Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Andersanders
  Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 25.01.14 14:53 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
День добрый, подскажите, дорогие специалисты в области продвижения и рекламы, есть ли особенности поиска клиентов для студии дизайна в Перми?

Какая стратегия правильнее:

- реклама в сети (контекст, СЕО, итп)
- холодный обзвон;
- секретная технология, которой я пока не знаю?
- все вышеперечисленное вместе;

сам тоже читаю и узнаю по мере возможности, но хотел не только статьи в инете, но и с живыми людьми пообщаться на эту тему, поэтому тема открыта.

К примеру я звоню по телефонам компаниям. но дизайн-студия может заниматься как логотипами и стилями, так и иллюстрациями и тп. т.е. изначально, я не знаю что может понадобиться потенциальной компании-заказчику из моих услуг. каким образом выходить на реальную потребность клиента? ну да, советуют на курсах менеджеров продаж спрашивать что именно вам нужно (как говорится "позвольте задать вам пару вопросов" :)) но часто общаешься не с лпр и поэтому тут мало помощи эта техника дает, ибо он просто не в курсе того чего им могло бы быть нужно из дизайн-услуг.

в итоге, все сводится к "отправьте на емейл и мы подумаем". и вот что дальше то делать?? это конечно тоже результат, потому что процент всеравно кто-то да прочитает но это игра вслепую, очевидно.

результат простой отсылки на емейл без предварительного звонка не дает результатов и вовсе. как мне кажется, эти @, указанные в гисе и справочниках, скорее просто "шоб було" и конечно же их никто не читает и не разбирает те ценные КП, которые туда шлешь, там помойка из спама.

поэтому я хотел бы узнать, может есть особенности именно продвижения услуг студий дизайна, агентства.
был бы в восторге, если бы специалисты предложили почитать ресурсы в сети на эту тему конкретно. спасибо!

я думаю это может быть интересным и для частников-дизайнеров.
Вернуться к началу
 
 
Andersanders
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 25.01.14 15:01 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
и вот у меня сразу вопрос - смотрел много роликов на ютубе касательно менеджмента продаж. семинары, прочее. полезная штука, спасибо авторам!
там они в роликах моделируют ситуации, обрабатывают возражения итп. и в моделях ве хорошо: возражение - отработка возражения, еще одно (казалось бы оч. каверзное) и снова мастерски его парируют лекторы. но это на семинаре.

вопрос: а вот в жизни, неужели обработка возражений действительно работает? повторюсь, я пока не начал практически обзванивать и что важно я не боюсь этого делать (как оказалось, многие боятся поднять трубку). Я пока хочу теоретически подготовиться получше, чтобы максимально правильнее делать это на практике. И вопрос: действительно ли на том конце провода будут так долго "ломаться" с продавцом, а не просто молча положат трубку в тот момент когда им это надоело и не интересно? мне не верится, что у продавца есть время уговаривать потенц. клиента по несколько минут. мне кажется, они просто бросают трубки сразу же, как только чувствуют, что им звонит продажник. потому что продажников НАСТОЛЬКО много сейчас звонит, что (по моему мнению) никакой потенц. клиент не будет выслушивать даже самые архи-опытные ломки возражений. ведь люди сейчас стали "быстрее", мобильнее, резче, более дерзкие итп.

а может быть это только моя мнительность и на самом деле и выслушивают и разговаривают :)

поэтому я и зарегистрировался на этом форуме, чтобы вы мне рассказали и поделились по возможности своими практическим опытами в этой области :) спасибо!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 25.01.14 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Эта тема уже обсуждалась:

topic17864.html

Добавлю, что у меня в семье сплошные архитекторы, и клиенты к нам идут исключительно по рекомендации. Т.е. самое трудное - получить первые заказы. У нас они пришли а)через знакомых б) после рекламы в "Обустройство и ремонт". Единственная которая сработала. Речь идет о московском регионе.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Andersanders
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 27.01.14 10:50 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
Да, там есть приближенное обсуждение, а мне хотелось узнать от специалистов в этом секторе именно. Может быть еще подойдут такие форумчане?
Вернуться к началу
 
 
Andersanders
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 28.01.14 09:21 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
странно, что форум с такой бльшой статистикой прсмотров и посещений, совершенно содержит мало сообщений. подозрительно :)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 28.01.14 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Действительно, ужасный форум. Никто не может подсказать самую элементарную вещь: Александр, введите в окно поиска слово "дизайн", в полученном отбросьте дизайн сайтов и футболок и изучите все остальное. Это, например:

topic33549.html

Совет элементарный, но самостоятельно до такого додуматься невозможно. Обязательно нужна подсказка извне.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Andersanders
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 29.01.14 08:22 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
подсказали - спасибио. а строить из себя суперпупера по сравнению с новичком - глупо. означает что что-то все-таки не так: либо с вами, либо с форумом, либо и с тем и с другим. адиос!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 29.01.14 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Andersanders писал(а):
... что-то все-таки не так: либо с вами, либо с форумом ...

Ну да, других вариантов нет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Andersanders
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 29.01.14 15:29 

Зарегистрирован: 25.01.14 14:41
Сообщения: 6
и кстати, в интернете еще много кто не прав, если что ;)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Дизайн-студия ищет заказчиков среди компаний. Какие могут быть методы?
СообщениеДобавлено: 29.01.14 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Я вам больше скажу. В жизни тоже много кто не прав.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023