женат. Есть дочка. 5 лет бизнесу. Штат 18-30 человек, как когда. Достаточно большие успехи и рейтинги компании. Признание в своем городе, все больше признания в СНГ, все больше людей нас знает.

Заработал на новое авто с салона (да, кредит, но первый взнос оч. большой, больше, чем стоимость авто моих знакомых - просто не хотел покупать бу).

Мое предприятия очень инновационное: различные программы по управлению работой, которые мы сделали сами. Признание конкурентов (точнее их остатков), купил вот недавно квартиру 2х комнатную на берегу реки, с видом на реку.

В общем, все хорошо, считаю что это достаточно хорошо.

Но меня уже просто бесит, когда:

1) приезжает заправщик картриджей и тыкает и хамит мне при сотрудниках, потому что он видетели старший и считает себя очень крутым бизнесменом (тыканье это самое простое что я наслушался).

2) Сегодня сделал предложение по-мелочи знакомому у которого бар есть (угрюмое место, оборот тысячи 2$ в месяц, рыгаловка), он мне ответил что-то типа "не занимайся ерундой, нужно заниматься чем-то что деньги приносит".

Блин, я что-то не понимаю. Они что все сговорились?!! Или от меня воняет??? Или я на вид лох?

Им до меня как до луны, но все меня заведомо ставят ниже себя, а нахамить в ответ я не могу, так как наверное не позволяет воспитание. Я даже на "ты" перейти не могу, так как человек типа старше, но это ведь не повод тыкать мне?

А сегодняшнее поучение от человек который пиво разливает по-сути, я в шоке. Хотя он знает какие у меня доходы и прочее.

Неужели нужно быть хамлом и отвечать на этот бред правдой в лоб, типа "Коля, что ты мелешь, ты мои предложения в блокнот должен записывать, а не поучать!"

Задолбало. Сегодня еще какой-то металоломщик из гаража возле парковки тыкал и что-то поучал как мне молодому жить.

У сотрудника соседней фирмы спросил где лестница (ее перенесли) он мне ответил "Да без понятия!!!". Я его первый раз что-то спросил, уверен что ни один мой сотрудник его директору так бы не ответил.


Я бы не сказал что обладаю слишком мягким характером. Но почему я отношусь с уважение к другим людям, а ко мне так? Что за бред? Я что, не заслужил уважения, никто?!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 02:53 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Тише-тише. Все переживали подобные нравственные метания. Ваша проблема, юноша, знаете в чем? Вот в этом
Цитата:
Им до меня как до луны

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 02:59 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
И Вы туда же? "юноша"))) -Доктор, почему меня все игорируют? - Следуюший!))

Мой ежемесячный доход 5-15 тыс $

Почему меня учит каждый бомж, я не понимаю?!


Пока они бухали и тусловались я сидел за компьютером (программирую с 10 лет), гробил свое здоровье. Чтобы сейчас разливайки в пивбаре и заправщики картриджей обращались ко мне как к сапожнику?

НЕ ПОНИМАЮ!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 03:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Мой ежемесячный доход 5-15 тыс $

А у меня 250 000$ Кто больше? (Шучу, конечно)
Вы сюда за советом пришли?
Вот Вам совет. Перед кем Вы понтуетесь? Вы никто. Пустое место.
Что у вас есть вообще, окромя минимального знания IT, взятой в кредит машины и семьи с маленькой дочкой?
Совет??
Учись жить, малыш. И учись уважать окружающих. Возможно, приобретя уважение к окружающим, ты сумеешь сохранить семью и собственную жизнь.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 03:21 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Я как раз уважаю окружающих, А ТАКОЙ ХАМ ОЧЕРЕДНОЙ КАК ТЫ, не уважает никого.


У меня очень много чего есть, поверь. Никаких 250 тыс$ личного дохода у ТЕБЯ нет, такие как ты столько не зарабатывают.

Речь идет о другой немножко ситуации, если ТЕБЕ не понятно: я всех уважаю, общаюсь вежливо и никого никак н меряю, но если передо мной стоит БОМЖ который даже пиво налить не может правильно, да и вывески себе сделать на бар не может, какого фига я должен принимать его заведомо крутую постановку вопроса, что он меня учит как "начинающего"?! Это же бред!

Ребята, вы самоутверждаетесь таким образом?!
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 03:23 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
"Минимального знания в ИТ", жесть. Я читаю по 2-4 книги в неделю до сих пор, нахожу время.

Просто жопа, и тут то же самое.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 03:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Ребята, вы самоутверждаетесь таким образом?!

Да нет, парень. Мы уже давным давно утвердились. Да и в отцы тебе по возрасту годимся (это я о себе, и о старожилах (ник фиолетовым цветом отмечен)).
Кстати, у старожилов в подписях ссылка есть. Не проблема посмотреть, с кем разговариваете.
Меня Андрей Викторович зовут, если что.
Вы сами создаете себе такие проблемы. Когда мне было 24 года, меня поставщики и клиенты называли на вы. Ибо не выглядел как ребенок, и не давал повода считать себя ребенком. Благо, к тому возрасту уже пережил большинство того, что даже сейчас, на пятом десятке вспоминаю с содроганием.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 03:58 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Андрей Викторович, у Вас сайт на юкозе, ни о каких 250$ тыс в месяц речи быть не может.

Меня все поставщики, клиенты и сотрудники называют по имени и отчеству с 19 лет (своим делом я занялся официально с 18, после двух неудачных попыток работы в подчинении у начальников, не желающих развивать свой бизнес), не в этом дело.

У меня за 1 день было 3 ситуации, и я не могу это больше спокойно терпеть!

Посудите сами. Приезжаю к знакомому, он меня давно знает. Сидит в баре, людей нет, я заплатил за кофе 15 грн, у них сдачи нет даже, никаких сотрудников только он и жена.

Предложил за свои деньги поставить ему оборудование попробовать новое, знаю 100% что это пойдет и всем будет отлично от этого: у него там полно места, клиентов нет, какие-то вещи, погромы. В ответ поучения. К чему этот бред? Что происходит? Я не понимаю. Мы нация не пуганых идиотов? Человек зарабатывает от силы пару тысяч гривен в месяц, если вообще не в минусе. Я зарабатываю в самый худший год 50$ тыс, и он об этом знает. Почему я учусь и ловлю каждое слово людей, которые успешней меня, а другие - нет? Я не понимаю, что за бред? Честно, я просто не хочу слушать советы людей, не достигших ничего, потому что они не поддаются никакой логике и критике. Я через их умозаключения прошел как минимум 5 лет назад. Я считаю, если я буду выслушивать этот маразм, сам начну думать как неудачник, да и не должен это слушать, разве нет?

По поводу "отцов по возрасту", при чем здесь возраст? Я говорю не о нас с Вами, а о конкретных ситуациях, и не могу понять к чему это было все сегодня. За 1 день столько унизительных ситуаций, в которые вообще не знаю, как попал.

Скажите, Вы терпите когда Вам тыкают старшие по возрасту наглые хамы? Вот был новый заправщик тоннера, спрашивает сколько у вас человек работает, я спокойно без всякого восхищения или понтов, отвечаю на вопрос "25". Он в ответ с ухмылкой "крутые ха-ха-ха". Ну что за бред?! Он спросил, я ответил, мне вообще все равно сколько работает, это не показатель. Ну что за насмешки какие-то, хамство?

Я не понимаю почему я вежлив и стараюсь щадить чужие чувства, с уважением каждого выслушивать кто бы он не был, а мне в ответ вылазят на голову. А если не буду молчать - скажут скандалист.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 04:54 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Azazello, думаю, Вы совершенно напрасно себя накачиваете.
Еще раз. Смотрят не на возраст, а на подачу себя, грамотность и силу духа.

Цитата:
сайт на юкозе,

Да, на юкозе. И плачу я этому юкозу больше, чем платил бы украинскому хостеру. Мне нравится. Я умею управлять юкозом. Постоянно создаю ноовые страницы, редактирую старые. Получать новый опыт в вордпрессе, джумле или друпале - неохота, да и некогда.
Цитата:
Скажите, Вы терпите когда Вам тыкают старшие по возрасту наглые хамы?

Не-а. Не терплю. Но я уже старый. Что было 20 лет назад - не помню, если честно.

А вот еще интересная фигня. У соседки кум роет погреб. Мужику лет 60. Размером вверх полтора метра. Курдупель, как у нас говорят. Я, говорит, генерал-лейтенант (ну куда ж мне, сержанту, думаю). Спрашивал, кто ему присваивал звания - как то съехал.
Пришел как то в форме. Атаман всех на свете казачьих войск. Я там палец прикусил, шоб не заржать вслух, ушел домой. Проржался, вернулся обратно.

Azazello , очень сильно подозреваю, что Вы напрасно паритесь.
Все упирается в наличие / отсутствие харизмы.
По правде говоря, сам не знаю до сих пор, имеется ли эта самая харизма у меня.
Все относительно. Просто, отставайтесь всегда человеком.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Azazello
  Re: Почему меня не уважают заведомо менее успешные бизнесмены
СообщениеДобавлено: 10.11.13 05:26 

Зарегистрирован: 10.11.13 01:51
Сообщения: 11
Я тоже раньше думал что парюсь, но слишком много совпадений, что-то не так.

Нельзя развивать бизнес дальше, если тебя не уважают. Ходить в костюмах каждый день я задолбался (хотя признаю когда в костюме - даже незнакомые люди аж кланяются). Не понимаю этого всего. Какая связь между костюмом, уважением, и почему люди не оценивают меня по моим достижениям, о которых они знают, а по возрасту - или по чему - не знаю.

Наверное, я слишком вежлив в устном общении и похож на лоха. Вот и все. Но с другой стороны, если это заблуждение, я начну подхамывать как это быдло - следовательно скачусь до их уровня. Получается, нужны новые примеры. Какие они, примерные бизнесмены, в жизни? Не те которые выклянчили пару сотен миллионов у фондов, а те которые сделали себя сами, и сделали миллионы? Грубы, самовлюбленные, или вежливые и внимательные, как я пока что в устном разговоре с другими людьми?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023