Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

А Вы читаете книги на БУМАЖНОМ носителе?
да 93%  93%  [ 28 ]
нет 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
bookworm
  КНИГИ!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 28.06.05 13:48 

Зарегистрирован: 28.06.05 13:39
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Книга в классическом своем исполнении (твердый переплет, шелестящие странички, запах типографской краски и прочие атрибуты) еще нужна Вам для самообразования/ изучения чужого (успешного) опыта/ теоретических аспектов Вашей отрасли бизнеса и т.д. или Вы предпочитаете находить любую нужную Вам информацию исключительно в цифровом виде?

_________________
"People rarely succeed at anything unless they have fun doing it."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.06.05 14:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Информация в ее электронном виде не дает такого удовлетворения, в том числе и эстетического, от обладания ею, как это происходит с бумажной книгой. Именно: запах типографской краски, твердый переплет (особенно под кожу и с золочением), стараницы, на которых можно оставлять заметки (особенно мелованные)... Определенный привкус архаики- все-таки книга- это достаточно древнее изобретение... Бумажную книгу удобнее читать- не устают глаза от монитора и не нужно электричество... Можно читать где угодно- в кровати, кресле, под любым углом...
Информация для временных нужд сгодится в электрическом виде, а вот для постоянной работы- как например справочники, особо полюбившиеся книги или учебники- только бумага.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 26.08.05 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Книг в по настоящему классическом исполнении уже не найти, огромный формат Деревянная резная обложка украшенная драгоценными металлами и камнями, толстые твердые страницы и красивыми буквицами, рисунками, толщиной страниц 600 и весом килограм 5 :D
Без бумажных кник тяжеловато, электронные пока правда в кресле или путешествии сложно читать, но того, чтоб написать какую то научную работу лучше конечно электронные, набирать цитаты не нужно, хотя и без бумажных не обойтись, вряд ли кто одобрит научную работы, где одни ссылки на интернет.
Да и в интернете пока не так много хорошего как в книгах (в процентном соотношении), потому что чуш печатать за собственные деньги не одно издательство не будет, а в интернете на сайте безплатно разместить можно все что угодно.
Вернуться к началу
 
 
Лета
 
СообщениеДобавлено: 14.11.05 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.05 02:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Предпочитаю читать книги, они гораздо удобнее. Удобно делать пометки, закладывать нужные страницы. Надо куда-то поехать, положил книгу в сумку и всё!
А с элетронными носителями, на мой взгляд, менее удобно. Во-первых, устают глаза. Во-вторых, они менее транспортабельны. В-третьих, не всегда есть свет. С ноутбуком хорошо в поездках, но опять же устают глаза, и ноутбук приходится носить с собой, а он не очень-то легкий.
Да, есть информация, которую сложно найти в книгах. Например, свежий статистический материал. В это деле помогает интернет и без него не обойтись.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.11.05 13:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да ушшш! Натуральная книга она и есть натуральная. Тобишь предпочитаю читать оную. Хотя последнее время из-за нехватки времени скидаю ел.версии на мобильник и читаю с него :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 17.11.05 11:36 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Читаю, и помногу. Однако подавляющее большинство - деловую литературу.
Художественную литературу читаю уже давно в электронном виде - с наладонного компьютера. Кстати, свою цену он окупил многократно, если учитывать, что электронная книжка обходится в среднем 50 коп., а бумажная в 100-150 руб.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 24.06.06 14:57 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
А мой муж загоняет электронные книги в "говорилку" и слушает на плеере. Я только и слышу: начал читать мемуары Кинга, закончил читать; начал "Цифровую крепость" Дена Брауна, закончил...
Я осилила с помощью говорилки только часть "Дневного дозора"...
А вообще я больше бумажные книги люблю... На слух я хуже воспринимаю, чем визуально...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 26.06.06 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Я предпоситаю бумажную литературу :P
Электронные версии классное изобретение , у меня большая библиотека проф литературы на компе, по вечерам часто прогоняю нужные статьи через Говорилку (для экономии времени).
Но бумажные издания - все равно ближе по духу.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 26.06.06 13:07 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Я в электронном виде разве что стихи Некрасова читал. Бумажные книги, безусловно, значительно удобнее. :)
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
  Re: КНИГИ!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29.06.06 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
bookworm писал(а):
Книга в классическом своем исполнении (твердый переплет, шелестящие странички, запах типографской краски и прочие атрибуты)

Именно в этом состоит своеобразное удовольствие.Говорилки ваше с трудом воспринимаю-засыпаю :oops:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023