Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nikolai
  Неплатёж и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 03.04.05 17:54 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Неплатежи, н.п. в строительстве, исчезнут, если двухсторонний договор заменить трёхсторонним!

Критическая ситуация с масштабом неплатежей и задержек с расчётом подвигнет многих пострадавших от этого бедствия на серьёзное изучение предложенного метода .

Если в договоре двух контрагентов по инициативе одного из них, изначально добросовестного, будет приглашена третья сторона в качестве Арбитра, то таким образом будет создана принципиально иная перспектива отношений.

Арбитр, н.п. стротельный адвокат, с миссией изначальной экспертизы ОПОВЕЩАЕТ об итогах договорных отношений кредитное бюро!!!

Садясь за стол переговоров, и обратившись к деловой практике потенциальной стороны через кредтное бюро, можно будет получить точное представление о стиле и итогах его предыдущей работы.

Создаётся т.о. угроза репутационного риска. Риска изначального, с серьёзной внутренней логикой и провокацией перспективы поведения .

Отказ от такого договора тоже красноречивое событие. Ведь тот , кто откажется от трёхстороннего договора этим фактом многое о себе скажет и отказ от такого формата договора станет объективной аналитической информацей о хозяйствующем субъекте .

Те, кто платит - станут видны, те кто не справляется с этой обязанностью - тоже !

Станут видны те, кто систематически справляется с исполнением своей отраслевой услуги, и те кто не справляется.

И эта информация с помощью отраслевого Арбитра, по его миссии, должна быть доступна!

Можно сделать из бизнесхаоса -структуру , из современной ковбойской толпы - рукопожатное общество .

Изначальное условие -одна из сторон не желает заключать сделку без такой репутационной гаратии. Вторая вынуждена идти на уступку и согласна на трёхсторонний договор на условиях, что рискуют оба, святых нет.

Вопрос - как по Вашему, эта статистика будет востребована?

При какой процедуре эта договорная схема работает? Какие элементы делают её работоспособной ?


bruschatka@utech.ru Гордеев Николай Николаевич т. 378-10-75 , м.т. 8-926-388-75-72
Вернуться к началу
 
 
nikolai
  Репутационные институты нужны нам как воздух
СообщениеДобавлено: 04.04.05 23:05 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
В строительном деловом сообществе /бюро строительной экспертизы/ признаётся необходимость запуска в работу репутационных институтов .

Цель инициативы -укрепление исполнительской и расчётной дисциплины с помощью угрозы репутационного риска и договорной изоляции.

Масштаб брака ,срыв сроков исполнения работ и неплатежей со стороны генподрядных организаций становиться масштабной практикой и серьёзной социальной угрозой.

В этой связи представляется целесообразным создание банка данных экспертных заключений по конкретным договорным историям .

Схема предполагает обеспечение достоверности и неизбежности получения чёрно-белой информации с помощью массовой практики трёхстороннего формата договоров подряда .

Третья сторона/бюро строительной экспертизы/ приглашается обоими контрагентами и выносит своё заключение на предмет кто выполнил обязательства и кто с этим не справился .И передача содержательной части в бюро кредитных историй.


Такова идея .
Инициатор дискуссии на эту тему и проведения круглого стола Гордеев Николай Николаевич ,частое лицо .

В журнале <технологии строительства> предполагается организовать обсуждение актуальности ,возможности реализации ,частных моментов исполнения репутационного инструмента ,взаимодействия с создающимися структурами .

На предмет заинтересованности было проведено собеседование с руководителями бюро строительных экспертиз города Москвы, подавляющее большинство респондентов выразило активное желание поддержать такую инициативу.


Вопрос к кругу заинтересованных лиц, несколько актуальна для Вас информация о круге профессионально несостоятельных строителей и строителях ,являющихся безупречными ,успешными и эффективными исполнителями подрядных работ?
Вернуться к началу
 
 
nikolai
  Не станем обществом -исчезнем
СообщениеДобавлено: 05.04.05 17:30 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

Причина этой статьи - моя личная трагедия .

Предлагаю критически оценить новый способ профилактики неплатежей в строительстве.

Моё имя Гордеев Николай Николаевич.

Я строитель. В прошлом году я выполнил три больших подряда в Москве.

И не один, не один генподрядчик не рассчитался со мной вовремя и полностью!!! Огромные, надутые, важные, всем известные
бизнес-структуры!

И ведь речь не идёт о каких-то недоделках с моей стороны, акты подписаны, придраться не к чему, работа безупречная, а я после огромных вложений со своей стороны, поставлен на грань физического выживания, не заплатил рабочим за половину строительного сезона.

Двадцать несчастных работяг не привезли деньги домой. Меня сделали аферистом! Мне нечего есть физически. Я не могу платить за квартиру и хозяин меня выгоняет.

А, повторю, объемы сделаны огромные. На всём протяжении огромной стройки мы были единственной фирмой которую не склоняли на оперативках. Всех вокруг разносили и упрекали почём зря и только в наш адрес сказать было физически нечего, ни по качеству, ни по производительности! Это чего-нибудь стоит ?!!!
Что с нами происходит?

В царское время эти твари сидели бы в долговой яме, в яме буквально. О них знали бы все в городе, а не только в деловом окружении, за их детей не отдавали бы замуж или не женились.

Сейчас о них никто не знает, все трагедии рождаются и умирают в в тени прости господи коммерческой тайны. Нахрен такую коммерческую тайну!

Нас, реальных исполнителей, с расчётом как хотят так и динамят, сегодня и сейчас эти, якобы ЗАКАЗЧИКИ! Или Генподрядчики!, зазывают нас на работу. Зазывают, не имея за душой ни гроша реальных собственных денег, всё на живушку. Они провоцируют нас на насущную попытку заработать.

Авантюристы и аферисты всех мастей приглашают трудовые коллективы. Мы доверяемся им, даже вкладываем свои деньги в процессе работы болея за исход дела, создаем для них реальные материальные ценности, а нам в конце не платят !

Это получается своеобразное кредитование, средства с нас взяли нас не спросивши и мы , добросовестные исполнители, исчезаем, уничтожаемся ими.

А недобросовестная свора катается на Мерседесах, корчит из себя бизнеслидеров, состоявшихся руководителей и уважаемых бизнес-субъектов! А на самом деле это поголовно прохвосты!

Надо создать способ которым их можно вычесать из московского бизнес сообщества, как вшей из собаки.

Я призываю обсудить моё предложение и попробовать реализовать данный проект. Сделать его массовой договорной нормой с помощью <детективного агентства-чёрный список> .

Суть не банальна, она в следующем-наученный горьким опытом, на следующий строительный сезон я собираюсь оформлять договора подряда только со следующими обязательными договорными положениями. Те кто работает, должны найти тех, кто платит .

1.Расчёт будет только по безотзывному аккредитиву. Что бы для меня, как исполнителя работ, было очевидно, есть, физически, у господина Заказчика в распоряжении необходимые средства или он - дутая величина на верёвочке.

Если есть, пусть кладёт на спец.счёт и я буду контролировать наличие капитала, который по исполнении работ должен стать зарплатой для моих рабочих и моей прибылью!

Исчезли деньги - заранее ясно ,что ситуация вышла из под контроля и налицо признаки несостоятельности!

2. Положение о третейском суде будет обязательной частью моего договора без согласия заказчика на такой способ разбирательства для меня сделка будет невозможна .

3. И главное!!! То что касается структур бизнес -разведки -участие третьей, независимой стороны с миссией перманентного арбитража ,с правом и обязанностью сделать доступными итоги нашей сделки для всеобщего доступа на своём платном сайте <чёрный список>.

Этот прожектор сделает рекламу тем, кто справляется с работой и взятыми обязательствами и обеспечит их заказами . Поимённо назовёт московским инвесторам и службам проверки деловой репутации тех ,кто надёжен в своей области ,тех ,кого ищут ,чтобы доверить деньги для инвестиций в строительство .


А мошенников всех сортов , такая договорная практика в принципе выведет из круга лиц допускающихся к договорному сообществу и вообще говоря к бизнесу.


Я прошу отреагировать всех кого задела такая же ситуация , кто незаслуженно пострадал и требует возмездия и изменения порядка вещей .

Мы должны под себя создавать новую ,прогрессивную деловую практику. Новыми ,адекватными угрозе ,инструментами контролировать риски ,нам нужен новый эффективный инструмент, предупреждающий провальные ситуации .

Иначе всем нам каюк.

Конечный вопрос: Вы, Ваша организация могла бы стать в таких договорах Третьей стороной, Перманентным арбитром, Рейтинговым агентством на московском отраслевом бизнес пространстве? Вам эта идея кажется продуктивной или нет?


Вы видите в этом проекте свою рыночную нишу? Это мог бы быть специфический ,актуальный бизнес !

С уважением Гордеев Николай Николаевич. bruschatka@utech.ru
Вернуться к началу
 
 
nikolai
  Где его /кред.бюро/взять физически ?
СообщениеДобавлено: 05.04.05 18:42 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Друзья ,передо мной стоит непростая задача - понять куда отправлять собранную репутационную информацию после сбора. В смысле где взять, это конкретное кредитное бюро.

<Куда> имеет ещё один смысл- т.к. выбора практически нет- каким должно быть репутационное бюро /база данных/? Если его придётся создавать самим.

Объясняю: ныне существующие кредитные бюро находятся в начале своего создания, не развиты, маломощны, не активны в общении.

Н.п. директор НБК Малеев В.И на просьбу написать статью, поучаствовать в обсуждении новых возможностей, принципов работы вновь созданной структуры объяснил мне, что не видит в этом смысла............?!

Николай Демченко, работающий в Интерфаксе и отвечающий за совместный проект с Экспериан, объяснил что им сейчас дай бог справиться с оповещением банковского сообщества о свей деятельности и на нас у них физически нет времени.

Из этого я сделал вывод, что надо ковырять самим ,что такое бюро кредитных историй и как его лучше выстроить исходя из соображений цены/качества, каким минимумом обойтись.

Вот так и звучит мой вопрос: <Мужики, как на Ваш взгляд его надо строить, каких ошибок надо опасаться, какие технологии использовать?>
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 05.04.05 21:05 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
А вам не надоело самому с собой переписываться? :=))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 05.04.05 22:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Проблема понятна...
Только вот такие риски заранее надо предвидеть....
Вас, звиняйте, восприняли как провинциального лаптя, которого грех не кинуть... Рассчитываться надо было поэтапно- нет оплаты за выполненный этап, нет продолжения работы.
Из личной практики - нам заказали комплекс оборудования, сделали предоплату 50%. Мы в срок выполнили, звоню, а контакт на том конце провода прячется от меня. Ну я позвонил так пару раз- и отправляю официальное письмо- мол, дальше платить и забирать свое железо будете?
Звонит мне тамошний директор и говорит, что изготовленное нами оборудование понадобится им через пол-года, а пока они не видят смысла замораживать деньги и платить нам. Выбор: мы отдаем им сделанное под гарантийное письмо, что они оплатят через пол-года :) или же мы возвращаем им их деньги, а сделанный под их заказ дикий эксклюзив деваем, куда хотим.... А я им- есть еще третий вариант- мы держим все у себя и ничего отдавать не будем- договор с нашей стороны выполнен полностью и в срок. А когда они соберутся платить- нужно будет еще оплатить хранение на складе и неустойку. Он начал возмущаться, что я ему руки выкручиваю... Но нам-то ведь тоже нужно рабочим платить- им я что скажу? Да и поставщики не виноваты.... И никуда они не денутся- проплаченная сумма в 50% слишком велика, чтобы рукой махнуть на нее... А сделанное мы пока разобрали на запчасти и в дело пустили... И ведь тоже - фирма ВСЕМ известная, а так глупо кинуть пытаются...
В общем такие вопросы очень легко решаются простейшей предусмотрительностью и жесткостью позиции..... А теперь только через суд или криминал....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikolai
  Создаём репутационный механизм в строительстве .
СообщениеДобавлено: 07.04.05 22:36 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Создаём репутационный механизм в строительстве .

Письмо инвестору, генподрядчику, заказчику строительных работ .


1.Господа прошу Вас высказать лично или в дискуссии развёрнутой на


Для справки в интернет дискуссия развёрнута по след. адресу
[...] на след.тему. "способ профилактики неплатежей " ник: fermer форум :контрразведка и безопасность бизнеса
и на страницах журнала Технологии строительства Ваше профессиональное мнение на след.тему.

2.Группа строительных предприятий начинает новую практику исполнения подрядных договоров в трёхстороннем формате с участием бюро строительной экспертизы и его миссией выдачи заключения по итогам отношений между двумя контрагентами и передачи его в <бюро договорных историй> .

Цель этого события - добровольное желание получить объективную оценку своей профессиональной состоятельности и надёжности. С перспективой сделать трёхсторонний формат постоянной практикой ,мониторингом своей надёжности для окружающего делового сообщества .

3.Экспертами ,третьей стороной будут выступать действующие независимые бюро строительной экспертизы .Их представители одобрили данную инициативу и высказали готовность участвовать в новой форме хозяйственных отношений .

4.На основе постоянной практики будет создан банк данных со статистикой экспертной информации по работе всех добровольных участников строительных ,подрядных организаций ,бригад и т.д.

5.Каков интерес с Вашей стороны к создаваемому банку договорных историй ,будете ли Вы пользоваться информаций собранной в нём при выборе субподрядных организаций ?

6.Готовы ли и Вы перейти на данную практику построения договорных отношений ?



С уважением , Гордеев Николай Николаевич ,укладчик тротуарной плитки т.8-926-388-75-72 ,378-10-75 .


Для справки в интернет дискуссия развёрнута по след. адресу
[...] на след.тему. "способ профилактики неплатежей " ник: fermer форум :контрразведка и безопасность бизнеса






В строительном деловом сообществе /бюро строительной экспертизы/ признаётся необходимость запуска в работу репутационных институтов .

Цель инициативы -укрепление исполнительской и расчётной дисциплины с помощью угрозы репутационного риска и договорной изоляции.

Масштаб брака ,срыв сроков исполнения работ и неплатежей со стороны генподрядных организаций становиться масштабной практикой и серьёзной социальной угрозой.

В этой связи представляется целесообразным создание банка данных экспертных заключений по конкретным договорным историям .

Схема предполагает обеспечение достоверности и неизбежности получения чёрно-белой информации с помощью массовой практики трёхстороннего формата договоров подряда .

Третья сторона/бюро строительной экспертизы/ приглашается обоими контрагентами и выносит своё заключение на предмет кто выполнил обязательства и кто с этим не справился .И передача содержательной части в бюро кредитных историй.


Такова идея .
Инициатор дискуссии на эту тему и проведения круглого стола Гордеев Николай Николаевич ,частое лицо .

В журнале <технологии строительства> предполагается организовать обсуждение актуальности ,возможности реализации ,частных моментов исполнения репутационного инструмента ,взаимодействия с создающимися структурами .

На предмет заинтересованности было проведено собеседование с руководителями бюро строительных экспертиз города Москвы, подавляющее большинство респондентов выразило активное желание поддержать такую инициативу.


Вопрос к кругу заинтересованных лиц, несколько актуальна для Вас информация о круге профессионально несостоятельных строителей и строителях ,являющихся безупречными ,успешными и эффективными исполнителями подрядных работ?
Вернуться к началу
 
 
nikolai
 
СообщениеДобавлено: 08.04.05 12:26 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Я не переписываюсь - я пропагандирую и заинтересован не в формальных путешественниках по форумам,а в конструктивной критике того что предлагаю.

А то что н-ое число людей в принципе окинет взглядом новацию увеличивает шанс встретить заинтересованного собеседника .
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.04.05 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nikolai писал(а):
Я не переписываюсь - я пропагандирую и заинтересован не в формальных путешественниках по форумам,а в конструктивной критике того что предлагаю.
....Создаём репутационный механизм в строительстве ...


Критика по делу....
Почитайте мой предыдущий пост- предпринять меры предосторожности в 1000 раз легче, чем потом на всех форумах позорить неплательщика. В добавок в условиях специфики Российского менталитета такая "реклама" ему НИЧЕМ не вредит.
PS/ А Ваша пропаганда заключается в том, что Вы одно и тоже по многу раз повторяете? :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikolai
 
СообщениеДобавлено: 09.04.05 14:24 

Зарегистрирован: 03.04.05 17:40
Сообщения: 14
Где Вы увидели конкретное имя неплательщика в моих сообщениях ?

Я предлагаю способ профилактики Явления и новых инструментов по созданию смысла или содержания слова -Деловая репутация .
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023