Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 28.03.05 15:40 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Ну вобщем и я не удержалась! Все, что можно было сказать плохого, сказано было до меня. Неудобно, не по теме, непонятно, местами даже шокирующе :-)))) ну да как сказали все остальные, "все впереди!"
После слов NADI стало как-то совсем кисло, напомнило форум подростков типа cluber.ru, где никто ничего не говорит, а все только кичатся тем, что моднее и умнее других.
Все высказались по теме, с конкретикой, вы же не сказали ничего...

Хм, "Да освятится Светом Разума Ваша Душа!" что-то мне напоминает :))))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.03.05 21:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Империя наносит ответный удар....
Андрей Евгеньевич

Рекомендую почитать Вашингтона Плэтта "Стратегическая разведка. Основные принципы." Издана после 2-ой мировой войны, но.... лучше и толковей книги без голимого политиканства и популизма я не видел (хотя и есть некоторые огрехи...). А на эту тему у меня библиотека немалая... Начнем с названия- четко, прямо и по делу. И вся книга такая. При чем рассматривается ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАБОТА применительно к любой, не только военной сфере деятельности. Тем паче коммерческой- с учетом того, что современные войны начинают вестись для решения бизнес-задач. На эту тему, кстати, рекомендую Джека Траута "Маркетинговые войны". У меня дома море книг по коммерческой разведке- но они в лучшем случае пишут о бледной привязке опыта спецслужб к коммерциии- при этом привязываются за уши.
Потому всем интересующимся означенной аналитической работой- почитайте эти книги. И хотя в ту пору про интернет не слышали- есть ответы на многие вопросы.
".....инструментов "добывания нового знания о предмете исследования". Пардон - без высокого стиля здесь было не обойтись..." Здесь нет тупарей и мракобесов- только.... если кто-то (не важно кто....) хочет заинтересовать кого-то продуктами своей деятельности, ОБЯЗАН изъясняться так, что бы заинтересовать своей персоной безнадежного идиота. Очень просто делать сложно.... И очень сложно делать просто..... В настоящее время попытка любого менеджера (тем паче от ПР...) изъясняться на непонятном языке означает, что клиента пытаются кинуть. Как по анекдоту: "Все понятно, но вот где меня кидают?...." И первая реакция- это реакция отторжения- фактически классный ПР-ход, направленный против себя...
"А кто не пытается отстроиться от конкурентов..."
Все пытаются- только одни отстраиваются, а другие пытаются... Вопрос в форме выражения своих мыслей. Просто красивыми и эмоциональными словами от конкурентов не отстроиться, а про отсутствие грамотной аргументации говорилось...
""Формулировки выбраны иезуитские". Это, по всей видимости, относительно научных формулировок. Хотя, может это привет автору сайтовских текстов - тут я не учуял про какие именно Вы говорите формулировки.... " Опять же- между "научными формулировками" и "водой" есть громадная разница. Да профессионал ПР не имеет морального права так говорить, т.к. автор текстов- всего лишь исполнитель- приемка товара (в данном случае текста) производится ПР-профи.

NADI
Все написанное мной Sine ira et studio- Без гнева и пристрастия.... Никакой эмоциональной оценки. Вы можете проверить сами- все доказательно и очень просто- я не ссылаюсь на страницу №345 тома 19 Сочинений Маркса и Энгельса. :)
"...мне показались несколько амбициозными и "осудительными" реакции некоторых участников форума на счет этого сайта....."
Говорить за других не буду- только мое мнение - я пишу только то, во что верю и за что готов ответить. Никто никого не осуждает- если помните, я выразил сожаление по поводу не самой лучшей (на мой взгляд) реализации хорошего проекта. Никто никому крылья не режет- хочешь научиться летать- прыгай со скалы и учись... Разбился? Не судьба значит...
"Похоже, ребята, что вы все перегружены. Либо амбициями, либо информацией, потому что стали ориентироваться больше на форму представления, а не на содержание...."
Мы продавцы- я горжусь этим. Это наша жизнь, наша работа, наша призвание, наказание и карма. Это значит, что все оценивается с точки зрения потенциального потребителя- а он не будет докапываться до исконных потаенных мотивов- упаковка красивая, значит возьмет... А подход типа- "Клиента не обманешь, он все равно разберется...." Ну... Не серьезно это...
Кстати- себя профессионалом не считаю- мне до этого расти и расти...
И не знаю я еще безумно многого количества вещей.... Кстати - состоявшийся профессионал- это труп- он уже вырос до своего потолка- ему расти некуда... Но это только мое мнение...
А еще всем желаю удачи... И пусть Путь Ваш....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.03.05 12:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну ты и разбуянился :)
А этого Вашингтона в сети кде то можно почитать?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.03.05 12:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Просто за живое задело.... Не совершенен я. ....
Где книгу взять -не знаю.... :(
Может на каких ресурсах про разведку....
Книга достаточно недавно была издана в издательстве "Инфра-М"- можно попытаться через них заказать.
Сёдня вечерком в качестве компенсации выложу подборку ссылок развед-ресурсов, где есть инфа по помянутой не к ночи информационно-аналитеческой деятельности.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Евгеньевич
  Как старым знакомым - с радостью
СообщениеДобавлено: 19.04.05 12:02 

Зарегистрирован: 24.03.05 18:22
Сообщения: 4
Мы тут неплохо пообщались надысь в период реконструкции своего сайта. Так что спасибо за добрые советы. Приходите в гости на [...]
P.S. а просмотров темы поболе чем иных. Может разовьем по делу, а не по форме?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как старым знакомым - с радостью
СообщениеДобавлено: 19.04.05 12:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Евгеньевич писал(а):
.... Приходите в гости на [...].
...... Может разовьем по делу, а не по форме?


Зайдем обязательно.... :) Правда счас EI v.6 пишет "Невозможно найти страницу"... :(
Развить, конечно, можно.... Ушли от темы-то совершенно случайно....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023