Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.04.05 14:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nikolai писал(а):
......
Я предлагаю способ профилактики Явления и новых инструментов по созданию смысла или содержания слова -Деловая репутация .


Класс! Я добился какого-то ответа... :)
Собственно и я про профилактику.... Только то, про что я говорю, не требует НИКАКИХ вложений и реально реализуемо...
Деловая репутация, говорите... Только вот суть в том, что в России для оной репутации наличие криминальных связей, славы неплательщика и подлеца по жизни ну НИКАК не вредит. И ПР-ом здесь воздействовать бесполезно... Даже многократное повторение не поможет... :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikolai
 
СообщениеДобавлено: 09.04.05 17:14 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Вы хотите сказать ,что обнаружив в базе данных "Бюро

договорных/кредитных историй " ,что Ваш контрагент в трёх

последних сделках за этот или прошлый год

не выполнял договорных обязательств по п.п.п.п. и т.д.

Вы не измените алгоритм и общий настрой общения,а при наличии

выбора в заказчиках или при слишком одиозной информации не

прекратите переговоры вообще ?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.04.05 17:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Суть в том, что лично моя контора определилась с поставщиками, которые поставляют нам то, что нам надо и когда надо...
А проверки по различным БД- это уже прерогатива внутренней СБ, которая по своим каналам пробивает фирмы...
Про заказчиков... Если он сделал предоплату, то какая разница- какая у него слава была- у нас разные заказчики были... До сих пор смешно... Он же 50% мне предоплачивает... Так что никуда не денется...
То, что такая БД не нужна, я не говорил- только кто вести ее будет, на каких основаниях, на какие деньги?
А если в нее в рамках негативного ПР запихнут нормальную фирму?
А предумотрительным нужно быть в любом случае- вне зависимости от истории- чуть выше я писал о том, как нас надуть пыталась фирма, продукцией которой пользуются 70% семей Центрального региона России. И что с того?
А договор как раз и заключается, чтобы при возникновении противоречий решать проблемы неплатежей... А если кто-то поленился договорчик оформить или подписал неглядя, то нечего волосы на голове драть- сам виноват.
С такой базой как раз проблема в том- кто и на какие деньги будет проверять данную информацию. В итоге банальной профилактикой и внимательным прочтением подписываемого договора можно предотвратить многие риски.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikolai
 
СообщениеДобавлено: 09.04.05 22:26 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Ситуация котрая мной анализируется больше заботит поставщиков чем потребителей .
К такой категории относятся и строители , дело в том ,что после получения 50% предоплаты мы выполняем 100% работ и бегаем за деньгами столько же сколько занимает сама работа .

Как быть с такими генподрядчиками ,заказчиками ?

Как передать информацию их последующим жертвам?

Как добиться законности этой информации ?

Как стимулировать к такой летописи хоз.субъектов ?


Вот Вам и смысл трёхстороннего формата договора подряда ,поставки .
Вернуться к началу
 
 
nikolai
 
СообщениеДобавлено: 10.04.05 21:37 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Этот механизм нужен для поставщиков услуг и товаров.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.04.05 22:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну вот... Наконец-то диалог пошел...
Я не учел один момент- то, о чем я речь веду, легко реализуемо при изготовлении или отгрузке. Нет денег- нет отгрузки. Но ведь нельзя же не отгрузить построенное здание...
Выходы такие:
*составлять договор таким образом, чтобы право собственности переходило к заказчику только после полной оплаты (в конце концов Вы можете продать само здание)
*производить поэтапную оплату сделанной работы- например по 10%- все-таки рисковать 10% гораздо лучше, чем 50%...
*страховать сам факт сделки- тогда Вам заплатит страховая компания, а те уж по судам ответчика затаскают. :)
*прописывать в договоре условия, сроки оплаты и санкции- т.е. при отсутствии оплаты в срок заказчик теряет очень много (или все)

Я не говорил, что предлагаемая БД не нужна или она плоха... Просто она не реализуема- кто и как будет проверять предоставляемую информацию о недобросовестных плательщиках?
Ведь я могу просто отработать классическую негативную ПР-акцию - буду грязью поливать какую-то неугодную фирму... В итоге полезная идея вывернется в полный кошмар. Допустим, меня не устраивает известная фирма ЗАО "Честный Парень Инкорпорейтед", производящую недорогие и качественные прищепки для белья. А я хочу выжить их с этого рынка и продавать свои прищепки - дорогие и некачественные...
Я регистрирую фирму ООО ""Честный Парень Инк.", подготавливаю бумаги о том, как она меня кинула... И иду с готовыми бумагами в очень хорошую и современную БД "Неплательщики и пр. Гады"... В итоге люди начинают плеваться не намою фирму, а на ЗАО "Честный Парень Инкорпорейтед"... В конце концов "правильная" фирма обращается к Вам за разъясненими и Вы или вносите наиподробнейшие разъяснения, или вообще убираете инфу... При этом еще и по судам затаскать могут...
И это только один из механизмов...
В конце концов БД превратится в рай для Негативных ПР-шиков и начнет создавать проблем для хозяев больше, чем пользы. При всем при этом, зная о рисках- их предупредить нельзя никак...
Так же данная БД имеет смысл, если люди будут перед подписанием договорчика обращаться к ней- а сейчас до сих пор многие руководители об интернете знают по-наслышке...
При этом где Вы деньги возьмете на рекламу БД?
Ведь даже при самом малом приближение- дело это очень дорогое...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023